Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №24 от 17 июня 2021 г. Звёздный день рождения

Звёздный день рождения

Звёздный день рождения

Мальчишки, которые готовы играть в футбол каждую свободную минуту и искренне наслаждаются самим процессом, - именно такие воспитанники футбольного клуба «Звезда» от 3 до 9 лет собрались 12 июня на базе отдыха «Успех». Вместе с родителями и наставниками они отметили семилетие клуба.

Юлия ВИШНЯКОВА

Сейчас в клубе занимаются более 180 детей. Ребята участвуют в различных районных, городских, областных и всероссийских соревнованиях.

- С самого начала мы стремимся сделать занятия футболом доступными для каждого ребёнка и передать детям ценности клуба: отношение, уважение, скромность, трудолюбие, честность, благодарность, взаимовыручку и другие, - отмечает главный тренер Евгений Горелкин.

Каждый год футбольный клуб «Звезда» проводит мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие массового и детского спорта, популяризацию мини-футбола. В этот раз праздник объединил почти 200 человек из Заречного, Асбеста и Екатеринбурга.

Поздравить клуб приехал Геннадий Севастьянов - заслуженный работник физической культуры РФ, почётный работник молодёжной политики РФ, с 2003 по 2019 годы - генеральный директор ДИВС в г.Екатеринбурге. Он подарил ребятам новые футбольные мячи. Ещё один гость - Дмитрий Пивоваров, гендиректор ООО «Эколайн» и ЖК «Лесная сказка», также поздравил ребят. В ближайшее время в «Лесной сказке» будет построено новое футбольное поле для юных футболистов. В Заречном много спортивных команд и объединений, поэтому хорошие спортивные площадки на вес золота. Появление нового футбольного поля станет важным этапом в развитии массового детского спорта в нашем городе.

Не только ребята в этот день испытали спортивный азарт во время футбольных матчей, родителям тоже удалось проверить себя во время «Гонки героев», которая была организована специально для них: команды взрослых передвигались по дорогам на огромных лыжах, вслепую проходили по узкой тропинке, не разжимая рук пролазили через запутанную паутину. А дети болели за взрослых и учились сообща преодолевать трудности.

Семейный праздник удался на славу - море эмоций и радостных лиц. С днём рождения, «Звезда»!



1894929

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…