Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №24 от 11 июня 2015 г. Ветеранский штаб

Ветеранский штаб

Ветеранский штаб

О работе любой общественной организации судят в первую очередь по делам. Их в ОО «Ветеран» - добрых и полезных немало. Многое зависит от того, кто стоит у штурвала этого ветеранского «корабля».

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Аппарат горсовета ветеранов - 4 человека. Работает он слаженно и продуктивно. Особенно много работы было в преддверии юбилея Великой Победы. Председатель совета ОО «Ветеран» Алексей Николаевич Степанов ежедневно участвовал в каких-нибудь городских либо ветеранских мероприятиях. Это встречи с учащимися в школах и в краеведческом музее, участие в качестве члена жюри различных конкурсов. Посещал он больных ветеранов на дому и в больнице; ежедневно принимал посетителей в горсовете. Не забывал и сельскую территорию. Словом, был нарасхват.

Большая нагрузка легла на плечи его заместителя Галину Семёновну Романову. Она организовывала посвящённые Дню Победы смотры-конкурсы ветеранских организаций горсовета, конкурс на лучшие рисунки и сочинения школ округа, доводя их до логического конца с подведением итогов и вручением грамот и подарков. По наиболее важным вопросам Галина Семёновна собирала президиум горсовета, общественные советы, ветеранский актив, продумывая повестки заседаний. Ни минуты покоя!

У заведующей отделом учёта Ольги Аркадьевны Гунбиной последние два месяца были особенно напряжёнными: помимо сверки данных по спискам первичек с их председателями, пришлось печатать более 300 грамот и Благодарственных писем - активистам, юбилярам, участникам конкурсов и спонсорам. И это не считая подготовки и отправки многочисленных писем в различные организации и инстанции. Одним словом, загруженность работой большая.

У бухгалтера Татьяны Эдгардовны Бурцевой - свой фронт работ. У неё идеальный порядок в отчётности за каждую копейку, поступившую в ОО «Ветеран». Отлично владея компьютером, все свои документы печатает сама. Работает Татьяна Эдгардовна в тесном контакте с председателями первичек, с которыми у неё сложились замечательные отношения.

Вот такой слаженный квартет собрался в ветеранском штабе горсовета. Потому и ветеранская жизнь в городском округе бьёт ключом. Казалось бы, можно и передохнуть - взять тайм-аут после напряжённой работы, связанной с проведением главного праздника страны. Однако впереди не менее хлопотный период - осенью состоится отчётно-выборная конференция ОО «Ветеран». До этого во всех первичках должны быть проведены отчётные собрания. Также пройдут месячники пожилых людей, проведение знаменательных дат, ближайшая из которых - День памяти и скорби 22 июня.

Так что отдыхать некогда. Планка взята высокая - нужно и дальше держать её столь же достойно.



1014098

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.