Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 11 от 16 марта 2023 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +17228
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Культурный Заречный Фирменное блюдо
Модное время Наперекор судьбе
  •  

    По официальным данным, в образовательных организациях Заречного сегодня обучается 51 ребёнок - инвалид. Также в Заречном есть 92 ребёнка-инвалида, у которых есть проблемы с освоением школьной программы. А вот деток с ОВЗ, у которых нет инвалидности, в Заречном - 874. И из года в год количество детей с ОВЗ в Заречном увеличивается больше, чем на 10%. Коррекционных классов для них уже не хватает.

      Просмотры: +745
  •  

    С момента объединения Белоярского и Заречного районных судов прошло более полутора лет. О том, с какими делами обращаются в суд жители этих территорий, а также о трудовых буднях Белоярского районного суда рассказывает его председатель Елена Самарина (на фото).

    Комментарии: +7   Просмотры: +792
  •  

    31 марта исполняется 30 лет со дня создания ОВД города Заречного. В честь этой даты, ветераны МВД продолжают вспоминать о важных моментах становления отдела, громких раскрытых преступлениях и прославленных сотрудниках, которыми гордился Заречный. Сегодня полковник милиции в отставке Павел Насекин рассказал о раскрытии резонансного дела, пострадавшим в котором оказался сам Георгий Карпеевич .

      Просмотры: +755
  •  

    Кто-то из жительниц Заречного отметил 8 Марта походом на концерт, других мужчины водили в ресторан, третьи отдыхали на корпоративе. Ну а редакция «Зареченской Ярмарки» встретила праздник на мастер-классе по созданию картин в технике «Флюид Арт». Познакомила нас с ней редактор «Ярмарки», депутат городской Думы Татьяна Ладейщикова.

      Просмотры: +750
  •  

    В пятницу, 10 марта в Храме Покрова Божьей матери в Заречном прошло отпевание Нурутдина Нурутдинова.

      Просмотры: +872
  •  

    12 марта в ДК «Ровесник» состоялась традиционная встреча клуба старшего поколения «ВЗОР». На этот раз вместе собрались около 170 ветеранов и пенсионеров.

      Просмотры: +774
  •  

    В соответствии с пунктом 7 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии задолженности посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на т.

      Просмотры: +823
  •  

    Начинающим предпринимателям Свердловской области доступен заём по самой низкой ставке.

      Просмотры: +770
  •  

    Поздравляем Хромцова Василия Евтиевича Слободчикову Галину Владимировну С днём рождения! Пусть здоровье ваше будет крепким, Пусть ласкает солнышко

  •  

    По случаю приближающегося праздника - Дня работников ЖКХ, который отмечают 18 марта, в рамках рубрики «Фото из комода» предлагаем вам внимательно рассмотреть одну из фотографий строящейся улицы Мира. А пока вы её рассматриваете, расскажем интересные факты, связанные с обслуживанием её домов.

    Комментарии: +3   Просмотры: +836
  •  

    1 апреля 2023 года Отделу по защите прав потребителей, которым бессменно руководит Михаил Леднев, исполняется 30 лет. В рамках еженедельной рубрики «Непридуманные истории» мы продолжаем рассказывать о реальных жизненных ситуациях, с которыми столкнулись зареченцы.

    Комментарии: +5   Просмотры: +744
  •  

    Четвёртого марта на праздничном концерте хоровой студии «Виват!» артисты преподнесли жителям запоминающийся подарок!.

    Комментарии: +8   Просмотры: +790
  •  

    Четыре путевки в детские центры «Артек» и «Орлёнок» получили учащиеся атомклассов первой и третьей школы Заречного. Эту награду они заслужили после ежегодной оценки деятельности учебных заведений, участвующих в проекте «Школа Росатома».

      Просмотры: +757
  •  

    Город-спутник Белоярской АЭС Заречный стал участником программы по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи в атомных городах.

      Просмотры: +750
  •  

    Проще и вкуснее пирожков просто не найти! Каждая хозяйка должна знать этот рецепт. Быстрые пирожки выручают в любую минуту. Вся семья будет в восторге. Начинка для таких пирожков может быть совершенно разной.

      Просмотры: +752
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 607 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 возобновил работу после очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования, к настоящему времени его мощность достигла 726 МВт.

      Просмотры: +698
  •  

    7 марта в кафе «Театральное» в очередной раз состоялась встреча участников общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Повод самый радостный - Международный женский день 8 Марта. Для 45 пенсионеров, чьи родители когда-то погибли в Великой Отечественной войне, была подготовлена культурная программа с вокальными номерами, конкурсами и призами.

      Просмотры: +690
  •  

    21 марта в 17.30 в филиале городской библиотеки по ул. Кузнецова, 10 состоится вечер «Поэзии прекрасный дивный мир», посвященный Всемирному дню поэзии. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

      Просмотры: +678

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Радоновое Солнышко +686

Новость о том, что в детском садике «Солнышко» установили противорадоновую защиту, причём уже после запуска садика в эксплуатацию, удивила зареченцев и…

 

Место для дискуссий +710

Второго марта состоялось очередное заседание городского парламента, которому по традиции предшествовали думские комиссии. Расскажем о самом…

 

За лыжников вступились депутаты +695

Почему зареченские чиновники так не любят лыжный спорт? То есть, на словах, конечно, любят. Но факты - вещь упрямая. Нет у лыжников теперь места для…

 

Налоговая приглашает +617

23 марта в 14:00 - вебинар по теме: Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц. Декларационная кампания-2023: категории…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»