Особые письма на фронт

«Зареченская Ярмарка» №37 от 15 сентября 2022 г.
Особые письма на фронт

Особые письма на фронт  

Юлия ВИШНЯКОВА

Особые детки из Заречного написали письма солдатам, участникам спецоперации на Украине. Идею предложила Светлана Душанина, мама мальчика-аутиста Максима. Коробку для сбора писем установили на улице Комсомольской, где находится инклюзивный центр организации «Я могу! Я есть! Я буду!». Позднее к акции присоединились воспитанники психолого-педагогического центра Заречного.

Письма были переданы проекту «Не подведи, родной», его организатор и руководитель Роберт Ахоян выполнил 11 рейсов на передовую.

В письмах дети передают солдатам слова благодарности, прикладывают трогательные рисунки, желают российским военным здоровья и скорейшего возвращения домой.

- Одно из писем было с рисунком и письмом от мамы особого ребёнка, в котором она выражает надежду на возвращение солдата живым и здоровым. Мой сын нарисовал рисунок, поблагодарил солдата за службу, и выразил надежду на то, что когда вырастет, тоже станет военным, - рассказала Светлана.

Ещё одна письмо написал Женя, приёмный сын Веры Осташевой. К письму были приложены иконка богородицы, ладан и Георгиевская ленточка.

- Спасибо за возможность выразить сердечную признательность нашим воинам, их родным и близким за мужество и терпении во имя Победы, - прокомментировала послание Вера Осташева.

Для участников акции она имеет особое значение.

- Это не просто акция, нас она трогает до глубины души. Для нас важно почувствовать, что мы тоже причастны, помогаем и оказываем поддержку бойцам, - добавляет Светлана Душанина.

Отметим, что акции, в ходе которых дети пишут письма российским военным на Украину, проходят по всей стране. Их организаторы уверены, что такие весточки от детей трогают до глубины души, сильно поднимают дух военнослужащих и придают веру в скорую победу.

Фото Светланы Душаниной