Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 03 ноября 2016 г. Определились первые претенденты на должность мэра Заречного

Определились первые претенденты на должность мэра Заречного

Определились первые претенденты на должность мэра Заречного

Юлия ВИШНЯКОВА

К моменту подготовки номера в печать документы для участия в конкурсе на должность Главы Заречного сдали 3 человека. Это бывший сити-менеджер Заречного Евгений Добродей, бывший директор школы №7, а ныне директор ООО «Уральский завод тепловых насосов» Константин Шушаричев и баэсовец, председатель общественного совета БАЭС Андрей Захарцев. Ранее о своём намерении принять участие в конкурсе неоднократно заявлял и нынешний Глава города Василий Ланских, но пока документы не подал. Напомним, 3 ноября - последний день их приёма.

С 7 по 18 ноября пройдёт первый этап конкурса: специальная комиссия, в составе которой пятеро представителей области и пятеро зареченцев (директор БАЭС Иван Сидоров, директор ИРМ Дмитрий Марков, председатель Думы Валерий Боярских, руководитель местного отделения КПРФ Михаил Ковалёв и депутат Заксобрания Олег Корчагин) проверит достоверность сведений, представленных кандидатами, а также соответствие кандидатов требованиям.

Сроки второго этапа конкурса пока неизвестны. Он пройдёт в форме индивидуального собеседования с заслушиванием кандидатов по программам деятельности в должности Главы городского округа. Члены конкурсной комиссии оценят знания федерального и областного законодательства и специфики местного самоуправления, а также знания особенностей и проблем Заречного. Затем прошедшие через конкурс кандидаты предстанут перед городской Думой, которая и выберет лучшего. Новый мэр будет единовластно руководить городом в течение пяти лет.



1017148

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…