Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 15 сентября 2022 г. Слава созидателям-2022

Слава созидателям-2022

Слава созидателям-2022

Слава созидателям-2022  

7 сентября в ДК «Ровесник» прошел праздничный концерт, посвященный 30-летию Заречного и 30-летию Концерна «Росэнергоатом». По традиции на нём чествовали жителей, которые добились успехов и хорошо потрудились на благо родного города. В этом году награды получили 130 человек и организаций.

Алёна АРХИПОВА

Глава городского округа Андрей Захарцев отметил благодарственными письмами директора «Центра спасения» Сергея Хрущева и специалистов «Уралатомэнергоремонта», филиала АО «Атомэнергоремонт» Оксану Клепикову, Михаила Невзорова, Ивана Новикова, Антона Токманцева, Евгения Богданова, Сергея Душихина, Евгения Каткова, Данила Гимадинова. Именно благодаря им в Заречном появилась новая традиция провожать выпускников во взрослую жизнь под Алыми парусами.

На церемонии награждения городской премией «Слава созидателям» в этом году в номинации «Созидатели» среди социальных партнёров были отмечены только организации «Росэнергоатома» - Белоярская АЭС (Иван Сидоров), ИРМ (Евгений Селезнёв) ОАО «БАЭС-Авто» (Сергей Кривошеин) и «Уралатомэнергоремонт» (Виталий Олейников). В их честь, как и на августовском Дне города, прозвучал гимн Концерна.

Самой многочисленной второй год подряд становится номинация «Образование». В ней статуэткой «Слава созидателям» наградили 26 педагогов практически из всех образовательных учреждений округа. В 2021 году в данной номинации отметили 36 человек.

В номинации «Забота о людях» нынче чествовали 21 человека (в прошлом - 18). Награды удостоились пожарные, спасатели, сотрудники «Управления социальной политики», социальные работники, полицейские, работники Белоярской межрайонной прокуратуры, следственного комитета, ФСБ, представители ветеранской общественной организации. Радует, что не забыли отметить пожарного 99-й ПСЧ Павла Машнина, который спас из огня в одном из домов Екатеринбурга трёх человек, и руководителя проекта «Гуманитарный марш «Урал-Донбасс» Владимира Лобанова, который уже 8 лет возит гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР.

Самой интересной стала номинация «На благо города», где награждают людей и организации, которые в 2022 году внесли особый вклад в развитие и благополучие нашего Заречного. За эти заслуги отметили двух работников предприятия «Макстрой», МКУ «ДЕЗ» В лице и.о.директора Маргариты Бахилиной, а также фирму «Восток-Эгнергосервис» и его директора Ивана Коваленко за благоустройство общественной территории «Пешеходная зона вдоль улицы Кузнецова». Награду получили ДОУ «Детство» (Светлана Гордиевских) за ввод в эксплуатацию детского сада «Солнышко», настоятель Храма во имя Покрова Божией матери Вячеслав Инюшкин и хоккейный клую «Феникс» (Егор Савицкий). Также наградили частную газету «Провинциальная пятница» (Алиса Мучник) и депутата ЗакСо Вячеслава Вегнера.

2022 год объявлен в Заречном годом Героев и награды также вручили председателю региональной общественной организации «Герои Урала» Герою РФ Олегу Каскову и её исполнительному директору Наталье Шмидько.

В номинации «Энергия добра» отметили 9 представителей атомной отрасли, в номинации «Культура и спорт» наградили 5 человек и два творческих коллектива - цирковую студию «Арена» за победу на Дельфийских играх России и хореографический ансамбль «Грация» в связи с юбилеем. Для сравнения, в 2021 году чествовали 11 атомщиков и 5 представителей культуры и спорта. Годом ранее, в 2020-м, когда бушевала пандемия, таких номинаций вообще не было. Кстати, с 2018 года в Заречном ни разу не награждали социально ответственных предпринимателей и учёных.

По доброй традиции больше количество активных и неравнодушных зареченцев были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами городской Думы. В 2022 году наградили 25 человек, в 2021 году таковых было 34.

Самых высших наград - почётного знака «За заслуги перед городским округом Заречный» были удостоены педагог дополнительного образования ЦДТ Людмила Шейнова, заведующий отделом по защите прав потребителей Михаил Леднев и председатель Городского совета ветеранов Алексей Степанов. Звание «Почетный гражданин Городского округа Заречный» было присвоено директору УрТК НИЯУ МИФИ, заслуженному учителю России, экс-депутату городской Думы пяти созывов Олегу Арефьеву. Он стал 24-м зареченцем, удостоенным такой награды.



1897236

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.