Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 11 июня 2015 г. Голос по-зареченски

Голос по-зареченски

Голос по-зареченски

Сейчас многие телезрители с удовольствием смотрят шоу «Голос», в котором знаменитые артисты выбирают таланты из народа. В конкурсе, естественно, должен победить самый яркий и уникальный певец, которого предварительно готовят профессиональные музыканты. Идею проведения таких конкурсов подхватили работники культуры по всей нашей стране. Недавно к ним присоединились и представители зареченского Театра юного зрителя. У нас будет свой «Голос»!

Алёна АРХИПОВА

Новое вокальное шоу называется «Звёздный альянс». Организаторы решили привлечь к конкурсу взрослых жителей (20+). Как и во всероссийском конкурсе, у наших участников есть профессиональные наставники. Каждый наставник выбрал себе по два-три народных таланта. В течение полутора месяцев участники вместе с педагогами готовили сольные номера и общую песню. Наш «Звёздный альянс» приурочили к юбилею Победы.

Итак, в конкурсе участвуют 12 солистов: яркие, смелые, талантливые люди, совершенно разных профессий. Кто-то знаком со сценой, а кто-то возьмёт микрофон в руки впервые. Представляем нашим читателям первых смельчаков - участников нового шоу:

Мария Клобукова - очаровательная девушка 28 лет. Маша работает тренером по боди-фитнессу и правильному питанию. Её хобби - вязание крючком, она даже связала себе зонтик для выступления. Поёт с детства - когда ей рассказали о проекте, она с радостью согласилась.

Виктору Левину 29 лет. Он - пожарный 35 ПЧ. За добросовестный труд награждён Благодарственным письмом Главы города. Его хобби - вокал, которым занимался с детства. Участвовать в проекте решил без раздумий.

Марина Гуцул - яркая женщина 39 лет. Эмоциональный, творческий человек и в жизни, и в профессии. Работает парикмахером. Петь ей нравилось всегда - с детства посещала хоровую студию. Но сольно Марина никогда не выступала, хотя давно хотела пробовать. И тут такой шанс!

Марию, Виктора и Марину готовит к конкурсу наставник, хормейстер ДК «Ровесник», руководитель детского хора «Подснежники» Ольга Никитина.

Екатерина Манякина - особенный участник шоу, гостья нашего города. Екатерина из Нижнего Новгорода, приехала в Заречный к родне и друзьям. По профессии - педагог. В мае она побывала на нашем митинге, посвящённом 70-летию Победы. Впечатлилась, пришла в ТЮЗ и рассказала о своём желании петь. Организаторы конкурса просто не могли пройти мимо такого человека.

Андрей Измоденов - в творческих кругах Заречного личность известная. Был активным, талантливым школьником: выступал на городских мероприятиях, вёл школьные вечера. Андрей с детства мечтал работать в ДК «Ровесник», и его мечта сбылась. Теперь он звукорежиссёр дворца. А ещё с удовольствием участвует в шоу «Звёздный альянс».

Марьяна Смаглий - эффектная, цветущая брюнетка. По роду деятельности менеджер по продажам - связана с поставками медицинского оборудования. Единственная из всех участников прошла все этапы конкурса: пришла на прослушивание, спела три песни и была принята в состав участников.

Наставником Екатерины, Андрея и Марьяны стала педагог по вокалу эстрадной студии «До-ми-дэнс» Евгения Пацианская.

Ольга Морковкина - инженер-химик, работает на БАЭС. Ей 31 год, замужем, воспитывает сына. Оля с детства ходила в хоровую студию «Ровесник», не раз выступала на сцене. Любовь к пению и желание вновь оказаться в свете софитов и привели её в шоу.

Дарье Евсеевой 26 лет, работает инженером по качеству на БАЭС. С музыкой идёт по жизни: детство прошло в КСП «Гамма», там поёт её папа, занималась в хоровой студии. В студенчестве победила в конкурсе русского романса УГТУ УПИ 2008 и заняла 1 место в знаменитом фестивале «Знаменка».

В успех своих учениц верит наставник Ольги и Дарьи заместитель директора ДК «Ровесник» Вера Гончарова. Вера Николаевна, уже много лет работая с молодёжью, с успехом зажигает новые звёздочки Заречного.

Антон Шмыков - 20-летний студент, выпускник ансамбля «Брайт». Занимаясь в ансамбле, не раз становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов. Много выступал сольно и теперь вновь порадует зрителей своим талантом.

Евгению Махаеву тоже 20 лет, студент. Он, как и Антон, пел в «Брайте», побеждал в конкурсах и фестивалях, и просто обожает выступать на сцене. Об этом красноречиво говорит его девиз: «Вперёд и с песней!».

Наставником Антона и Жени стал художественный руководитель хоровой капеллы «Виват», руководитель ансамбля «Брайт» Павел Филиппов.

Надежде Малыгиной 49 лет. После выхода на пенсию её главное увлечение - петь в казачьем ансамбле «Вольница». Теперь Надежда решила попробовать свои силы в сольном исполнении.

Людмиле Шустовой 72 года, но без дела она не сидит. Активно участвует в жизни Совета ветеранов; является старшей по дому и просто не может жить без любимого коллектива «Вольница».

Наставником Надежды и Людмилы стал руководитель ансамбля, хормейстер ДК «Ровесник» Игорь Макушин.

“Голос” по-зареченски или шоу «Звёздный альянс» пройдёт 13 июня ТЮЗе и начнётся в 17.00. Его победителем станет только один участник! Таланты будет оценивать специальное жюри, состоящее из известных людей нашего города. Но повлиять на победу того или иного конкурсанта смогут и зрители - во время конкурса состоится зрительское голосование. Набранные баллы будут учтены при решении жюри.

Дорогие читатели! Приходите, болейте и пусть победит сильнейший!



1014128

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.