Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 25 сентября 2014 г. Воды не было - а перерасчёт будет

Воды не было - а перерасчёт будет

Воды не было - а перерасчёт будет

Татьяна ГОРОХОВА

«В нашем доме №4 по улице Свердлова 17 сентября из крана с горячей водой текла холодная. Ну, чтобы дождаться хотя бы тёплой, приходилось воду долго пропускать. Почти во всех квартирах стоят счётчики воды. Представляете, сколько воды мы израсходовали, пока «горяченькая пошла»? В первых числах сентября тоже такая же картина была - несколько дней из горячего крана бежала холодная. Хотелось бы узнать, сделают ли нам перерасчёт за эти катаклизмы?» - спрашивает житель дома №4 по ул.Свердлова.

- Со 2 по 9 сентября в старом посёлке проводились ремонтные работы ООО «Теплопередача» ремонтировала свои сети, - рассказала специалист ООО «ДЕЗ» Н.А. Мишина. - В связи с этим в домах на улицах Лермонтова, Ленина, Свердлова и Комсомольской действительно могла бежать холодная вода из кранов с горячей. За эти дни жителям будет сделан перерасчёт за горячую воду по тарифам как за холодную.

Что касается ситуации с 17 сентября, то по этому дню никакой информации у нас нет. Дело в том, что когда возникают проблемы с водой, отоплением, жителям нужно позвонить диспетчеру «Макстроя», специалисты выйдут на дом, проверят, если есть какая-то авария, устранят и сообщат нам. По этим сообщениям мы делаем перерасчёт. У «Макстроя» за 17 сентября обращений жителей не зафиксировано, значит, никаких оснований на перерасчёт за 17 сентября у нас нет.

Итак, чтобы не остаться без перерасчёта, звоните в «Макстрой по телефону: 7-60-60. Не зря ведь бытует в народе пословица: дитя не плачет, мать не разумеет. В переводе на современность: жилец не ропщет, УК не шевелится. Так что шевелимся сами.



1012358

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…