Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №15 от 09 апреля 2015 г. Вместе готовимся к великому празднику

Вместе готовимся к великому празднику

Вместе готовимся к великому празднику

Насыщенной была повестка расширенного заседания президиума совета ОО «Ветеран, которое прошло 1 апреля.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Собравшиеся с интересом заслушали информацию В.А. Попова - почётного члена ОО «Ветеран», курирующего ход работ по реконструкции сквера Победы, о завершающих его моментах. Виктор Александрович предложил провести торжественное открытие обновлённого сквера 6 мая - именно в этот день 50 лет назад улица 9 Мая, на которой расположен сквер, и получила своё название. Как председатель Общественной палаты округа, он осветил также вопросы, касающиеся работы ДНД и участия в ней ветеранов, о ходе работ по созданию общегородской Стены памяти, о будущих пешеходных переходах у городских школ.

На заседание была приглашена начальник Управления культуры Я.А. Скоробогатова, которая рассказала о ходе подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. Ветераны предложили обратить внимание на такие моменты, как включение музыки с утра 9 мая по всему городу, чтобы все жители настроились на участие в праздновании этого дня. Пожилые люди высказали мнение, что скамеек, обычно выставляемых для ветеранов на площади, явно не хватает для всех желающих. Яна Александровна пообещала учесть эти просьбы.

Завершается смотр-конкурс ветеранских организаций, посвящённый 70-летию Великой Победы. Заместитель председателя ОО «Ветеран» Г.С. Романова предложила председателям первичек ответить на вопросы анкеты, касающиеся количества ветеранов, прошедших диспансеризацию, участия в работе по патриотическому воспитанию молодёжи, создания кружков по интересам в своей ветеранской организации, проведения обследований жилищных условий ветеранов и закрепления за ними шефов и т.д. Комиссия в конце апреля подведёт итоги, лучшие будут названы в дни всеобщего празднования Победы.

Президиум заслушал руководителя ветеранов ИРМ В.И. Пупышева, рассказавшего о работе ветеранской организации, и одобрил её опыт. Председатель горсовета ветеранов А.Н. Степанов зачитал заявления Т.А. Кирюхиной и Ю.П. Катаева о приёме в ОО Ветеран» - предложение было принято единогласно. Рассмотрены были также такие вопросы, как награждение активистов к Дню Победы, посещение могил фронтовиков и ряд других. Председатель комитета ветеранов военной службы Г.Т. Гордюшкин вручил кубок победителю соревнований по стрельбе, проведённых в честь Дня защитников Отечества, - председателю первичной организации комендатуры БАЭС Г.Н. Ибрагимову. Собравшиеся заслушали также информацию специалиста Центра семьи Людмилы Вахрушевой о деталях проведения всеобщего праздника, в организации которого большая роль отводится ветеранскому активу.



1013673

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.