Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 14 от 02 апреля 2015 г.

Всего комментариев: +38   Всего просмотров: +62113
Все Ветеранские вести Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Репортажи Дивный сад Политика Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Фирменное блюдо Размышление
  •  

    Городская Дума отменила всенародные выборы мэра – и это не первоапрельская шутка.

      Просмотры: +1082
  •  

    Взятки и откаты - дело тонкое. Поймать таких «специалистов» очень сложно, удаётся это лишь с помощью бдительных коллег.

      Просмотры: +1095
  •  

    1 апреля в редакции «Зареченской Ярмарки» побывал Анатолий Кашпировский – известный экстрасенс, психотерапевт и целитель России. Его визит готовился долго и тщательно и, что знаменательно, совпал с всероссийским Днём смеха.

      Просмотры: +2031
  •  

    Мы продолжаем рассказывать о судьбах солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Их родные в этом году 9 мая присоединятся к колонне «Бессмертного полка» и пронесут портреты своих воинов по улицам города. Сегодня представляем «Личное дело» героического сержанта Никиты Еськова.

      Просмотры: +1124
  •  

    Среди нескольких десятков мероприятий, которые пройдут в Заречном в ознаменование 70-летия Великой Победы, - создание общегородской Стены памяти. Инициатором этого уникального проекта стала редакция газеты «Зареченская Ярмарка», которую поддержали члены оргкомитета и спонсоры.

      Просмотры: +1092
  •  

    Межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» информирует об опасности быть обманутыми.

      Просмотры: +955
  •  

    В Заречном местном отделении партии «Единая Россия» сложилась критическая обстановка. Систематически не выполняются решения вышестоящих партийных органов; грубо нарушаются требования Устава партии; практически все выявленные замечания не устранены.

      Просмотры: +1113
  •  

    «ООО «Белоярское монтажное управление» ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж», его прежнего руководителя Александра Черникова и нынешнего Виктора Омельчука у нас знает каждый», - не задумываясь, скажут старожилы. И не только потому, что УЭМ первый помощник в строительстве и ремонте БАЭС. Предприятие уже много лет поддерживает город и его жителей и рублём, и делом.

      Просмотры: +2514
  •  

    30 марта в ДК «Ровесник» прошёл традиционный городской конкурс «Мисс и мистер выпускники - 2015». В этом году на сцене дворца блистали 6 пар одиннадцатиклассников из четырёх школ Заречного.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1680
  •  

    Мастерица Алевтина Братко делает украшения из проволоки, которые во все времена были очень популярны у женщин.

      Просмотры: +2205
  •  

    А весна всё чудит: ночью мороз, а после обеда капель и ручьи бегут. Садоводы в раздумье: с чего сезон начинать? Тем не менее, зиме возврата нет, и посевная всё ближе.

      Просмотры: +1014
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» была опубликована большая статья про аборты, мол, как это безнравственно, это убийство ангелов и т.д. Конечно, с одной стороны, это так - нельзя убивать детей в утробе матери, как бы ни было, а это убийство. Чтобы не доводить дело до аборта, гинеколог советует женщинам предохраняться от нежелательной беременности. Это хорошие советы, но мне кажется, что адресованы они не тем.

      Просмотры: +1262
  •  

    В Заречный, несмотря на холодные ветры и снег, который всё ещё лежит на улицах, уже пришла весна, а вместе с ней и вечный её спутник - авитаминоз. Как с ним бороться?..

      Просмотры: +1038
  •  

    Год 1944, декабрь. Линия советско-германского фронта уже пролегала через Восточную Пруссию, Польшу, Чехословакию, Венгрию, Румынию, Югославию. Эта линия была совершенно другой, чем та, с которой Германия осуществила нападение на Советский Союз, - и по протяжённости, и по направлению, и по стратегическому значению.

      Просмотры: +823
  •  

    Пример доброты, который преподали ребёнку в детстве, поможет ему стать добрым и щедрым в будущем.

      Просмотры: +859
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», мой автомобиль застрахован в страховой компании «Северная казна». Недавно приятель тоже хотел там застраховаться, ему почему-то отказали. Кстати, в последнее время стали говорить, что «Северная казна» то ли обанкротилась, то ли ещё что-то с ней случилось. Что там происходит и что делать нам, автомобилистам, застрахованным по ОСАГО?» - такой вопрос задал редакции Николай Климов.

      Просмотры: +1740
  •  

    Итогом годовой работы турклуба «Норд» стало уже традиционное участие в работе 22 открытой Московской олимпиады школьников по геологии, которая проводилась на базе геологического факультета МГУ.

      Просмотры: +975
  •  

    - спрашиваете, кто звонит, или берёте трубку параллельного телефона и подслушиваете - 3.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1051
  •  

    25 марта в рамках акции «Одна Родина - общая память» состоялась встреча ветеранов войны и труда с учащимися 5 и 6 классов школы №2.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1099
  •  

    Администрация городского округа Заречный утвердила график вручения памятных юбилейных медалей в честь 70-летия Великой Победы ветеранам Великой Отечественной войны. Торжественные церемонии вручения памятных знаков пройдут в ДК «Ровесник.

      Просмотры: +975
  •  

    Махаеву Анну Варфоломеевну с юбилеем! Остапенко Ирину Владимировну Волонину Марию Александровну Анисимову Надежду Даниловну с Днём рождения! Жить в

  •  

    Накануне Вербного воскресенья В этом году Вербное воскресенье будет 5 апреля, а Благовещение Пресвятой Богородицы - 7 апреля. Елена ПАРАСКИВИДИ Во времена моего советского детства православные праздники были не в чести, но люди всё равно отмечали их в своей семье. Помню, как бабушка за неимением в наших краях вербы загодя срезала ветки вишни, которая росла во дворе, и ставила их в банку с водой.

      Просмотры: +969
  •  

    С 1 апреля 2016 года в Заречном начнёт работу уникальная Школа экстрасенсов, куратором которой будет Анатолий Кашпировский.

      Просмотры: +1116
  •  

    университета. Таким образом сделан реальный шаг к тому, чтобы наш город получил высокое звание наукограда.

      Просмотры: +1010
  •  

    «При въезде в Заречный есть остановка «Простоквашино» и пешеходный переход, через который садоводы ходят в сад «Электрон», а жители нового коттеджного посёлка «Солнечный» идут в Заречный. Но в понедельник, 25 марта, с удивлением обнаружила, что в этом месте начали вырубать лес. Видимо, для строительства нового микрорайона. Дело это, конечно, хорошее, но почему же делают всё это с такими нарушениями.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1335
  •  

    Рассуждая о будущем нашего города на встрече с журналистами «Зареченской Ярмарки» 1 апреля, Анатолий Кашпировский затронул тему предстоящих выборов. Мы спросили нашего гостя: назначение мэра - это хорошо или плохо? И, с точки зрения психотерапии, кого нам могут назначить.

      Просмотры: +887
  •  

    В скором времени на кольце возле остановки «Аквариум» будет установлен новейший прибор автоматической видеофиксации быстрого действия, который будет не только «фотографировать» нарушения правил дорожного движения, но и сам вызывать наряд ДПС.

      Просмотры: +1012
  •  

    На прошлой неделе видеокамеры на бульваре Алещенкова зафиксировали злоумышленников, которые пытались распилить памятник влюблённым.

      Просмотры: +1204
  •  

    28 марта прошло первенство БАЭС по дартсу, в котором участвовало 13 команд. Чемпионом соревнований стала команда электроцеха в составе А.Казакова, М.Джало, А.Упорова и А.Плешкова. «Серебро» досталось представителям 35 ПЧ, «бронза» - спортсменам ТЦ-3. В командном зачёте первые места заняли: в 1 группе - команда электроцеха, во 2 группе - спортсмены ТЦ-3, в 3 группе - четвёрка ОЯБиН.

      Просмотры: +873
  •  

    27 марта сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели рейд, направленный на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения или без прав. За три часа сотрудниками ОГИБДД было пресечено 29 нарушений ПДД. 3 нарушителя управляли автомобилями в нетрезвом состоянии. Им грозит штраф в 30 тысяч рублей или лишение права управления до 2 лет.

      Просмотры: +934
  •  

    «Дорогая «Ярмарка», хочу узнать, как продвигается дело с развитием туризма в нашем городе? Ведь ещё в прошлом году городские власти стали рассуждать о том, что надо привлекать туристов, мол, для этого есть все условия - красивый водоём, прекрасные леса, асфальтированные дороги… Так будет ли когда-нибудь наш Заречный туристическим городом?» - спросила редакцию Вероника Гордеева.

      Просмотры: +876
  •  

    В период с 24 по 30 марта в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 198 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +910
  •  

    С виду это угощение к чаю похоже на хворост, а вот откуда у него такое интересное название, Надежда Шаповалова не знает.

      Просмотры: +1080
  •  

    В последние годы в Заречном появляется всё больше торговых центров. Огромным спросом пользуется ТРЦ «Галактика», в прошлом году был введён в эксплуатацию торговый центр «Верный». В 2015 году зареченцы с нетерпением ждут открытия рыночного комплекса «Апельсин», который вот-вот пройдёт последние проверки. Однако, как оказалось, это далеко не все крупные магазины, которые будут радовать покупателей.

      Просмотры: +1143
  •  

    Как сообщила газете руководитель клуба «Снегирь» и наш народный корреспондент Ирина Остапенко, недавно в мини-зоопарке КЛО впервые родились две шиншиллы. Их родители Юлия и Тимоша настороженно наблюдают за тем, как юннаты ухаживают за малышами, покрытыми пушистой шёрсткой. Есть прибавление и в семье крольчихи Снежаны, у которой родились сразу 3 детёныша-первенца. Радуются весне 12 новорожденных хомячков.

      Просмотры: +835
  •  

    «За Дворцом культуры «Ровесник» до сих пор стоят детские горки. Понятно, что ставили их к новогодним праздникам, но ведь и Новый год давно прошёл, да и снег почти сошёл - убирать их кто-нибудь собирается?..» - с большим недовольством спросил редакцию Пётр Кузьмич, житель улицы Комсомольской.

      Просмотры: +887
  •  

    Ежегодно 6 апреля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации.

  •  

    С 23 по 29 марта на территории ГО Заречный было зарегистрировано 108 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП, в которых пострадали 2 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 207 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 1 034 больных. 26 марта в 03.17 часов от дежурного «Центра спасения» поступила информация об отрыве льдины с рыбаками в районе залива Горелый Белоярского водохранилища.

      Просмотры: +789
  •  

    В период с 23 по 29 марта на обслуживаемой отделом ГИБДД территории было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них 1 человек получил ранения.

      Просмотры: +900

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Если гражданин не может обратиться в суд +948

В соответствии с ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального Кодекса РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных…

 

Герои рядом с нами +796

27 марта д.Курманка осталась без холодной воды. Прохудилась пятнадцатиметровая труба, которой уже 47 лет. До понедельника, 30 марта, сантехники в тяжёлых…

 

Единый город управляет селом +1196

Как сообщил редакции начальник УК «Единый город» Олег Изгагин, недавно в селе Мезенское прошло общее собрание собственников жилья в доме №19 по улице…

 

Фестиваль идей +3  +892

В Центре детского творчества впервые прошёл фестиваль педагогических идей. Кто-то из педагогов дал открытый урок, а кто-то подготовил семинар или…

 

Мартовская радуга +808

Во вторник, 31 марта, в полдень зареченцы могли наблюдать уникальное природное явление - весеннюю радугу. В 12 часов на чистом голубом небе прямо над ярким…

 

Письменная война с должниками +801

Коммунальщики разослали 55 писем должникам, которые проживают в муниципальном жилье, с требованием погасить задолженность по квартплате, и подали 15…

 

Плановый останов энергоблока +805

На 7 апреля намечен плановый останов блока №3 Белоярской АЭС. Однако это не скажется существенным образом на обеспечении жителей Заречного горячей…

 

Хотите защититься от интернета +680

На официальном сайте ГО Заречный gorod-zarechny.ru в разделе «Защита от ЧС» появилась памятка по организации профилактической работы в сети интернет. В ней…

 

Бесплатный проезд для ветеранов +891

Согласно постановлению, которое подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, участники Великой Отечественной войны смогут…

 

Скорбим +1105

Городской совет ветеранов выражает соболезнования родным и близким Закордонца Антона Феодосьевича, участника ВОВ, ушедшего из жизни на 88 году. Антон…

 

Жириновский в Заречном +1281

11 апреля с 11.00 до 17.00 в помещении администрации Заречного (ул.Невского, 3) будет принимать лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Предварительной записи…

 

Общее собрание Единой России +866

6 апреля в 18.00 в большом зале ТЮЗа состоится общее собрание партактива партии “Единая Россия" ГО Заречный. Явка для членов партии обязательна.…

 

Для иностранных граждан +807

СООО «Уральский Дом» предлагает консультационную помощь. Подготовка к тестированию. Экзамены по русскому языку, истории, законодательству…

 

Сердцем к сердцу +6  +745

12 апреля в 16.00 - вокально-эстрадная студия «До-ми-дэнс» приглашает на юбилейную программу «Сердцем к сердцу». Только живой звук! Зрительный зал ДК. 6+.…

 

Весёлый космодром +5  +965

15 апреля в 12.00 - игровая кинопрограмма-путешествие «Весёлый космодром». Зрительный зал ТЮЗ. 5+.…

 

Поёт Макс Бэнд +4  +1308

4 апреля в 18.00 - вокальная группа «MAX BAND» с программой «Бегу к тебе…». Зрительный зал ДК. 7+ …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»