Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №39 от 24 сентября 2015 г. Русский размер - 6

Русский размер - 6

Русский размер – 6

Сегодня представляем участника фотоконкурса под номером 6 - семью Фёдоровых,

которые вырастили огромную морковь.

Татьяна ГОРОХОВА

Очень приятно, уважаемые читатели, что вам понравился наш новый фотоконкурс «Русский размер». Напомним, в этом конкурсе участвуют все садоводы города, которые вырастили в этом году небывалый урожай. Так, Валентина Криворотова, наша первая участница, принесла в редакцию огромный помидор; участница под номером «2» Раиса Иванова сумела вырастить уральский арбуз весом 4 кг; Анюта Ряполова с бабушкой Людмилой Анатольевной, третьи участники фотоконкурса, стали обладательницами тыквы-великана, а семья Тихомировых под номером «4» прислала фотографию уникального кабачка - весом 4 килограмма! В прошлом номере «Ярмарки» мы увидели результат труда Ирины Воробьёвой и её дружной семьи. Они вырастили огромную картофелину весом почти в полтора килограмма! Просто удивляешься, на что способны зареченские садоводы.

Сегодняшний наш участник - Наталья Фёдорова. Она прислала фотографию внучки Оли с гигантской морковью. Вот что пишет в редакцию Наталья:

- Морковь сорта «нантская» мы уже много лет выращиваем на дачном участке. Никакие удобрения не используем. В этом году посадили полторы грядки моркови. На одной грядке выросла морковь обычная, а на половинке другой - очень крупная. Штук пятнадцать весом свыше 700 граммов. На фотографии внучка Оля, которая очень любит этот овощ, особенно сок.

Да, такому урожаю можно только позавидовать. Каждая морковка чуть ли не с килограмм! Это ж сколько полезного и вкусного сока можно из неё сделать! Молодцы, Фёдоровы! Вообще-то сорт «Нантский» называют не то что самым вкусным - вкуснейшим сортом моркови. Правда, средний размер до 150 граммов. Видимо, всё-таки есть у этой семьи свой секрет, как вырастить такую гигантскую морковку.

Что ж, новый фотоконкурс «Ярмарки» в самом разгаре. Уважаемые садоводы, ждём фотографий с плодами ваших трудов. Если вы смогли вырастить на своём садовом участке овощи или фрукты огромных размеров, не стесняйтесь, присылайте снимки вашего садового рекордсмена и небольшой рассказ о том, как вам это удалось. Можно прийти к нам в редакцию. Мы с удовольствием сфотографируем вас и ваш урожай, запишем рассказ, который прочитает весь город. Приходите, мы вас ждём. Адрес редакции: г.Заречный, ул.Алещенкова, 1 - 4, домофон «4», электронная почта tanya_lad@mail.ru. Конкурс продлится до середины октября. Так что поторопитесь!



1014757

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.