Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Выпуск № 19 от 11 мая 2023 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +16227
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Жильё моё Аналитика Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Май - это то время, когда многих зареченцев начинает тянуть к земле. Хочется проводить время на свежем воздухе, смотреть на закат с собственной веранды и гадать о том, каким в этом году окажется урожай яблок. Заречный буквально окружен садовыми товариществами, поэтому весной спрос на садовые участки начинает традиционно расти. Давайте разберёмся, как купить дачу мечты.

      Просмотры: +710
  •  

    Заречный вышел на третье место в области по наркомании. Среди 73 муниципалитетов Свердловской области хуже нас оказался только Нижний Тагил и Кировград.

      Просмотры: +801
  •  

    По официальным данным, в Свердловской области порядка 14 тысяч компаний, занимающихся строительными видами деятельности. Распознать среди них недобросовестных очень сложно. Как правило, проблемы у заказчиков начинаются только тогда, когда строители взяли предоплату и начали затягивать сроки строительства. Привлекать их к ответственности, к сожалению, получается только через суд.

      Просмотры: +707
  •  

    Заречный в 78-й раз встретил День Победы. По традиции рассказываем о самых ярких и интересных моментах празднований.

      Просмотры: +719
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил жителей региона, откликнувшихся на просьбу помочь пожарным.

      Просмотры: +719
  •  

    19 и 20 мая в Заречном пройдёт интересная благотворительная акция. Присоединиться к ней и сделать доброе дело сможет любой желающий. Расскажем чуть подробнее.

      Просмотры: +714
  •  

    В Свердловской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса на лучший проект благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

    Комментарии: +6   Просмотры: +779
  •  

    Продолжаем рубрику «Наша служба и опасна, и трудна», в рамках которой публикуем уникальные рассказы бывших милиционеров Заречного об их непростой работе. На этот раз полковник милиции в отставке Павел Насекин вспомнил о том, как ему и его коллегам пришлось искать украденную форму женской команды по волейболу «Уралочка».

      Просмотры: +721
  •  

    Круглогодичную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения зареченцев ведёт Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и боевых конфликтов. С момента открытия в 2021 году в созданном этой организацией музее «Боевой славы» побывало около 3 800 человек.

    Комментарии: +4   Просмотры: +718
  •  

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», объявленный ко Дню защиты детей, продолжается. Представляем вам следующую шестёрку юных участников, которые делают свои первые шаги.

      Просмотры: +721
  •  

    Накануне Дня Победы в рамках военно-патриотического воспитания молодежи хор «Ветеран» под руководством Заслуженного работника культуры Анатолия Филиппова по традиции выступил перед учениками и педагогами школ №№ 1, 3, 4 и 7 города Заречного с небольшой концертной программой.

      Просмотры: +702
  •  

    Отпраздновав 78-ю годовщину Великой Победы и побывав на торжественном митинге, на котором уже не было ветеранов Великой Отечественной войны, мы не смогли пройти мимо ещё одной фотографии, которая олицетворяет историю Заречного.

    Комментарии: +3   Просмотры: +775
  •  

    Поздравляем Сафрошкину Светлану Николаевну С юбилеем! Встреч приятных, добра, понимания. И улыбок любимых людей

    Комментарии: +6   Просмотры: +770
  •  

    Cпециалисты БАЭС представили уникальный энергоблок БН800 на международной выставке CIENPI 2023.

      Просмотры: +717
  •  

    Настало то время, когда девочка Наташа Политова за ручку, в последний раз, идёт в детский садик. Конечно, ей мало понимается из того, что происходит, из того о чём рассказывают мама с папой, и о том, что впереди.

  •  

    В районе расположения энергоблока №4 Белоярской АЭС горит лесной массив Асбестовского лесничества, угрозы атомной станции лесной пожар не представляет.

      Просмотры: +702
  •  

    Если вы устали от вкуса магазинной колбасы и хочется чего-нибудь домашнего, то для вас невероятно простой рецепт приготовления домашней колбасы.

      Просмотры: +696
  •  

    Выражаем огромную благодарность ветеранам учителям: Ольге Шангиной, Валентине Карповой, Тамаре Шангиной, которые приняли участие в субботнике на Площади Победы у Вечного огня.

    Комментарии: +9   Просмотры: +713
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного.

      Просмотры: +656
  •  

    Рады поздравить тебя с 80-летним юбилеем возрастом ума, мудрости и богатых познаний.

    Комментарии: +4   Просмотры: +709

Предыдущий выпуск   

Место для дискуссий +581

 

Птичку жалко +4  +600

Май - особый период в жизни пернатых. Самцы красуются перед самочками, токуют - ведь именно сейча…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»