Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 39 от 24 сентября 2015 г.

Всего комментариев: +50   Всего просмотров: +42032
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Жильё моё
Дивный сад Добро Конкурсы Фирменное блюдо
Письма читателей Наперекор судьбе
  •  

    18 сентября в закрытом городе Новоуральске состоялась пятнадцатая выставка достижений предпринимательства «ИнноНовоуральск-2015». В этом году впервые мероприятие приобрело статус инвестиционного форума.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1152
  •  

    19 сентября Глава городского округа Василий Ланских собрал представителей местных СМИ на пресс-конференцию. Поводом послужил Международный день солидарности журналистов. Именно поэтому встреча проходила в неформальной обстановке за чашечкой чая. И всё же темы обсуждались самые насущные и наболевшие. Расскажем о наиболее интересных на наш взгляд.

      Просмотры: +782
  •  

    В понедельник, 21 сентября, состоялось необычное заседание ОП. Впервые за три года существования этой организации её посетил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

      Просмотры: +947
  •  

    «Девятого сентября по местному ТВ прошёл сюжет о посёлке Шеелит. Речь шла о том, как в настоящее время используется земля после сноса самого посёлка (жителей отселили в благоустроенные квартиры ещё в 2010 г.).

    Комментарии: +6   Просмотры: +937
  •  

    В Заречном полностью отремонтированы два дома по новой программе капремонтов. Это пока первые и единственные готовые дома в Свердловской области.

      Просмотры: +830
  •  

    Арестован исполняющий обязанности начальника полиции Заречного - Его подозревают в применении пыток.

      Просмотры: +1067
  •  

    «По сложившейся традиции, как только включили тепло в нашем городе, погода значительно улучшилась. Теперь в квартирах жарища стоит. И если в начале месяца мы замерзали и спали под тремя одеялами, то теперь распахиваем окна и балконы. А ведь когда в домах делали капремонт, то устанавливали специальные приборы - узлы учёта.

      Просмотры: +876
  •  

    Очень сложно писать о людях, чья большая жизнь наполнена хорошими делами. Упустишь что-то важное - обидишь человека. В числе таких людей труженица тыла, отличник народного просвещения, активная участница всех добрых начинаний - Августа Павловна Щербинина, отметившая 14 сентября 90-летие.

      Просмотры: +927
  •  

    2 сентября в краеведческом музее прошла встреча ветеранов-первостроителей с учениками Православной школы. На встречу с детьми пришли лекторы ОО «Ветеран» Николай Пузырёв и Сергей Аристов. Открыл встречу Николай Петрович.

      Просмотры: +1235
  •  

    Из обыкновенных консервных банок можно смастерить своими руками полезные в быту поделки. Именно этим ремеслом занялась на досуге Ирина Давыдова.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1929
  •  

    Молодой человек, только устроившись на работу, украл деньги. И целую неделю жил припеваючи.

    Комментарии: +4   Просмотры: +851
  •  

    Огород обеднел красками: кое-где ещё капуста наливается соком, зеленеет зимостойкая петрушка, а настоящим украшением остаётся пока не выкопанный топинамбур - земляная груша.

      Просмотры: +810
  •  

    Очень приятно, уважаемые читатели, что вам понравился наш новый фотоконкурс «Русский размер». Напомним, в этом конкурсе участвуют все садоводы города, которые вырастили в этом году небывалый урожай.

      Просмотры: +731
  •  

    Антонина Власова одна воспитывает сына Володю, который с рождения болеет детским церебральным параличом. Сейчас мальчику 6 лет. Женщине очень трудно, но ни разу за эти годы у неё не возникала мысль отдать ребёнка в интернат для детей-инвалидов.

    Комментарии: +6   Просмотры: +954
  •  

    Часто ли вы встречаете людей, готовых в любой момент помочь, выручить, просто поступить по-доброму, ничего не требуя взамен? Думаю, что не все ответят на этот вопрос положительно, скажут, что такие люди в нашей жизни редкость, если они вообще есть.

      Просмотры: +840
  •  

    Гладких Дмитрия Семёновича с юбилеем! Кисель Тамару Владимировну Меньшикова Алексея Спиридоновича с Днём рождения! Желаем радости много-много, Солнц

  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 14 по 20 сентября произошло 25 ДТП, в 3-х из них 11 человек получили ранения.

      Просмотры: +838
  •  

    «К мясу я равнодушна, а вот картошку обожаю, - говорит Галина Кадушина

      Просмотры: +1509
  •  

    Уважаемые работники атомной промышленности, ветераны отрасли! Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником! Сегодня мы по праву считаемся территорией, где создаются новые наукоёмкие производства, территорией с высоким инновационным потенциа.

    Комментарии: +5   Просмотры: +814
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», давно читаю вашу газету, и вот решилась спросить: куда пропадают телеканалы? С прошлого четверга не могу нигде найти «4 канал», пропали «Вести. Урал» со 2 канала, ещё каких-то нет… И все выходные так. Моему возмущению нет предела! Что случилось с нашим телевидением?..» - очень эмоционально спросила нашу редакцию Галина Петровна, жительница старого посёлка.

      Просмотры: +1026
  •  

    Пенсионный фонд России начал приём заявлений на назначение страховой пенсии по инвалидности и страховой пенсии по случаю потери кормильца в электронном виде. Теперь можно не ходить в Пенсионный фонд, а подать заявление на назначение любого вида страховой пенсии, используя сервис Личного кабинета застрахованного лица на сайте ПФР.

      Просмотры: +740
  •  

    Сказочная повесть лауреата Всероссийского конкурса "Заветная мечта" в номинации "За самое смешное произведение" Светланы Лавровой под названием "Остров, которого нет" - книга о весёлых и увлекательных путешествиях. Это необычный "путеводитель" по волшебному острову, в котором нетрудно узнать греческий остров Крит.

      Просмотры: +782
  •  

    Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!.

    Комментарии: +4   Просмотры: +766
  •  

    В период с 15 по 22 сентября в дежурную часть МО МВД России «Заречный» поступило 97 заявлений и сообщений от граждан. 15 сентября из магазина на улице Победы пропали три бутылки вина. 16 сентября в школе №3 неизвестные разбили стекло. 17 сентября в гаражном комплексе «Центральный» из бокса похитили комплект колес. 21 сентября поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Кузнецова сотрудники полиции изъяли у гражданина Б.

      Просмотры: +723
  •  

    Как сообщает Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом», 7 сентября Евгений Романов обратился в госкорпорацию «Росатом» с заявлением о расторжении трудового договора по «по семейным обстоятельствам».

      Просмотры: +852
  •  

    Такую печальную картину можно заметить, проезжая от поворота на санаторий «Забота» в Боярку по Ошкановкому мостику. На фото видно, что пешеходные тропинки по краям моста заросли травой и кустарником облепихи, да так, что человеку ни пройти, ни проехать. Краска на ограждении облупилась. В удручающем состоянии находится и дорожный знак с названием речки. Да и само дорожное покрытие моста давно требует ремонта.

      Просмотры: +829
  •  

    С 14 по 20 сентября на территории городского округа Заречный зарегистрирован 1 пожар: 16 сентября в 15.55 час. от диспетчера 99 ПЧ поступило сообщение о возгорании в садовом товариществе «Электрон». Площадь возгорания - 3 кв.м. Пожар был ликвидирован в 16.10 час. Предположительная причина - короткое замыкание.

      Просмотры: +648
  •  

    Заходя на ул. Невского, 3 не удивляйтесь странным звукам. Здесь теперь работает ризограф, который печатает, помимо всяких копий документов, самое официальное СМИ нашего города - Бюллетень официальных документов. Ранее за его печать приходилось платить типографии, теперь чиновники делают это сами и сами же распространяют свой Бюллетень.

      Просмотры: +812
  •  

    С 19 по 20 сентября в г.Москве в шестой раз проходили соревнования на кубок Топливно-энергетической компании.

      Просмотры: +753

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +938

16 сентября состоялось первое заседание вновь избранного президиума совета ОО «Ветеран». Один из вопросов повестки касался обобщения предложений,…

 

Берегись мотоциклист +693

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» до конца сентября будет проводиться мероприятие, направленное на профилактику аварийности…

 

11 миллионов на зимнюю уборку +651

19 сентября Глава округа назвал сумму, выделенную из городского бюджета на зимнюю уборку территории в 2015 году. Так, на механизированную уборку выделено 6…

 

Памятнику нужна помощь +626

В прошлом номере мы сообщали о начале строительства памятника, посвящённого морякам России. Сейчас, по словам Владимира Рагозина - лидера зареченских…

 

А для Заречного - спецприз +680

Уже известны итоги конкурса среди городов-участников проекта «Школа Росатома» по проведению Дня знаний. Организаторы мероприятий представили на суд…

 

Компьютер для пенсионеров +634

Со 2 октября в Заречном начнут работу бесплатные курсы обучения компьютерной грамотности для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. На…

 

Тепло второго эшелона +623

По сообщению Департамента информационной политики губернатора, по состоянию на 16 сентября теплоснабжение запущено в 54 из 94 муниципалитетов…

 

В МСЧ-32 пополнение +838

Коллектив медсанчасти №32 пополнился тремя новыми врачами и двумя фельдшерами. Вскоре лечить зареченцев приедет ещё один медик с высшим образованием.…

 

Пункт проката предлагает +720

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления необходимы: паспорт заявителя;…

 

КЛО объявляет набор +906

Филиал ДК «Ровесник» КЛО, клуб «Снегирь» объявляют набор детей на 2015-16 годы в группы: «Почемучки» - 5-7 лет; «Знайки» - от 7 до 14 лет; «Калейдоскоп» - молодые…

 

Приглашает ДЮСШ +694

29 сентября в 18.00 - ДЮСШ ждёт детей 5-7 лет в спортивно-оздоровительную группу. В программе обучения: общефизическая подготовка, коньки, плавание. Тренер…

 

Ждём на занятие +5  +810

1 октября в 10.00 - в малом зале ДК «Ровесник» пройдёт методическое занятие с работниками организаций, ответственных за ведение воинского учёта и…

 

Психологи - детям +696

Развиваем произвольное внимание и умение организовать свое рабочее место; учим выстраивать отношения со сверстниками и учителем; формируем…

 

Маленькая страна откроется 6 октября +610

По словам Главы ГО Заречный Василия Ланских, наконец-таки «согласован срок пуска детского сада №42 «Маленькая страна». На данный момент в дошкольном…

 

Школа пожилого возраста +721

29 сентября в 15.00 - в Центре семьи возобновляет работу отделение школы пожилого возраста: «Творческая и прикладная деятельность». Адрес:…

 

День кролика +6  +788

27 сентября в 15.00 - КЛО, экологический клуб «Снегирь» приглашает отметить Международный день кроликов. В программе: конкурсы, игры. Цена билета - 35 рублей.…

 

К Дню пожилого человека +721

25 сентября в 17.00 - праздничный концерт к Дню пожилого человека «Мои года - моё богатство». ТЮЗ, ул.Курчатова, 25.…

 

Боярка приглашает +713

1 октября в 14.00 - в Доме досуга д.Боярка состоится День пожилого человека. Приглашаются все пенсионеры деревни.…

 

День непослушания +763

3 октября в 16.00 - в танцзале ДК «Ровесник» развлекательная программа «День непослушания». Ждём всех!…

 

Юрист в отпуске +6  +798

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»