Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад


Грибной суп-пюре

Грибной суп-пюре

Грибной суп-пюре  

Один из самых нежных и самых вкусных супов, который только можно себе представить. Несмотря на то, что в него добавляют сливки, суп не очень калориен и его вполне можно предложить тем, кто на диете. Также такой суп по достоинству оценят вегетарианцы, ведь в нем нет ничего мясного, но сливки и картофель дают ему необходимую сытность.

Ингредиенты: картошка - 5 шт.; шампиньоны - 400 г; репчатый лук - 1 шт.; морковь - 150 г; подсолнечное масло рафинированное; сливки 10% жирности -        200 мл; соль, перец - по вкусу. Для подачи - сухарики также по вкусу.

Помойте и почистите овощи. Картофель нужно измельчить, разделив на 4 части и поставить варить, предварительно посолив воду. Тем временем, нарезанный лук и тёртую морковь нужно обжарить на растительном масле. Затем добавляем в обжарку порезанные грибы. Солим, перчим по вкусу и жарим пока не испарится вода из грибов.

Когда картофель сварится, нужно половину картофельного отвара перелить в отдельную посуду.

Далее в кастрюлю с готовым картофелем добавляем обжарку с грибами. Получившуюся смесь измельчаем блендером, постепенно вливая сливки. Если содержимое получилось густым, то разбавляем оставшимся отваром от картофеля.

Готовый суп-пюре нужно еще раз довести до кипения и дать настояться в течении 15 минут.

Подавать суп нужно с сухариками, которые можно приобрести в магазине или же приготовить самим. Любимый хлеб нарежьте кубиками и подсушите в духовке, разогретой до 200 градусов, обязательно перемешивайте. Как только сухари приобретут румяный, поджаристый вид - достаём и даём остыть.

Приятного аппетита!

Рецепт от редакции ЗЯ



1897245

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:19
        • e
          pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:21
        • e
          pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:21

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Кабачок не дурачок
    №39 от 24 сентября 2026 г.

    Сентябрь подходит к концу, садовый сезон тоже. Огородники собирают последние кабачки. Особенность самого популярного уральского овоща в том, что он долго хранится.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №35 от 27 августа 2026 г.

    Продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас некуда девать.

  • Кабачок не дурачок
    №37 от 10 сентября 2026 г.

    Думаете, с приходом осени кабачков в огородах стало меньше? А вот и нет! Самый популярный уральский овощ продолжает радовать садоводов, огородников, их родных и друзей.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №34 от 20 августа 2026 г.

    Кабачки на грядке прут и прут? Добрые друзья и родня отдали вам целый мешок, и вы не знаете, что с ними делать? Тогда эта рубрика для вас.

  • Кабачок не дурачок
    №36 от 03 сентября 2026 г.

    По-прежнему продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас лежат в каждом холодильнике и на каждом балконе Заречного.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №33 от 13 августа 2026 г.

    Сейчас кабачки точно есть у всех. Мы вновь подобрали для вас оригинальные и полезные рецепты из самого популярного уральского овоща.