Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 11 июня 2015 г.

Всего комментариев: +80   Всего просмотров: +38364
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Жильё моё Дивный сад Добро
Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей
  •  

    В России за коммунальные услуги не платит каждый десятый. Как бороться с должниками.

      Просмотры: +962
  •  

    Сейчас многие телезрители с удовольствием смотрят шоу «Голос», в котором знаменитые артисты выбирают таланты из народа. В конкурсе, естественно, должен победить самый яркий и уникальный певец, которого предварительно готовят профессиональные музыканты. Идею проведения таких конкурсов подхватили работники культуры по всей нашей стране. Недавно к ним присоединились и представители зареченского Театра юного зрителя.

      Просмотры: +1131
  •  

    В последний год, как заметили наши читатели, число пешеходных переходов в Заречном сильно увеличилось. Такое впечатление, что «рисуют» их везде - где надо и где не надо. Как грибы после дождя, появились многочисленные пешеходники на Курчатова, Алещенкова и других улицах. Автолюбители то и дело тормозят, и езда по городу стала чем-то напоминать бег с препятствиями. Не много ли стало пешеходных переходов? И какие из них самые ненужные.

      Просмотры: +974
  •  

    8 июня отмечается День социального работника. Исторические корни этой даты уходят в далёкий 1701 год, когда Пётр I принял Указ, положивший начало созданию государственной системы защиты нищих, больных и престарелых.

      Просмотры: +833
  •  

    Стела «Заречный» с каждым годом ветшает и крошится. Подумать только, ведь она практически ровесница нашего города, а ему уже больше полувека! Буквы на стеле постоянно отваливаются, краска почти не держится, бетон разрушается.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1053
  •  

    На прошлой неделе в Заречном не на шутку разгулялась стихия: шёл сильный грозовой ливень с крупным градом. Побило всходы в садах, обломило ветки деревьев, подвалы некоторых многоэтажек и улицы города оказались затопленными.

    Комментарии: +6   Просмотры: +842
  •  

    По профессии Тамара Александровна Короткова - дошкольный педагог, а по натуре - человек творческий. Любой материал, который попадает в её руки, превращается в красивые и оригинальные изделия.

      Просмотры: +916
  •  

    Летом этого года у нас случится или аномальная жара или город утонет в снегу. Почему? Да потому, что ямочный ремонт в Заречном начался аж в апреле! К тому же, если верить официальным документам, на текущий ремонт дорог выделена рекордная сумма - более 4 миллионов рублей. Ещё около 3,5 миллионов планируется потратить на безопасность дорожного движения. На что, когда и где - попробуем разобраться.

      Просмотры: +816
  •  

    Всё чаще покупатели обращаются в суды по поводу некачественного обслуживания

    Комментарии: +6   Просмотры: +898
  •  

    Погода чудит - то невыносимый зной, то ливень с градом, то холодные дожди. В таких экстремальных условиях тяжело приходится и садоводам, и растениям.

      Просмотры: +844
  •  

    О работе любой общественной организации судят в первую очередь по делам. Их в ОО «Ветеран» - добрых и полезных немало. Многое зависит от того, кто стоит у штурвала этого ветеранского «корабля».

      Просмотры: +770
  •  

    «Мы, жители частного сектора, в частности, улиц Дзержинского, Мамина-Сибиряка и Мира, хотим узнать, кто должен отвечать за порядок на наших улицах?… Ещё летом 2013 года здесь проводили газ, разрыли тротуар, выкорчевали деревья, нагребли горы глины. До сих пор всё это никто не убрал! Тротуары и проезжая часть у нас не чистится, мусор никто не убирает, дворника нет.

      Просмотры: +1963
  •  

    Якоб Марию Ивановну с юбилеем! Нелюбина Александра Николаевича Таганова Самуила Ахметовича с Днём рождения! От всей души мы вам желаем, Большого счас

  •  

    Эхо 9 Мая, эхо Победы, уже улеглось, но мы, пенсионеры образования, ещё долго будем вспоминать этот праздник.

    Комментарии: +4   Просмотры: +761
  •  

    Вот и пришло лето - время, когда хочется каких-то перемен, обновления. Поэтому родители нашей группы «Солнышко» очень постарались сделать подарок своим детишкам к летнему сезону. Ведь у маленького человечка два любимых дома: один, где он живёт с мамой и папой; другой, где он проводит не меньше времени - детский сад. Замечательно, когда родители это понимают и хотят сделать детсад уютнее и привлекательнее.

      Просмотры: +1128
  •  

    «Уважаемая Людмила Анатольевна! Правительство Свердловской области выражает Вам благодарность за плодотворную работу по защите социальных прав граждан старшего поколения, большой вклад в развитие ветеранского движения на территории Свердловской области и активное участие в подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

      Просмотры: +1049
  •  

    8 июня - День домохозяйки или домохозяина. Муж-домохозяин - обидное прозвище или один из путей мужской самореализации?..

      Просмотры: +874
  •  

    В трудную минуту Романа Потапова поддержал друг. Его доброта и участие вернули веру в жизнь.

    Комментарии: +6   Просмотры: +959
  •  

    На улицах Заречного появился «оранжевый» отряд - это старшеклассники в оранжевой униформе, которые в летние каникулы помогают чистить и благоустраивать город.

      Просмотры: +838
  •  

    Минуя небольшие деревушки, мы проплыли вдоль посёлка Суксун. Это крупный населённый пункт с многочисленными интересными достопримечательностями. К примеру, Суксунский завод, который был построен в 1727 году Акинфием Демидовым. В Суксуне ещё с прошлых веков сохранились заводские постройки, церкви, старые дома и парки.

      Просмотры: +791
  •  

    30 мая в г.Озёрске прошёл открытый чемпионат по дартсу. В личном зачёте работник электроцеха БАЭС А.Михайлов занял 3 место. Выступая в командном зачёте в составе сборной команды Свердловской области, Александр стал серебряным призёром.

      Просмотры: +723
  •  

    С 1 по 7 июня на территории обслуживания отдела ГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 39 ДТП, в трёх из них 2 человека погибли и 1 получил ранения.

      Просмотры: +839
  •  

    10 июня в большом зале Дворца культуры «Ровесник» состоялся уникальный концерт. Впервые зареченцы увидели и услышали орган. Причём необычный - цифровой! «Монарх» сейчас гастролирует по Свердловской области. Изготовлен он голландской компанией «Йоханус».

      Просмотры: +837
  •  

    «Запеканкой с сыром часто угощала меня бабушка, - говорит Ангелина Гришина

      Просмотры: +720
  •  

    Недавно у подъездов домов по Ленинградской, 14 «А» и Ленинградской, 16 «Б» появились красивые скамейки со спинками и коваными ручками, а также новые урны. «Поставить такие скамейки мы планировали давно, - рассказала председатель ТСЖ «Квартал» Наталья Игошина. - Как только появились средства, сделали. При этом старались учесть пожелания жителей домов.

      Просмотры: +883
  •  

    Копырина Виталия Александровича 80 лет прожить - это подвиг! Большой поклон Вам, честь и хвала! И без сомненья, в день этот чудный Самые тёплые скажем слова

    Комментарии: +4   Просмотры: +746
  •  

    12 июня, в эту пятницу, отмечается День России, который ещё называется Днём принятия Декларации о государственном суверенитете РФ. В Заречном этот праздник отметят торжественным вечером под названием «Россия - родина моя», который состоится 11 июня в 18 часов в ДК «Ровесник».

    Комментарии: +4   Просмотры: +736
  •  

    С 1 по 7 июня на территории Заречного было зарегистрировано 107 сообщений о нарушении общественного порядка; 9 ДТП без пострадавших; 2 производственные травмы; отделение «Скорой помощи» приняло 182 вызова; в медсанчасть обратились 814 больных.

      Просмотры: +707

Предыдущий выпуск   

Аккредитация значит доверие +703

9 июня в мире отметили необычную дату - День аккредитации (с латинского - «доверять»). Доверие важно во многих сферах нашей жизни. Аккредитация необходима…

 

Снова да ладом +23  +775

Летняя громкая музыка со стороны РК «Ривьера» нервирует зареченцев не первый год. Были уже и многочисленные обращения в полицию, проведено множество…

 

Гав-гав - Жемчужина Урала +806

13 и 14 июня в Заречном пройдёт традиционная 10-я выставка собак «Жемчужина Урала-2015». Ранг выставки - Чемпион Российской кинологической федерации.…

 

Лицензии получили не все - Жильцы выбирают снова +660

Истёк срок получения лицензии управляющими компаниями. До сих пор не получили лицензии УК «Ленинградская», ООО «Фонд развития Заречного ЖКХ» и…

 

Выпускники Снегиря +688

31 мая в клубе юннатов «Снегирь» подвели итоги 2014-15 учебного года. Десять девчонок и мальчишек, которые всё это время занимались в клубе, получили дипломы…

 

Святые мощи в Заречном +747

8 июня в храм Святителя Николая привезли частицу мощей Матроны Московской - одной из самых почитаемых святых в Православной церкви. Здесь святыня…

 

Коси коса - пока роса +656

В Заречном вовсю идёт кошение трав. В прошлом году «сенокос» в городе начали в июне. На этот раз он стартовал 20 мая, и одной из причин спешки стала…

 

Конкурс для пенсионеров +721

Приглашаем пенсионеров принять участие во Всероссийском конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности. К участию приглашаются…

 

Соболезнуем +4  +726

Президиум ОО «Ветеран» ГО Заречный и коллектив народного хора «Ветеран» выражают искреннее соболезнование председателю первичной ветеранской…

 

Музей морской пехоты +684

Городской краеведческий музей приглашает на выставку «Морская пехота России». Выставка предоставлена Уральским государственным военно-историческим…

 

Понедельник с Бэби-рум +862

 

Купи себе домашнего любимца +580

С 16 по 19 июня в КЛО пройдёт выставка-продажа хомяков, шиншилл, улиток и кроликов. Время работы выставки с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 18.00. Справки по телефону: 7-12-99.…

 

Детский фестиваль +8  +716

12 июня в 12.00 - городской детский фестиваль творчества «Радужный мир». ДК «Ровесник». Справки по телефону: 3-15-30.…

 

В день памяти и скорби +718

22 июня в 12.00 - в день начала Великой Отечественной войны будут включены электросирены системы оповещения.…

 

Звёздное шоу +4  +696

13 июня в 17.00 - вокальное шоу «Звёздный альянс». ТЮЗ. 5 наставников и 12 участников споют для тебя! …

 

К Дню России +7  +688

11 июня в 18.00 - праздничный вечер «Россия - Родина моя». Зрительный зал ДК. Вход свободный. …

 

Криминальная неделя +728

Криминальная сводка в СМИ не поступила, ответственный от ММО «Заречный» в отпуске.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»