Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №10 от 09 марта 2023 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Успех вокального трио продолжается

4 марта в Екатеринбурге прошёл XXI областной конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ», учредителем которого является Министерство культуры Свердловской области.

Именитое жюри оценивало более ста конкурсантов - солистов и ансамблей, которые боролись за звание лучших! Всего 18 участников были удостоены чести петь 5 марта в Гала-концерте. Среди них - Мужской вокальный ансамбль из Заречного - Андрей Измоденов, Николай Соловьёв и Матвей Матвеев. Наши ребята, которые стали дипломантами конкурса, открывали торжественное мероприятие с песней «Даль великая». Им рукоплескало более тысячи зрителей. Поздравляем и гордимся!

Сцена уже давно любит этот коллектив, ведь трио «НасТРОение» совсем недавно покорили столицу, став участниками проекта «Поём на кухне всей страной».

Особенная дружина юных пожарных

В Заречном на базе «ЦППМиСП» ешё в прошлом году была создана Дружина юных пожарных «Спасатели» из детей с ограниченными возможностями здоровья.

- При проведении мероприятий противопожарной направленности с детьми с ограниченными возможностями здоровья, было видно, что им это всё интересно. Ребята нас всегда ждали и серьезно готовились. Поэтому пришла интересная мысль объединить учащихся центра в дружину. Свердловское областное отделение ВДПО закупило для детей единую форму, педагоги провели большую подготовительную работу, ведь детки особенные, - пояснили специалисты МЧС.

В этом году детям с ограниченными возможностями здоровья предложили участвовать в муниципальном смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных». Юные пожарные и педагоги с огромной ответственностью подошли к делу. Была подготовлена презентация, снят видеофильм о деятельности ДЮП.

Учения в Галактике

28 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с 99 пожарно-спасательной частью провели комплексную тренировку по пожарной безопасности объекта с практической отработкой действий персонала в случае чрезвычайных ситуаций в ТКЦ «Галактика».

Главная цель таких мероприятий - отработка действий, которые должны предприниматься сотрудниками и посетителями в экстренных ситуациях.

По окончанию учений были подведены итоги и дана оценка. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы оценил действия сотрудников торгового центра, посетителей, сотрудников противопожарной службы на «хорошо».

Благодарности

в честь юбилеев

Второго марта депутаты утвердили награждение Почётными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы педагогов и целых педагогических коллективов. Повод замечательный - в связи с юбилеями.

За «многолетний плодотворный труд, большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения» награды получили коллективы Центра детского творчества (22 марта ему исполняется 30 лет), детского сада «Радуга», который отметил 40 лет, детского сада «Сказка» в связи с 35-летием. Также отмечен коллектив Управления образования - 5 марта ему исполнилось 30 лет.

Персональные Почётные грамоты и Благодарственные письма Думы «за безупречный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения» получили сотрудники Детской музыкальной школы, которой скоро исполняется 65 лет. Всего награждено 8 педагогов.

Первенство

по конькобежному спорту принесло

Заречному новые рекорды

В выходные 4 и 5 марта Заречный принимал на ледовой арене СК "Электрон" участников Первенства Свердловской области по конькобежному спорту на призы БАЭС имени И.В.Курчатова.

Детско-юношескую спортивную школу представили воспитанники тренеров-преподавателей Татьяны Гафуровой и Елены Охрименко. Результаты соревнований следующие:

В возрастной категории "Юноши, девушки 14-15 лет":

Егор Ситников - 1 место по сумме двух дистанций 500 и 1500 м. А на дистанции 500 м показал абсолютно лучший результат.

Елизавета Шабанова - 2 место по сумме двух дистанций 500 и 1500 м, серебро в масстарте на 10 кругов.

Также Лиза выполнила норматив КМС на дистанции 500 м.

Игорь Ярышев - на 3 месте в масстарте на 10 кругов.

В группе "Девочки, мальчики 9-11 лет":

Валерия Швецова - 1 место по сумме двух дистанций 100 и 300 м, 2 место в масстарте на 3 круга.

Матвей Банщиков - серебряный призёр по сумме двух дистанций 100 и 300 м, бронза - в масстарте на 3 круга.

Татьяна Пименова на 3 месте по сумме двух дистанций 100 и 300 м, 1 место в масстарте на 3 круга.

Мария Аносова - бронзовый призёр в масстарте на 3 круга.

 

https://vk.com/public215867216

https://vk.com/ondipr2017

https://vk.com/zarechnytv,

фото источников



1897852

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…