Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №37 от 15 сентября 2022 г. Особые письма на фронт

Особые письма на фронт

Особые письма на фронт

Особые письма на фронт  

Юлия ВИШНЯКОВА

Особые детки из Заречного написали письма солдатам, участникам спецоперации на Украине. Идею предложила Светлана Душанина, мама мальчика-аутиста Максима. Коробку для сбора писем установили на улице Комсомольской, где находится инклюзивный центр организации «Я могу! Я есть! Я буду!». Позднее к акции присоединились воспитанники психолого-педагогического центра Заречного.

Письма были переданы проекту «Не подведи, родной», его организатор и руководитель Роберт Ахоян выполнил 11 рейсов на передовую.

В письмах дети передают солдатам слова благодарности, прикладывают трогательные рисунки, желают российским военным здоровья и скорейшего возвращения домой.

- Одно из писем было с рисунком и письмом от мамы особого ребёнка, в котором она выражает надежду на возвращение солдата живым и здоровым. Мой сын нарисовал рисунок, поблагодарил солдата за службу, и выразил надежду на то, что когда вырастет, тоже станет военным, - рассказала Светлана.

Ещё одна письмо написал Женя, приёмный сын Веры Осташевой. К письму были приложены иконка богородицы, ладан и Георгиевская ленточка.

- Спасибо за возможность выразить сердечную признательность нашим воинам, их родным и близким за мужество и терпении во имя Победы, - прокомментировала послание Вера Осташева.

Для участников акции она имеет особое значение.

- Это не просто акция, нас она трогает до глубины души. Для нас важно почувствовать, что мы тоже причастны, помогаем и оказываем поддержку бойцам, - добавляет Светлана Душанина.

Отметим, что акции, в ходе которых дети пишут письма российским военным на Украину, проходят по всей стране. Их организаторы уверены, что такие весточки от детей трогают до глубины души, сильно поднимают дух военнослужащих и придают веру в скорую победу.

Фото Светланы Душаниной



1897241

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.