Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 10 от 09 марта 2023 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +17936
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Дивный сад Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Вот уже три месяца МО МВД России «Заречный» руководит новый начальник полковник полиции Фазил Искандеров. Специально для нашей газеты Фазил Магамедович рассказал о себе, поделился своим видением проблем и путями их решения.

      Просмотры: +717
  •  

    У продавцов сетевых магазинов непростая работа: товар разложи, просроченные продукты убери, ценники, которые ежедневно меняются, расставь, многочисленных клиентов обслужи. Кроме того, им, как материально ответственным, приходится следить за товаром, который норовят стащить современные подростки. В общем, продавцы-кассиры находятся в постоянном напряжении, вот и перебарщивают, порой, при исполнении своих служебных обязанностей.

      Просмотры: +678
  •  

    Владимир Путин подписал закон о госязыке, регулирующий употребление иностранных слов. Наконец и мы начали осознанно защищать наш родной язык, делать все, чтобы престиж русского слова был выше заимствованного. Чиновники, журналисты и рекламщики отныне обязаны употреблять только русские слова.

      Просмотры: +633
  •  

    31 марта 2023 года Отдел внутренних дел города Заречный отмечает своё 30-летие. В честь этой даты ветераны МВД вспоминают о ярких, запоминающихся моментах становления отдела, о его прославленных сотрудниках и раскрытых преступлениях. Сегодня полковник полиции в отставке Павел Насекин поведал нашим читателям подробности раскрытия одного из самых громких экономических преступлений в нашем городе.

      Просмотры: +672
  •  

    Проект «Зареченской Ярмарки» «Стена памяти Заречного» закончился два с половиной года назад. Сейчас жители с нетерпением ждут создания одноимённого городского мемориала, готовятся - приносят недостающие фотографии и информацию о своих героических родственниках в Городской Совет ветеранов и к нам в редакцию. Мы обязательно размещаем дополненные факты о фронтовиках-зареченцах, живших когда-то на территории городского округа.

      Просмотры: +753
  •  

    Фотоконкурс закончился, и настало время поделиться счастливыми моментами с ним связанными. Накануне 8 Марта состоялось торжественное награждение победительниц конкурса «Счастливая невеста».

      Просмотры: +671
  •  

    Второго марта каждый зареченец, который шел по улице, почувствовал, что в городе происходит нечто важное - к такому количеству полицейских на дорогах наш спокойный городок не привык.

    Комментарии: +6   Просмотры: +683
  •  

    Наступил март, а с ним в Заречный пришли и его верные спутники: фиолетовое свечение в окнах и богатый выбор семян на прилавках магазинов. Горячая пора для садоводов потихоньку вступает в свои права: выбираем семяна, изучаем лунный календарь и выращиваем рассаду.

    Комментарии: +5   Просмотры: +668
  •  

    4 марта в Екатеринбурге прошёл XXI областной конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ», учредителем которого является Министерство культуры Свердловской области.

      Просмотры: +738
  •  

    Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом БАЭС.

      Просмотры: +658
  •  

    Поздравляем топографов, картографов и геодезистов с профессиональным праздником!.

  •  

    1 апреля 2023 года Отдел по защите прав потребителей под руководством Михаила Леднева отметит 30-летний юбилей. Мы продолжаем разбирать его архивы, в которых за это время накопилось немало материалов, и рассказываем о реальных жизненных ситуациях зареченцев, когда им помогли найти справедливость специалисты Отдела по защите прав потребителей.

      Просмотры: +677
  •  

    По поручению губернатора Движению первых в Свердловской области будет обеспечена всесторонняя поддержка.

      Просмотры: +155
  •  

    - Я снова на рабочем месте, в бассейне. Гляжу: мужчины с честью справились с четырьмя днями неожиданного отдыха, посвящённого 23 Февраля. У женщин нынче праздник всего один день. Верю, что представители сильной половины человечества не только купят шикарные букеты для своих дам, но и вручат их, стоя на одном колене и целуя хотя бы ручки.

      Просмотры: +754
  •  

    Наступил март, а вместе с ним процесс выбора подрядчиков для работ над новыми общественными зонами. Совсем скоро мы узнаем, кто будет благоустраивать аллею до «Малахита» и строить на берегу водохранилища «Эко-парк».

      Просмотры: +687
  •  

    9 - 10 марта: посев на рассаду ранней капусты, цветной, пекинской, брокколи, кольраби, брюссельской, огурцов сельдерея корневого, лука-порея, спаржи. Посев в теплице редиса раннего, высадка рассады перца, пикировка сеянцев. Благоприятные дни для посадки многолетних и клубнелуковичных цветов, укоренения черенков.

      Просмотры: +666
  •  

    На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +642
  •  

    От всей души выражаю благодарность начальнику Управления образования Игорю Соловьёву, сотруднику Управления образования Татьяне Казаковой. Благодаря предоставленному автобусу, ветераны педагогического труда посетили музей «Россия - моя история». Также спасибо шофёру автобуса Юрию Карташову за комфортное путешествие.

  •  

    Пожелать хотим, чтоб каждое утро начиналось с улыбки и сладкого вдохновения, чтобы каждый день приносил яркие моменты счастья и большую удачу в делах, чтобы каждый вечер .

    Комментарии: +6   Просмотры: +706
  •  

    12 марта с 12:00 до 14:00 - Кубок городского округа Заречный по конькобежному спорту, 3 этап. Проводит: МБОУ ДО ГО Заречный «ДЮСШ». СК «Электрон».

      Просмотры: +608
  •  

    10 марта, 18:00 - Студия песочной анимации "Sand art" Сказка «Волшебник изумрудного города». ДК «Ровесник», танц. зал.

      Просмотры: +652
  •  

    12 марта, 10:00 - Открытый областной турнир по фехтованию на рапирах «Защитник Отечества» (среди мальчиков и девочек 2010-2012; 2013 и младше). Проводит: МБОУ ДО ГО Заречный «ДЮСШ «СК «Десантник». В УрТК НИЯУ МИФИ (спортивный зал).

      Просмотры: +600
  •  

    12 марта, с 10:00 до 13:00 - Открытое первенство городского округа Заречный по лыжным гонкам, посвященное Международному женскому дню. Проводит: МБОУ ДО ГО Заречный «ДЮСШ». СК «Электрон».

    Комментарии: +8   Просмотры: +670

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Депутаты Думы Заречного отказались повышать плату за содержание жилья +612

Повышение коммунальных платежей с начала года почувствовал на себе каждый зареченец. С 1 декабря 2022 года подорожали все жилищно-коммунальные услуги,…

 

Как вернуть переплату по Единому налоговому платежу +560

Вернуть переплату по Единому налоговому платежу можно на основании заявления. Причем в настоящее время исключается ограничительный трехлетний период…

 

Лепёшка с картофелем и сыром +617

Делимся с нашими читателями вкусным рецептом простой в приготовлении, но очень вкусной лепёшки с картофелем и сыром.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»