Газета вышла 2 дня назад

Архив №20 от 18 мая 2006 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

14 мая в спорткомплексе “Электрон” состоялись соревнования по силовым упражнениям – жим лежа. Абсолютным победителем стал сотрудник правового центра Катаев Илья, который выжал штангу весом 140 км.

***

В выходные состоялись соревнования по последнему виду “Спартакиады школьников-2006” – “Весенний кросс”, в которых приняли участие 323 учащихся из 2-4 классов городских школ. Результаты кросса следующие: 2 классы – Жихарева Евгения, школа №2; Писцов Влад, школа №3. 3 классы: Мисингер Ольга, школа №1; Кулаков Алексей, школа №1. 4 классы: Чеснокова Марина, школа №1; Черемных Никита, школа №3.

В командном зачете первое место заняла школа №2, второе – школа №3, бронзовым призером стала школа №1. 19 мая в школе №2 будут подведены итоги “Спартакиады школьников-2006” и состоится награждение победителей.

***

27 мая в 11.00 час. на стадионе “Электрон” пройдет церемония закрытия футбольного турнира “Кожаный мяч”. Результаты игр и списки призеров все желающие могут найти на сайте ДЮСШ.

***

5 мая 16 учащихся БПУ приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете по улицам Заречного, посвященной Дню Победы, и заняли призовое 3 место.

***

20 мая в 10.00 час. в малом зале ДК “Ровесник” пройдет шахматный блиц-турнир, посвященный 40-летию ФГУП “ИРМ”. Приглашаются все желающие.

***

26 апреля завершились шахматные соревнования по командному первенству за переходящий Кубок администрации, в котором приняли участие 5 команд. 1 место и Кубок администрации был вручен команде “Вдохновение-1”. На втором месте была команда шахматистов УрТК, на третьем – “Вдохновение-2”, четвертое и пятое место досталось двум командам из шахматного клуба “Зареченский гамбит”.

***

14 мая в ДК “Ровесник” состоялся шахматный матч между сборными командами г. Асбеста и г. Заречного. К сожалению, наши шахматисты гостям проиграли со счетом 7:14. По мнению руководителя клуба “Зареченский гамбит” Трегубченко А.В., “наши шахматисты показали хорошую игру, в мастерстве зареченцы нисколько не уступают асбестовским шахматистам, но в этот раз они немного не рассчитали свои силы и в некоторых партиях, находясь в выигрышных позициях, не уложились во времени”. Отлично на шахматной встрече сыграл студент УрТК Матвиенко С., отвоевавший победу у асбестовского игрока. Среди женщин успешно выступила Шарманова Л.Н.

***

49 спортсменов приняли участие на проходившем 14 мая в г. Асбесте первенстве БАЭС по плаванию в рамках “Спартакиады-2006”. Женщины состязались на дистанции 50 м вольным стилем. Безусловным лидером в этом заплыве стала Григорьева Т. (КЦ-1) – 41,66 сек. Второй была Боярская Е. (КСС) – 45,92 сек. Третье место заняла Вожакова Г. (профилакторий) – 46,82 сек.

На пятиметровке у мужчин первенствовал Кушим Ю. (электроцех) – 30,63 сек. Совсем немного ему уступил Алпатьев А. (АЭР) – 32,50 сек. Бронзовым призером стал Голубцов В. (ПЧ-35) – 35,34 сек.

На дистанции 100 м чемпионское звание заслужил Окладников Всеволод – ТАИ (1.05.33 сек.), а второй и третий результат показали сразу 2 пловца: Гафеев Ренат (1.09.84 сек.) и Дудин Олег (1.11.28 сек.), оба – представители ЦЦР.

В командном первенстве в 1 группе в тройку призеров вошли КЦ-1, ЦЦР, ПЧ-35. Во второй группе: КСС, профилакторий, УКС; в третьей – КТО, ОяБиН и НИО.

***

13 мая в пос. Рефтинском состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный 25-летию птицефабрики, в котором приняли участие 250 человек. Бегунам предстояло преодолеть 10 километровую дистанцию. С этой задачей отлично справился зареченец Брусницын Алексей, получивший главный приз соревнований – живого петуха и денежную премию. Голубцов Виктор и Трифонов Владимир лидировали в своих возрастных группах. Любушкин Василий стал серебряным призером в возрастной категории от 65 лет и старше.