Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №15 от 09 апреля 2015 г. Экзамен под прицелом

Экзамен под прицелом

Экзамен под прицелом

Татьяна ГОРОХОВА

7 апреля специалисты ОАО «Ростелеком» представили программно-аппаратный комплекс (ПАК) - систему видеокамер для слежения за проведением Единого государственного экзамена, установленный в школе №2. Это единственная школа в Заречном, в которой будет проводится ЕГЭ. Камеры смонтированы в 15 школьных кабинетах, по две штуки: одна направлена на место учителя, вторая - на парты выпускников. В комплект ПАК входит ноутбук, на мониторе которого отражаются два данных видеоряда. Видеоизображение поступает сначала в Екатеринбург, где отслеживается качество трансляции, а затем в Москву, где непосредственно будет проходить наблюдение за ходом экзамена. Ещё один кабинет, оборудованный видеокамерами, 16 по счёту, исполняет роль штаба - во время проведения экзамена здесь будут находиться 4 человека: организаторы и директор школы, которые со своей стороны тоже будут курировать ход экзаменационного процесса.

На разработку и установку ПАКов затрачено 200 миллионов бюджетных рублей, благодаря чему системами видеонаблюдения оснащена 3 081 российская школа. По мнению авторов проекта, она дисциплинирует школьников, избавляет от желания воспользоваться шпаргалкой или другими подсказками. Единый госэкзамен в этом году состоится 25 мая, и уже во второй раз пройдёт под прицелом видеокамер.



1013697

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…