Бутерброды Энгри бёрдзБутерброды Энгри бёрдз
Алёна АРХИПОВА*
Ну, вот и Новый год подступает! Начинается предпраздничная суета: куча дел, которые нужно срочно разгрести в школе, подготовка к праздничному вечеру, поиск подарков для “Тайного Санты”. Совсем нет времени передохнуть. Предлагаем отвлечься с помощью нашей “Детской странички”!
Снова вооружайтесь карандашом: отгадывайте свежие логические задачки и голововломки. А проголодаетесь, порадуйте себя и своих родных - приготовьте креативные бутерброды.
Понадобится:
1 булочка для бургера,
2 кружочка полукопчёной колбасы,
Масло сливочное или майонез,
2 кусочка жёлтого сыра,
1 кружок сыра «Моцрелла» или творожного сыра,
1 маслина без косточки,
Салатные листья.
Приготовление:
Булочку разделите вдоль пополам. У кружочков колбасы вырежете треугольник, как на картинке. Смажьте булочку маслом или майонезом. Далее сверху уложите колбасу срезом вниз. Оставшиеся кусочки колбасы порежьте на полоски и уложите под основной кружок - сделайте хохолки. Из жёлтого сыра вырежьте два треугольника, разместите по центру - это клюв. Из моцареллы или творожного сыра сделайте четыре кружка, радиусом с пятикопеечную монету - это глаза. Маслину порежьте на колечки, разделите их пополам и сделайте брови. Из остатков маслины нарежьте зрачки. Чтобы клюв, глазки и бровки птиц лучше держались, можно «приклеить» их на майонез.
Для украшения хорошо промойте и просушите салатные листья. Бутерброды готовы - приятного аппетита!
Комментарии (0)
Как написать сообщение?
Для того, чтобы оставить сообщение, необходимо зарегистрироваться. Это займет не более минуты. Для регистрации E-mail не требуется. Если у вас уже есть аккаунт, вы можете войти.