Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №29 от 19 июля 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Елена ПАРАСКИВИДИ

Не стареет душа

Есть давняя, хорошая традиция в ОО «Ветеран» - поздравлять пенсионеров с днями рождений и юбилеями. «С начала января мы поздравили около 70 человек с 90-летием, - говорит председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов. - Это участники войны и труженики тыла. Обязательно дарим набор красивого постельного белья и, конечно же, Поздравительный адрес от Президента Владимира Путина.»

Во второй день июля член горсовета ветеранов Раиса Шмелёва навестила и поздравила с днём рождения Галину Сухову. Галина Сухова - активный член общественной организации ОО «Ветеран», встречается со школьниками, как очевидец, рассказывает об одной трагических страницах в истории нашей страны. Несмотря на годы, не стареет душой эта мужественная женщина. Здоровья Вам, уважаемая Галина Михайловна!

«Пока рифмую, я живу!»

Зареченская поэтесса Лилия Бахтерева выпустила 20-ый сборник своих стихов «Помнит сердце моё», приуроченный к личному юбилею. А до этого в разные годы были такие, как «Волшебная тропа», «Как много света в нашей темноте», «Не все у деревни исхожены тропы», «Я не расстанусь с облаками» и другие. Первая книжка стихов нашей талантливой землячки вышла в 1993 году.

В каждом своём творении поэтесса неизменно воспевает доброту, любовь к людям, к родной Курманке, к России. Большинство стихов Лилии Константиновны настолько певучи, что вошли в песенный репертуар местных ансамблей и многих сольных исполнителей. В исполнении Любови Телегиной, бардов из Екатеринбурга они звучали 9 июля на праздновании юбилея поэтессы в кафе «Театральное». От имени Главы города виновницу торжества поздравил председатель Думы Валерий Боярских. Было много цветов и тёплых слов в адрес юбилярши. Свои стихи ей посвятили «парусники»: Георгий Серняев, Лина Киценко, Иван Филиппов, Сергей Аристов, Пётр Варкентин. Лилия Константиновна не раз говорила: «Пока рифмую, я живу!». Пусть рифмы светлых стихов этой талантливой женщины не иссякают в её душе!

Ветераны на страже

Пошёл третий год, как при ОО «Ветеран» организовали добровольную народную дружину, теперь в дружине почти 40 человек, которые по очереди патрулируют улицы города, места массового скопления горожан. Обычно в составе такой группы ДНД 3-4 человека. Их можно узнать по зелёным жилетам или повязкам на рукаве такого же цвета. Самые «рабочие дни» дружины - это суббота и воскресенье. Последние многолюдные события- День семьи, любви и верности 8 июля, где вахту порядка несли Людмила Грошева, Раиса Шмелёва и представитель казачества Дмитрий Вондарев, а также спортивные соревнования в спорткомплексе «Электрон» 15 июля. «Люди относятся к нам с уважением и пониманием, - говорит член ДНД Людмила Грошева. - Спокойно, не вступая в спор, реагируют на замечания, незамедлительно выполняют наши требования относительно правил поведения, значит, не зря движение ДНД возродилось в Заречном и идёт только на пользу всем жителям.»



1020357

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.