Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №29 от 19 июля 2018 г. Спасибо за детское счастье

Спасибо за детское счастье

Спасибо за детское счастье

Встречал гостей приветливый хозяин морей и всех водоёмов Нептун (руководитель Молодёжной организации БАЭС Игорь Полищук) со своей внучкой Русалочкой (сотрудница ДК «Ровесник» Ксения Сатюкова). Вместе они проводили для ребятишек задорные конкурсы, пускали огромные мыльные пузыри, показывали химические фокусы. Детский смех не умолкал.

Сладким подарком для малышей стали бесплатное мороженое, сок и булочки. Мороженое раздавали в толпе. А сок и булочку можно было получить в установленной рядом палатке - в порядке очереди лакомство всем выдавали сотрудники «БАЭС-Авто».

Настоящим чудом для ребят и гвоздём программы стало выступление музыкальной группы «Поющие Динозавры». Трое певцов в костюмах динозавров пели любимые детские хиты, общались с юными зрителями. Можно было с ними сфотографироваться.

На площадке перед входом специально установили баки с тёплой водой, все желающие могли умыться, наполнить водяные пистолеты и даже окунуться. Чуть поодаль на травке организовали ещё одно «водное» развлечение мыльную горку. Клеёнку поливали мыльной водой, отчего она становилась скользкой. Вот по этой своеобразной горке малышня и ездила голыми животиками и коленками, аккомпанируя себе громким визгом.

Всем желающим делали аквагрим и пускали попрыгать на батуте. Ещё одним сюрпризом стало выступление комик-дуэта «Весёлый Роджер», артисты которого устроили замечательное шоу с акробатическими трюками, забавными приколами и играми со зрителями.

«Мы уже лет пять проводим День Нептуна. - говорит председатель профкома Белоярской АЭС Евгений Прохоров. - Сначала праздник проводился силами туристического клуба Белоярской АЭС в районе лодочной станции, на катамаранах и плавательных средствах, сделанных своими руками. В этом году решили организовать у бассейна с символичным названием «Нептун», пригласить профессиональных артистов. Считаю, что праздник удался, ведь даже утомлённые ярким солнцем родители не могли уйти, так как их дети вовсю веселились».

- Было здорово, - поделилась своими впечатлениями молодая мама, - детки были в восторге и от конкурсов, и от развлечений, и от «Поющих динозавров». С праздника не хотелось уходить. Знаю, что раньше День Нептуна был мероприятием, куда приглашали семьи сотрудников станции. А сейчас он стал для всех жителей города. И это здорово! Спасибо БАЭС, которая подарила столько счастья и положительных эмоций нашим детям!



1020367

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…