Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №44 от 03 ноября 2016 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Слово - не воробей

За полтора месяца после выборов, прошедших 18 сентября, политическая погода в Заречном существенно изменилась. Новые депутаты воодушевлённо взялись за работу - уже прошло два заседания нового местного парламента. И это значит, что появился свежий материал для нашей рубрики «Слово - не воробей». Так что мы готовы порадовать читателей октябрьской подборкой ярких и забавных реплик, которые были сказаны публичными лицами на разных официальных мероприятиях. Напоминаем, что в конце года лучшие цитаты, попавшие в рубрику «Слово - не воробей», помогут определить самую речистую персону Заречного.

Редакция «ЗЯ»

Новый состав городского парламента претендует побить словесные рекорды старого депутатского корпуса. Во всяком случае, уже на втором заседании страсти закипели нешуточные. Бурную пикировку вызвала проблема точечной застройки у Алещенкова, 18.

- Ему-то можно опустить руки и отойти от стенки? - защищал депутат Арефьев господина Погорелова, к которому до сих пор имеют претензии жители дома №18.

- Вам решение Думы совсем по барабану? - возмущался Константин Дубровский, пеняя чиновникам администрации на невыполнение поручения прошлой Думы о выдаче жителям документов по строительству.

- Нужно, чтобы жители существовали в нормальном городе Заречный, а не в Алеппо каком-нибудь, - увещевал новый депутат Ведерников, отстаивающий сторону жителей.

- Вставайте на баррикады! Дадим Ведерникову муляж автомата! - парировал Арефьев. «И не кричите тут» - кричали сторонники застройщика.

- А я не кричу, а вырабатываю командный голос, - отбил атакующих Василий Ведерников.

Активно прошло и октябрьское заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. Правда, здесь было больше дела и меньше слов. Но запомнилась фраза специалиста отдела ЖКХ Сергея Соломеина, который рассуждал, что как-то неправильно тратить большие деньги на разработку проекта и ремонт железнодорожного переезда - небольшого кусочка дорожного полотна, тогда как ремонта требует вся дорога: «Получается, едешь, едешь по ухабам: опа - рай!»

Это лишь малая часть тех сюрпризов, которые преподнёс нашей рубрике октябрь. А какие перлы звучат в кулуарах - это просто шедевры! К сожалению, мы их не можем озвучивать, так как сказаны они в неофициальной обстановке. Но, если вы внимательно читаете рубрику «Слово- не воробей», то наверняка заметили, что претенденты на звание «Самой речистой персоны Заречного» уже есть.



1017119

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…