Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 09 марта 2023 г. Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским  

- Я снова на рабочем месте, в бассейне. Гляжу: мужчины с честью справились с четырьмя днями неожиданного отдыха, посвящённого 23 Февраля. У женщин нынче праздник всего один день. Верю, что представители сильной половины человечества не только купят шикарные букеты для своих дам, но и вручат их, стоя на одном колене и целуя хотя бы ручки.

Тем временем милые женщины все в переживаниях. Одни спрашивают, как им похудеть, другие как набрать вес. Дорогие мои, не успеете за один день ни поправиться, ни похудеть! Вы всё равно прекрасны! Я от души поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, полноценного отдыха и всего-всего хорошего. Ну и в качестве подарка предлагаю вашему вниманию шикарный комплекс упражнений, который поможет подтянуть зону «галифе». 15 минут такой зарядки в день и стройные ножки без «ушек» на бёдрах вам обеспечены!

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Упражнение «Рыцарь»

Так вы подтянете икроножные мышцы.

Исходное положение: встаньте прямо, руки на поясе, правую ногу вынесете вперёд. Приседайте на левую ногу, почти касаясь ею пола. Правая при этом согнута под прямым углом. Повторите 10 раз, смените ноги.

Упражнение «Крылья бабочки»

Это упражнение поможет вам подтянуть сразу две проблемные зоны бока и внешнюю сторону бедра. Кроме того, оно направлено на укрепление мышц спины и, в первую очередь, поясницы.

Исходное положение: встаньте на четвереньки. Левую ногу, не разгибая, отведите в сторону, подняв её как можно выше. Опустите. Повторите 7-10 раз и смените ноги. В качестве второго, более сложного, варианта ногу можно поднять вверх, после чего сделать ею мах.

Упражнение «Прямой угол»

С помощью этого несложного упражнения вы сможете одновременно подкачать переднюю и заднюю стороны бедра, убрать ненавистные бока и подтянуть животик.

Исходное положение: лёжа на боку, подоприте голову рукой. Левую ногу вытяните, а правую согните в колене, затем выпрямляйте и разгибайте её. Повторите 10 раз. Смените ноги. Если стопа будет параллельно полу, то нагрузка увеличится.

Упражнение «Маятник»

Выполняя такое упражнение, вы не только избавляетесь от бочков, но и подкачиваете боковой пресс. То, что нужно для осиной талии!

Исходное положение: лягте на спину, руки скрепите на затылке. Оторвите ноги и голову от пола. В первом варианте ноги не движутся, вы поворачиваете лишь корпус вправо-влево. Во втором варианте вместе с руками поворачивайте и ноги, слегка их сгибая. Повторите по 7 раз.

Упражнение «Ножницы»

Благодаря этому упражнению, вы подтянете как внутреннюю, так и внешнюю часть бедра.

Исходное положение: лёжа на боку, опираясь на локти, поднимите ноги вверх. Теперь сводите и разводите их, слегка перекрещивая по середине. Повторите 20 раз.

В варианте посложнее лягте на спину, ноги поднимите вверх под углом 45 градусов от пола. Теперь медленно сводите их вместе и разводите. Можно не перекрещивать. Повторите 10 раз. Так вы будете качать не только бёдра, но ещё и пресс.

Для лучшего эффекта каждое упражнение рекомендуется повторить по два-три раза. Между подходами обязательно делайте небольшой перерыв для того, чтобы восстановить дыхание. Вот вы и красавицы!



1897866

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.