Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 22 января 2015 г. Почему новый капремонт не делает ООО ДЕЗ

Почему новый капремонт не делает ООО ДЕЗ

Почему новый капремонт не делает ООО ДЕЗ

Татьяна ГОРОХОВА

«На прошлой неделе в почтовом ящике нашла квитанцию на новый капремонт нашего дома, - рассказывает жительница Таховской, 18, Светлана Николаевна. - Там же лежал и договор на оплату капремонта, почему-то с Банком Москвы. Но со мной лично этот Банк договор не заключал, собрания по поводу капремонта нашего дома банк у нас не проводил. Соседи говорят, что капремонт теперь будет проводить не ДЕЗ - наша управляющая компания, а какой-то Фонд. Почему? Я бы лучше ДЕЗу платила, с него хоть спросить можно. В общем, я с этим новым капремонтом ничего не поняла…»

Напомню, что согласно Жилищному кодексу в каждом субъекте России должна быть сформирована программа капитальных ремонтов многоквартирных домов. В нашей области по Указу губернатора Е.Куйвашева был создан Региональный Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Следуя Жилищному кодексу, правительством Свердловской области через конкурс были выбраны банки, в которых будут накапливаться деньги свердловчан. На территории Южного управленческого округа, куда входит Заречный, конкурс выиграло ОАО «Банк Москвы».

- По этой программе собственники жилья обязаны были самостоятельно провести общее собрание и решить, как будут платить за капремонт, - рассказывает замдиректора по финансам УК ООО «ДЕЗ» С.В. Поташкина. - Информация об этом не раз печаталась и в местных газетах, и в региональных, и в федеральных. Собственники жилья могли принять решение об открытии отдельного счёта дома, или платить в так называемый «общий котёл» - региональному оператору. Наша управляющая компания предлагала собственникам жилья провести такие собрания. Кстати, собственники жилья в 44 домах из тех, что находятся в нашем управлении, решили открыть свой спецсчёт. А в соответствии с законом те, кто не определился с выбором, автоматически платят в «общий котёл», то есть деньги уходят в «Банк Москвы».

- Видимо, собственники жилья в доме, где живёт ваша читательница, не провели общее собрание, - добавила О.Л. Ерёмина, заместитель директора УК ООО «ДЕЗ» по связям с общественностью, - поэтому она и не знает о новой региональной программе капремонтов. Но независимо от этого жильцы обязаны исполнять Жилищное законодательство и другие правила, которые принимаются на уровне РФ и правительства Свердловской области. Наша управляющая компания всегда готова помочь собственникам разобраться во всех нововведениях.

Телефон Ольги Лукьяновны Ерёминой: 7-13-11.



1013157

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…