Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 15 от 09 апреля 2015 г.

Всего комментариев: +38   Всего просмотров: +44825
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Аналитика Дивный сад Политика
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей
  •  

    Новый капремонт - не хочу но плачу С конца прошлого года зареченцы, как и остальные россияне, начали платить за будущий капитальный ремонт своих многоквартирных домов. По 8 рублей 20 копеек с каждого квадратного метра уходит либо на лицевой счёт дома, либо, в основном, на счёт регионального оператора, который поставил все жилые дома в график и определил, в каком году и что будет ремонтироваться.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1052
  •  

    В конце января в нашей газете вышла статься «Пределы патриотизма»* - личное мнение журналиста о политической ситуации на Украине и о масштабной информационной войне, развёрнутой по этому поводу в телевизионных и печатных СМИ, а также в виртуальном пространстве. Радует, что материал не оставил читателей «Ярмарки» равнодушными, зареченцы активно обсуждают его до сих пор.

    Комментарии: +2   Просмотры: +859
  •  

    В марте 2015 года в Свердловской области стартовала новая программа «Жильё для российской семьи». Она позволит купить новое жильё эконом-класса по ценам ниже рыночных на 20% - не превышающих 35 тысяч рублей за квадратный метр. Причём купить такое жильё можно будет, используя так называемую «социальную ипотеку». Что это: очередной реверанс государства или реальный шанс приобрести квартиру в кризис на приемлемых условиях.

      Просмотры: +898
  •  

    6 апреля в здании Театра юного зрителя состоялось собрание членов местного отделения партии «Единая Россия». Присутствовало около 80 человек, в том числе четверо членов партии из Екатеринбурга.

      Просмотры: +832
  •  

    Ходить по магазинам нынче интересно: если раньше на тысячу рублей можно было принести домой тяжёлую сумку продуктов, то сейчас она явно полегчала. Почему.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1457
  •  

    7 апреля специалисты ОАО «Ростелеком» представили программно-аппаратный комплекс (ПАК) - систему видеокамер для слежения за проведением Единого государственного экзамена, установленный в школе №2. Это единственная школа в Заречном, в которой будет проводится ЕГЭ. Камеры смонтированы в 15 школьных кабинетах, по две штуки: одна направлена на место учителя, вторая - на парты выпускников.

      Просмотры: +692
  •  

    7 февраля этого года на торжественном приёме Главы ГО Заречный, где чествовали лучших благотворителей города, почётного звания удостоились более двадцати предприятий и организаций, представители филиалов банков, предприниматели. Благодарственным письмом Главы отметили Анатолия Андреевича Сайбеля, руководителя ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация».

    Комментарии: +2   Просмотры: +1256
  •  

    Каждому солдату Великой Отечественной войны пришлось прожить свою нелёгкую фронтовую жизнь, у кого-то она растянулась на четыре-шесть лет, для кого-то была слишком коротка. Но она была… Сегодня мы представляем два «Личных дела» героев - сержанта Лоскутова и рядового Иванова. Две совершенно разных истории на одной страшной войне.

      Просмотры: +1018
  •  

    Традиционно на Пасху все с удовольствием раскрашивают яйца, пекут куличи и готовят подарки. Как сделать своими руками эксклюзивные пасхальные сувениры, рассказывает Екатерина Григорьева.

      Просмотры: +1457
  •  

    Заказы запчастей для автомобилей через Интернет стало делом обычным: спрос рождает предложение. В интернете можно найти адреса автомагазинов, познакомиться с ассортиментом товара - и вперёд! Вот только не всегда визит туда заканчивается успешно, нередко по вине покупателя.

    Комментарии: +4   Просмотры: +859
  •  

    Для человека неискушённого звучит как «жизнь на Марсе». Что же это за жизнь такая? Почему без интернета мы своё существование уже не мыслим? Об этом мы задумались накануне Дня Рунета (российская сеть Интернет), который отмечался 4 апреля.

    Комментарии: +3   Просмотры: +947
  •  

    В детском саду «Дюймовочка» прошла традиционная театральная неделя. Все маленькие актёры получили звание народных артистов детского сада.

      Просмотры: +1226
  •  

    От инсультов и инфарктов в Заречном умирают чаще, чем в среднем по области. Наши медики считают, что ситуация будет только ухудшаться.

      Просмотры: +1130
  •  

    У каждого из нас порой бывают моменты, когда всё и все вокруг раздражают. Тогда мы невольно вымещаем своё недовольство и плохое настроение на других людях. И вдруг какая-то мелочь, какой-то, на первый взгляд, незаметный добрый поступок чужого человека возвращает тебе потерянное равновесие.

      Просмотры: +791
  •  

    Насыщенной была повестка расширенного заседания президиума совета ОО «Ветеран, которое прошло 1 апреля.

      Просмотры: +833
  •  

    Корнильцева Ивана Андреевича Чичканову Галину Григорьевну с Днём рождения! Жизни полной до краёв, Чтоб не было ненастья, Короче говоря, без лишних сло

  •  

    Под апрельским солнцем растения в саду начинают оживать: зеленеет зимостойкая петрушка, распрямляется земляника, набухают поч

      Просмотры: +1115
  •  

    Сотрудники полиции Заречного напоминают жителям, как защитить свой автомобиль от кражи колёс.

    Комментарии: +4   Просмотры: +818
  •  

    Вы хозяин своей судьбы или игрушка в руках Фортуны? Елена ПАРАСКИВИДИ 1

      Просмотры: +1102
  •  

    «зарядил» свежий выпуск газеты на излечение от всех болезней, но и сделал прогнозы относительно событий, которые произойдут в Заречном в ближайшем будущем.

      Просмотры: +965
  •  

    Год 1945, январь. 17 января удалось полностью ликвидировать остатки вражеских войск, многострадальная столица Польши была полностью освобождена. Москва салютовала советским и польским войскам, освободившим город. К моменту освобождения в нём оставалось всего 162 тысячи человек, тогда как в конце 1939 года там проживало 1 310 тысяч.

      Просмотры: +998
  •  

    31 марта состоялось запланированное заседание общественного совета и руководства МСЧ №32. Как всегда, со стороны общественников были заданы вопросы по проблемам медицинского обслуживания, на которые были получены ответы.

      Просмотры: +848
  •  

    Президент России Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-945 годов».

      Просмотры: +952
  •  

    «В одном из подъездов нашего дома №7 по улице Ленина компания «Ру-телеком» проводила технические работы, по окончании которых в подъезде был оставлен мусор - обрывки кабеля и другое. Недовольные жители дома обратились к руководству компании с требованием убрать за собой. Через два дня директор Ру-телекома А.В. Гуляева, ответил, что «обязанность по уборке мусора в помещениях общего пользования .

      Просмотры: +937
  •  

    «Интересно, будут ли в этом году делать перерасчёт за тепло? - спрашивает редакцию «Ярмарки» Евдокия Тимофеевна. - В прошлом году, вроде бы, такие квитанции присылали. Приятно было.

      Просмотры: +964
  •  

    В период с 31 марта по 6 апреля в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 198 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +736
  •  

    По сообщению Виталия Базылевича, начальника отдела военного комиссариата Свердловской области по Заречному и Белоярскому району, парк военной техники, установленной под открытым небом на улице 9 Мая, пополнился новыми экспонатами.

      Просмотры: +997
  •  

    «Скумбрия в маринаде по моему фирменному рецепту по вкусу нисколько не уступает красной рыбе, - утверждает Екатерина Гаврикова.

      Просмотры: +815
  •  

    На Белоярской АЭС начали раздавать наклейки с символикой акции "Помню! Горжусь!". Первыми подарок получили автомобилисты БАЭС. 2 апреля наклейки начали раздавать на территории станции. Поскольку изготовлено 2 000 наклеек, они достанутся практически каждому работнику атомного предприятия.

      Просмотры: +889
  •  

    В ближайшее воскресенье, 12 апреля, православные зареченцы встретят Пасху. Интересно, что в этом году большой церковный праздник совпал с Днём космонавтики.

      Просмотры: +673
  •  

    В период с 30 марта по 5 апреля на обслуживаемой отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» территории зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествия, в том числе на территории Белоярского городского округа 13 ДТП, в которых повреждено 20 транспортных средств; на территории городского округа Заречный - 12 ДТП, в которых повреждено 21 транспортное средство. С пострадавшими и погибшими ДТП не зарегистрировано.

      Просмотры: +835
  •  

    С 30 марта по 5 апреля на территории Заречного было зарегистрировано 132 сообщения о нарушениях общественного порядка; 13 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 192 вызова; в медсанчасть обратились 1 084 больных.

      Просмотры: +696

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +796

3 апреля в ДК «Ровесник» состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 70-летия Великой Победы ветеранам войны. Управление культуры,…

 

Заречному исполняется 60 лет +720

2015 год можно назвать юбилейным для Заречного. В 1955 году со всего Советского Союза в глухой уральский лес на берегу реки Пышмы по комсомольским путёвкам…

 

Помним +4  +739

Ровеснику революции, который родился 25 июля 1917 года, этим летом исполнилось бы 98 лет. Он вырос в многодетной крестьянской семье. Когда началась Великая…

 

Страховая навязчивость +680

По данным отдела защиты прав потребителей, в 2014 году зарегистрировано 8 обращений и 3 в 2015 году, связанных с незаконными переплатами при оформлении…

 

Монпансье и Зелёный мандарин +834

Театр «Монпансье» из школы №3, где дети играют на французском языке, стал дипломантом фестиваля «Зелёный мандарин». На весенних каникулах коллектив…

 

Длинный субботник +4  +744

В этом году с 17 апреля по 30 июня (почти два с половиной месяца!), согласно постановления администрации, будет проходить традиционный общегородской…

 

Медикам от атомного миллиарда +647

15 июня этого года планируется сдать два новых дома для медиков Заречного. Дома начали строить летом прошлого года. Стены зданий выполнены из твинблока,…

 

В школу - по карточкам +2  +756

На входе в школе №2 планируется установить специальный турникет, через который учащиеся будут проходить по специальным карточкам. Причём по желанию…

 

Спортивный Заречный +682

10-11 апреля в спортивном зале «Электрон» состоятся игры 22-го традиционного турнира по волейболу памяти Н.Ф. Цыганкова. Начало игр: 10 апреля в 16 часов 30…

 

Возьми землю для бизнеса +686

7 апреля состоялся брифинг для журналистов, посвященный началу работы нового муниципального индустриального парка. С этого времени объявлен приём…

 

Поздравляем атомных тружеников +651

8 апреля работники БАЭС отметили 35-летие БН-600, а 7 апреля энергоблок № 3 приостановил работу на традиционный весенний ремонт: перегрузку топлива,…

 

Сельчане будут ездить на праздники бесплатно +640

Впервые для жителей сельских территорий будет предоставляться бесплатный общественный транспорт для поездок на городские мероприятия Заречного. Об…

 

Скорбим +756

Жизнерадостный, добрый, работящий… Огромное спасибо за помощь в организации похорон всем - коллегам, родственникам, друзьям……

 

Тайна для местных поэтов +768

11 апреля в 14.00 - творческая встреча «Не хлебом единым» в читальном зале библиотеки на Бажова с участием ансамбля «Тайна», местных поэтов. Вход свободный.…

 

Учимся на художников +664

Детская художественная школа объявляет набор детей 6-12 лет на 2015-2016 учебный год. Подробности на сайте http://zdhsh.ekb.muzkult.ru/about/ или по телефону: 3-98-37.…

 

В День местного самоуправления +670

17 апреля в 17.00 - праздничная программа с участием творческих коллективов города «Знакомьтесь, это мы!». Зрительный зал ДК. 12+ Вход свободный.…

 

Сердцем к сердцу +4  +727

12 апреля в 16.00 - вокально-эстрадная студия «До-ми-дэнс» приглашает всех на юбилейную программу «Сердцем к сердцу». Только живой звук! Зрительный зал ДК. 6+.…

 

Новая книга Киценко +658

14 апреля в 17.30 в библиотеке на Кузнецова, 1о состоится презентация новой книги поэтессы Лины Киценко «Отголоски». Приглашаются все желающие.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»