Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №24 от 11 июня 2015 г. Цифровой орган на сцене Заречного

Цифровой орган на сцене Заречного

Цифровой орган на сцене Заречного

Татьяна ГОРОХОВА

10 июня в большом зале Дворца культуры «Ровесник» состоялся уникальный концерт. Впервые зареченцы увидели и услышали орган. Причём необычный - цифровой! «Монарх» сейчас гастролирует по Свердловской области. Изготовлен он голландской компанией «Йоханус». Как пояснил органист Тарас Багинец, солист Свердловской филармонии, «игровой пульт передвижного органа ничем не отличается от пультов духовых инструментов, но вместо труб к нему подключена компьютерная система, которая содержит записи звучания труб реального органа, установленного в нидерландском городе Барнефельде». Эта же система настраивает и нужную акустику, поэтому передвижной орган звучит как настоящий - мощно, сильно. Первыми в Заречном услышали уникальный инструмент областные и местные журналисты, перед которыми выступил знаменитый органист.

Передвижной органный зал - это новый проект Свердловской филармонии. Цифровой орган уже услышали в Асбесте, Каменск-Уральском. После Заречного концерты уникального инструмента пройдут в Ревде и Ирбите.



1014122

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…