Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №44 от 03 ноября 2016 г. Когда время не властно

Когда время не властно

Когда время не властно

Людмила ОСТАНИНА, школа № 1

Нынешняя осень - юбилейная для нашей школы. Может быть, поэтому вспоминаются яркие школьные события и замечательные люди - педагоги, с которыми мне посчастливилось работать многие годы.

Лидию Георгиевну Пархоменко я увидела впервые ещё в школе №26. Было это почти 50 лет назад. Я училась в 7-м классе, увлекалась немецким языком и с обожанием относилась ко всем нашим «иностранкам». Они были такие молодые, такие привлекательные!

Прошло 10 лет, и мы с Лидией Георгиевной встретились вновь, - теперь уже как коллеги в школе №3. В 1986 году мы вместе перешли в школу-новостройку №20, позднее - №1. Так с тех пор и работали бок о бок четверть века. В Лидии Георгиевне меня всегда восхищали её удивительное спокойствие, умение общаться с детьми, житейская мудрость. Это очень глубокий, интеллигентный человек, любящий и ценящий литературу и искусство, обаятельная женщина с необычайно богатым внутренним миром и тонким чувством юмора. С ней всегда интересно. Она так много знает и так охотно делится знаниями! Повезло детям, которые учились у неё. Она не только увлекла их английским языком, но учила быть добрыми, справедливыми, выдержанными. В нашей работе случается всякое, но ни коллеги, ни дети никогда не видели Лидию Георгиевну раздражённой. А это дорогого стоит!

Помню, как я была поражена, когда узнала, что Лидия Георгиевна занимается горнолыжным спортом. Этой женщиной можно только восхищаться. Она - идеальный пример для дочерей и внучек. Далеко не каждый, уйдя на заслуженный отдых, способен держать себя в отличной форме, всё успевать и дома, и в саду, а Лидии Георгиевне это замечательно удаётся. И время над ней не властно! Я очень рада, что судьба свела меня с таким человеком.

4 ноября Лидия Георгиевна будет отмечать юбилейный день рождения. От всего сердца хочется пожелать ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия. Пусть каждый день дарит ей большие и маленькие радости, согревает теплом и любовью близких и родных людей.

Не стареет твоя красота,

Разгорается только сильнее.

Пролетают неслышно над нею,

Словно лёгкие птицы, лета.



1017122

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.