Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 26 марта 2015 г.

Всего комментариев: +39   Всего просмотров: +47678
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Письма читателей Криминал Размышление
Наперекор судьбе
  •  

    Зачем назначать мэра Депутаты Думы Заречного намерены обратиться в Законодательное Собрание Свердловской области с предложением отменить всенародные выборы Главы города. Будущего мэра Заречного, который станет полновластным правителем территории, собираются назначать.

      Просмотры: +1356
  •  

    В городе Сургуте на территории храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца установлен необычный памятник - памятник нерождённым детям. Называется он «Не плачь, мама, я всё равно тебя люблю». Сердце щемит… Нерождённый ребенок прощает свою мать, которая сама себя простить не может. Прозрачная девочка (её образ выполнен из хрусталя) тянет ручку к голове своей мамы, а та в покаянии плачет на коленях.

      Просмотры: +2190
  •  

    конечно, импортные. А что же делать тем, кому они жизненно необходимы, ведь без них - мучительная смерть?..

      Просмотры: +996
  •  

    Всё ближе юбилей Победы в Великой Отечественной войне - всё больше зареченцев спешат заказать транспаранты для акции «Бессмертный полк». А мы продолжаем публиковать фотографии и фронтовые истории солдат, которые защищали нашу страну. Сегодня в рубрике «Личное дело героя» мы расскажем о судьбе сразу двух воинов - супругов Беляевых.

      Просмотры: +1078
  •  

    «Жить - значит иметь проблемы. Решать их - значит управлять своей жизнью», «Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не поверит», - это два жизненных девиза Ларисы Владимировны Дерновой, которая с недавнего времени стала руководителем Управления соцполитики Заречного.

      Просмотры: +1122
  •  

    Уважаемые читатели, вы держите в руках тысячный (!) выпуск газеты «Зареченская Ярмарка». Это значит, что вместе с нами вы прожили 1 000 недель или семнадцать с половиной лет! Год от года, от выпуска к выпуску «Ярмарка» росла, развивалась и менялась на глазах. А сколько событий произошло за это время - всё и не упомнишь! Но давайте всё же попробуем подвести кое-какие итоги.

      Просмотры: +1152
  •  

    Мы продолжаем рассказывать читателям о городских благотворителях, которых чествовали на торжественном приёме Главы в начале февраля. В двадцатке лучших организаций, не жалеющих для родного Заречного и его жителей ни сил, ни средств, есть и филиал предприятия «Уралатомэнергоремонт», директором которого является Александр Владимирович Мальцев.

      Просмотры: +1433
  •  

    В карнавальную ночь летом прошлого года Заречный мгновенно облетела весть о страшном убийстве на Ленина, 26 а. Убийца получил наказание в виде 8 лет колонии строгого режима.

      Просмотры: +1329
  •  

    У Надежды Головыриной золотые руки. Иначе не скажешь: она вышивает, делает кукол, создаёт сладкие букеты и украшает бутылки с шампанским. Сейчас мастерица готовит изделия на пасхальную благотворительную ярмарку в церковь села Мезенского.

      Просмотры: +933
  •  

    Иногда в самой безвыходной ситуации судьба посылает нам человека, который буквально спасает от смерти и меняет .

      Просмотры: +847
  •  

    В ночь с 21 на 22 февраля экипаж ДПС предотвратил кражу двух снегоходов с территории Баженовской экспедиции. Владелец спасённого имущества искренне отблагодарил наших полицейских.

      Просмотры: +1461
  •  

    Всемирный день поэзии учреждён 21 марта 1999 г. 30-й сессией ЮНЕСКО в Париже. Цель ежегодных праздников - приобщение к стихотворному искусству наших современников, далёких от романтики и лирического мышления, развеять пессимистические заблуждения, что поэзия не нужна, коммерчески невыгодна.

      Просмотры: +1190
  •  

    «Как возвратиться к жизни? Как наполнить её смыслом?» - такие вопросы мучают человека, который неожиданно становится инвалидом и оказывается за бортом жизни.

    Комментарии: +4   Просмотры: +897
  •  

    Световой день прибывает, как говорят в народе, «на воробьиный скок» -понемногу. На семена и растения такое явление действует очень благотворно.

      Просмотры: +997
  •  

    19 марта состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь памяти ветерана МВД России Александра Павловича Смирнова, прошедшего .

      Просмотры: +1061
  •  

    «Уважаемая Ярмарка», прошу ответить на мои вопросы: по какой причине этой зимой не чистились от снега дворы в старой части города, в частности, большой двор на Ленина - Лермонтова - Кл.Цеткин, Ленина - 9 Мая - Кл.Цеткин и других, не убирали снег в некоторых дворах на улице Таховской, Алещенкова. Кто должен был заниматься этой работой? Сколько денег было выделено на уборку снега из дворов?» - такой вопрос задал редакции Николай Климов.

      Просмотры: +1015
  •  

    Ещё 30 лет назад в Заречном звонили через телефонистов, а теперь в нашем городе проложено 100 километров волоконно-оптической линии.

      Просмотры: +979
  •  

    Ветеран Белоярской атомной электростанции, десятки лет судьбою связанный с этим предприятием от дозиметриста на первом энергоблоке до ведущего инженера цеха ТАИ на второй очереди БАЭС. Возглавлял участок, в состав которого входили группа подготовки, проведения ремонтов оборудования, монтажная мастерская.

    Комментарии: +5   Просмотры: +900
  •  

    По-настоящему любящие своих детей родители начинают их развивать, прибегая к помощи различных специалистов. В связи с этим мне очень хочется рассказать об удивительном человеке - Людмиле Витальевне Янгисаевой, которая ведёт интереснейший курс «Экспериментариум» для самых любознательных детишек 6-8 лет.

      Просмотры: +940
  •  

    «Хочу обратиться через вашу газету к городским властям. Дорогу на улице Дзержинского от Уральской до Попова каждое лето отсыпают, трамбуют, но каждую весну проезжая часть превращается в грязь, которая стекает во дворы жителей. Просто «чушкин двор» какой-то, ни пройти, ни проехать! Планирует ли администрация города заасфальтировать эту дорогу? Если да, то когда, если нет, то по какой причине.

      Просмотры: +901
  •  

    С 16 по 22 марта на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» произошло 37 ДТП, в пяти из них 7 человек получили ранения.

      Просмотры: +953
  •  

    В пятницу, 20 марта, в помещении бывшего медвытрезвителя на Курчатова, 23, торжественно открыли новое государственное учреждение - Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

      Просмотры: +929
  •  

    Рыжкова Станислава Ивановича с юбилеем! Туюнен Зинаиду Павловну с Днём рождения! Пусть годы мчатся чередой, Минуя все невзгоды, А мы желаем всей душой

  •  

    -участкового уполномоченного полиции, - полицейского патрульно-постовой службы, -инспектора ДПС ОР ГИБДД, -полицейского отделения ох

      Просмотры: +916
  •  

    Год 1944, ноябрь. 2 ноября в «Красной звезде» вышла информация о том, что полковнику Леониду Брежневу присвоено звание генерал-майора. В этот же день страна узнаёт, что Указом Президиума ВС СССР противовоздушная оборона Ленинграда награждается орденом Красного Знамени.

      Просмотры: +861
  •  

    На VIII личном первенстве по шахматам среди учащихся, проходящем в эти дни в шахматном клубе ДЮСШ, сыграно 6 туров. Лидирует Максим Кузнецов с абсолютным результатом 6 очков из 6 возможных. На второй позиции Артур Пермяков (5 из 6 очков). За 3 место борются В.Пименов, Н.Гаврошенко, К.Жданов и С.Сорокин. Коэффициент турнира - 3,25. Судит турнир А.В. Трегубченко.

      Просмотры: +894
  •  

    Татьяна Волонина предлагает рецепт постного, но сочного пирога. В его основе - крепкий ароматный чай с лепестками цветов и цедрой, причём вместе в чаинками.

      Просмотры: +1058
  •  

    «Вследствие того, что снег в городе нынче убирали плохо, с наступлением тёплой погоды он тает, а утром и вечером тротуары покрываются льдом - пешеходам сложно ходить. Но почему-то обледеневшие тротуары не посыпаются песком! По какой причине эта работа не выполняется?» - спросила нас Мария Филипповна.

      Просмотры: +965
  •  

    В период с 18 по 23 марта в дежурную часть полиции поступило 148 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +788
  •  

    Уже около года мемориальная доска на памятном камне у фонтана Муракова находится в неприглядном виде. По-видимому, какой-то хулиган попытался её разбить, из-за чего в левом нижнем углу на табличке образовались множественные трещины. «Недавно Совет ветеранов осматривал памятники и мемориальные доски нашего городского округа и обратил внимание на плачевное состояние таблички у городского фонтана.

      Просмотры: +987
  •  

    24 и 25 марта не работал Вечный огонь у главного памятника нашего города - павшим в Великой Отечественной войне в аллее Славы на улице 9 Мая. В эти дни ООО «Компания Промбизнес» (руководитель Сергей Цветков), чистила чеканные детали мемориала - звезду Вечного огня и изображение в верхней части памятной стелы.

      Просмотры: +798
  •  

    С 16 по 22 марта в Заречном было зарегистрировано 142 сообщения о нарушениях общественного порядка; 10 ДТП, в которых пострадали 2 человека; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 223 вызова; в медсанчасть обратились 998 больных.

      Просмотры: +777

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +896

Позади у Анны Михайловны Котугиной длинный и трудный жизненный путь. В годы войны вместе со сверстницами она делала гранаты и гильзы для патронов на…

 

Праздник для ветеранов +987

Прекрасный, солнечный день 18 марта. К зданию детского сада «Сказка» небольшими группами и парами идут ветераны-пенсионеры на весенний праздник. У входа…

 

Скорбим +833

прекрасный преподаватель математики школы №4. В памяти учеников, родителей и учителей она осталась как очень т…

 

Путёвка в детсад +4  +780

На текущей неделе специальная комиссия в Управлении образования утвердит количество мест в детских садах, которые будут предоставлены очередникам в…

 

На выставку за впечатлениями +692

До конца марта зареченцы могут посетить выставку художников Надежды Шульги и Владимира Кауфмана из посёлка Белоярский, а также мастеров кисти из…

 

Призыв через сайт +701

Скоро стартует весенний призыв. Как и во все призывные кампании, предстоящей проблемой для работников военкомата являются уклонисты. В осенний призыв…

 

Концерт для солдатских матерей +704

По сообщению Ирины Остапенко, руководителя Комитета солдатских матерей Заречного, 21 марта члены Комитета вместе с прихожанами церкви святителя…

 

Живая классика +4  +808

Так назывался традиционный Всероссийский конкурс чтецов, который завершился 19 марта. Муниципальный этап конкурса для детей 2-11 классов проводился в…

 

Лучшие выпускники Заречного +870

В понедельник, 30 марта, в 19.00 наконец-то состоится долгожданный городской конкурс «Мистер и мисс выпускники 2015», который был намечен ещё на 14 марта. В…

 

Почему нет автокресла +764

19 марта 23 сотрудника отдела ГИБДД Заречного провели утренний рейд возле школ городских округов Заречный и Белоярский. Они проверяли наличие детских…

 

Конкурс красоты +7  +1062

10 апреля в 18.00 - городской конкурс русских красавиц «Заряночка». В конкурсе принимают участие ученицы младших классов школ города. Зрительный зал ТЮЗ. 7+…

 

Поют и танцуют военные +749

28 марта в 12.00 - на сцене ТЮЗа выступает ансамбль песни и пляски УрВО (г.Екатеринбург). Праздничная программа к Дню внутренних войск России! Вход…

 

Поёт Любовь Телегина +887

4 апреля в 16.00 - в библиотеке (ул.Кузнецова,10) состоится сольный концерт Любови Телегиной. Прозвучат старинные русские романсы, народные и авторские…

 

В паутине +8  +915

29 марта в 18.30 - любительский театр «Лицей», спектакль «В паутине». Режиссёр Людмила Фокина. Зрительный зал ДК. 14+ Цена билета 250 - 300 руб.…

 

Театральный карнавал +752

27 марта в 18.00 - праздничная программа «Театральный карнавал». Зрительный зал ТЮЗ. 10+ Цена билета 150 руб. …

 

Поёт Макс Бэнд +7  +852

4 апреля в 18.00 - вокальная группа «MAX BAND» с программой «Бегу к тебе…». Зрительный зал ДК. 7+ Билеты в кассе.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»