Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №44 от 03 ноября 2016 г. Комсомолу Урала - 99 лет

Комсомолу Урала - 99 лет

Комсомолу Урала - 99 лет

27 октября концертный зал Детской музыкальной школы заполнили гости, в основном старшего возраста, с комсомольскими значками на груди. Здесь отмечали очередной день рождения комсомола на Урале.

Валентина ТОКАРЕВА

- Именно сегодня, 27 октября, считается днём рождения комсомола на Урале, - так начала встречу седовласых комсомольцев ведущая программы Людмила Вахрушева, специалист Центра семьи, и напомнила историю возникновения молодёжной организации в России, её преобразования: ССРМ, РКСМ, ВЛКСМ, а также о том, как комсомольцы возводили Заречный, участвовали в художественной самодеятельности, КВН-ах и других добрых делах. Затем она зачитывала отрывки из стихов, а сидящие в зале без труда называли их авторов: Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, Эдуард Асадов, Андрей Вознесенский и т.д.

Председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов перечислил военные и трудовые подвиги российских комсомольцев, среди которых есть и Герои Советского Союза. Он пожелал собравшимся здоровья и долголетия, а в завершение своего выступления вручил Благодарственное письмо за активную работу и в связи с юбилеем Вере Аверкиной. Поздравил собравшихся с праздником и председатель местной Думы Валерий Боярских, он пообещал содействовать повышению культуры в нашем городе, пожелал гостям сохранить комсомольский огонёк и принять активное участие в подготовке грандиозного праздника в честь 100-летия комсомола в будущем году. Первостроитель Николай Громак свои впечатления о Заречном выразил в стихах, а Владислав Пермяков поделился воспоминаниями о службе в военной части Муранитки, рассказал о том, как «Боевой листок» поднимал настроение.

И, конечно же, главным «героем» встречи стала песня. Открыл концерт хор «Ветеран» под управлением Анатолия Филиппова песнями «Дан приказ ему на запад», «Комсомольцы-добровольцы». Затем на сцену вышли Анна Томилина и Ольга Запарова с гитарой, и зал подхватил - «Главное, ребята, сердцем не стареть!». Ансамбль «Росинка» Вячеслава Султанова порадовал песней из кинофильма «Любовь земная». Алые гвоздики на белых блузках, чёрные юбки - в такой форме комсомольской юности вышли к сцене с песней «Идём, идём, весёлые подруги!» представители клуба «Романтик» деревни Курманка. Лирической песней «Звёздочка тучку задела» покорила зрителей Любовь Телегина.

Обширной была программа творческого педколлектива Детской музыкальной школы. Звучали мелодии «Парижский каскад», «Танго», «Я шагаю по Москве». Фортепианный дуэт воспроизвёл мелодию песни «Старый рояль». Светлую песню Юрия Визбора «Солнышко лесное» исполнили одним большим хором, так же, как и всем известную и любимую «Песня остаётся с человеком», которая и завершила эту замечательную встречу, подтвердившая мудрую истину: «Старость - это не морщины, это потухшие глаза.» Такого признака у комсомольцев-ветеранов нет. Так пусть их душа остаётся молодой!

Городской совет ветеранов от души благодарит ведущую вечера Людмилу Вахрушеву за создание тёплой праздничной атмосферы.



1017123

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.