Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 03 ноября 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

«Тотальный диктант-2017»

Написать диктант в рамках традиционной акции - отличная возможность объективно оценить свою грамотность. В 2017 году это всенародное мероприятие пройдёт 15 апреля. Общественная палата Заречного организовала для желающих вспомнить школьные правила курс подготовки, который будет проходить в филиале городской библиотеки в каждую 2-ю и 4-ю среду месяца в 17.30. 27 октября прошла первая встреча любителей русского языка. Со знанием дела, эмоционально вела первое занятие преподаватель школы №7 Татьяна Шмакова. Она познакомила «учащихся» с необходимой литературой, наводящими вопросами побудила мыслить и давать нужные ответы. Кстати, половина присутствующих на занятии - люди старшего поколения, в основном бабушки. Одних привело сюда желание повысить грамотность, чтобы заниматься с внуками, других - интерес к русскому языку, третьих - желание пообщаться с ровесниками.

«Битва умов»

Под таким громким названием 27 октября в ресторане «Тахов» состоялась интеллектуальная игра, в которой приняли участие 13 команд. Вопросы были разнообразными: из области музыки, географии, науки и т.д. Команда ветеранов «СФ НИКИЭТ» (ИРМ) постепенно набрала темпы, освоилась среди молодёжи и по итогам игры заняла 7-е место, оказавшись в середине турнирной таблицы. В зале царила непринуждённая праздничная обстановка - в этот день отмечалось 99-летие уральского комсомола. Желающие заказывали чай, кофе, другие напитки и закуски. Все остались довольны общением и состязанием.



1017120

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…