Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №29 от 19 июля 2018 г. Вкусная минутка

Вкусная минутка

Вкусная минутка

Лето в самом разгаре. В жаркие дни не хочется ни готовить, ни даже особо есть, поэтому на помощь хозяюшкам придут лёгкие летние блюда быстрого приготовления, рецепты которых мы предлагаем.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Молодой картофель с чесноком и зеленью

1 кг молодого картофеля, 2 зубчика чеснока, 100 г сливочного масла, 300 г сметаны, пучок укропа, соль по вкусу.

Картофель очистить от кожицы и сварить в подсоленной воде. Приготовить сметанную заправку: мелко нарезать укроп и чеснок, смешать со сметаной, посолить. Готовый картофель немного подсушить в течение минуты на слабом огне без крышки в той кастрюльке, в которой он варился, выложить в миску и полить сметанной заправкой. Накрыть крышкой и дать настояться 10 минут. Можно подать с любым овощным салатом или малосольными огурчиками.

Рататуй

По одному баклажану и кабачку, 3-4 помидора. Для соуса: болгарский перец, 2 помидора, 1 столовая ложка растительного масла, 2 зубчика чеснока, зелень, специи по вкусу. Овощи нарезать кружочками, немного присолить и выложить в противень для запекания. Для соуса мелко нарезать болгарский перец и лук, слегка обжарить на растительном масле. Добавить мелко порезанные помидоры без кожуры, чеснок, специи и тушить 3 минуты. Залить овощи соусом и поставить в духовку.

Закуска из огурцов

1 огурец, 100 г творога, 1 столовая ложка йогурта, укроп, соль.

Огурец нарезать тонкими полосками. Сформировать из полосок огурца рулетики. Творог смешать с ложкой йогурта, солью и мелко нарезанным укропом. Наполнить рулетики начинкой.

Черри с белой фасолью

400 г консервированной белой фасоли, 300 г помидоров черри, 1 луковица, пучок зелени, 2 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка лимонного сока, щепотка сахара, чёрный молотый перец и соль по вкусу.

Лук порезать тонкими полукольцами, посыпать сахаром и сбрызнуть лимонным соком. Помидоры черри нарезать на половинки. Измельчить зелень. Смешать в салатнике фасоль, помидоры, лук, зелень, заправить растительным маслом, посолить и поперчить.

Салат из сайры со свёклой

4 отваренных свёклы, 2 варёных яйца, 1 банка консервированной сайры, 1 маленькая луковица, соль, перец, майонез (сметана), зелень.

Свеклу натереть на крупной тёрке, яйца нарезать, но не крупно. Размять вилкой консервы, слив жидкость, добавить измельчённый лук. Всё смешать, поперчить, посолить, приправить майонезом или сметаной. Приятного аппетита!



1020375

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:47
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:47
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:48

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.