Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 16 октября 2014 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +42243
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Дивный сад
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Народный опрос Письма читателей Криминал
Размышление
  •  

    Вряд ли кто-нибудь будет спорить, что в последнее время Заречный меняется. Активно строится новое жильё, отремонтированы главные дороги, появились новые пешеходные переходы. А ещё в праведной борьбе за чистоту родного дома в нашем городе установлены оранжевые мусорные контейнеры. Стал ли Заречный чище? Это мы и решили выяснить с помощью традиционного народного опроса.

      Просмотры: +936
  •  

    В последнее время в Заречном появилась интересная тенденция: обитатели квартир на первых этажах расширяют свои жилища. Пространство увеличивают и за счёт расширения балконов, и за счёт разных надстроек или подстроек под своими балконами. Город приобретает забавный вид… Кто-то строит целую башню, как на Кузнецова, 5, кто-то просто закрывает стенкой нишу под балконом, например, как на Алещенкова, 12. Но! Законно ли это?..

      Просмотры: +1058
  •  

    Под таким лозунгом прошёл в Заречном этот сложный год на улицу с плакатами выходили рабочие БЗСК, коммунисты, учителя… По всей стране шли протесты против политики Бориса Ельцина. В Заречном боролись за зарплату.

      Просмотры: +1565
  •  

    Полиция обеспокоена: в Заречном опять появились мошенники - ходят по домам и навязывают старикам дорогостоящую ерунду: «уникальные» кастрюли, .

      Просмотры: +839
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», у нас к вам один вопрос. Дело в том, что в нашем дворе на Ленинградской, 24 «Б» расположена частная гостиница «Уралочка». Недавно возле гостиницы обустроили территорию положили асфальт, поставили столбики - ограничители.

      Просмотры: +1121
  •  

    Прошедшая неделя преподнесла зареченцам сразу две новости в сфере развития предпринимательства. Причём новости очень разные.

      Просмотры: +867
  •  

    На одном из форумов по рукоделию натолкнулась на незнакомое мне слово - «изонить». Захотелось узнать, что же это такое? Оказалось, что в Заречном есть мастерица Марина Сергеевна Степанова, которая владеет этой техникой.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1012
  •  

    Профессия повара - одна из наиболее востребованных в мире и одна из самых древних. О том, кто первым придумал приготовить мясо добытой дичи, история умалчивает, считается, что слово «повар» произошло от восточнославянского «вар», означавшего кипящую воду и жар.

    Комментарии: +5   Просмотры: +852
  •  

    Есть в году необыкновенный день, когда подчинённые, все как один, начинают широко улыбаться своим начальникам, говорить им искренние слова благодарности, устраивать сюрпризы. И это вовсе не долгожданная тринадцатая зарплата или же бонус в виде премии.

      Просмотры: +863
  •  

    Вот и пришла пора заготавливать капусту. Каких только оригинальных рецептов капусты на зиму не существует.

      Просмотры: +949
  •  

    15-летний подросток оказался не нужным ни родителям, ни бабушке. Ушёл из дома, скитается по улице, живёт то у друзей, то у знакомых. А ведь его родители вполне благополучные люди! И достаток, и квартира, и заработок - всё у них есть. Только сердца нет.

      Просмотры: +772
  •  

    … Мне не везёт в этом так, что просто беда». Беда настигла одинокую женщину в пенсионном возрасте.

      Просмотры: +781
  •  

    Год 1942, декабрь. Командование немецко-фашистских войск предприняло в декабре попытку деблокировать группировку Паулюса мощным ударом из района посёлка Котельниковский вдоль железной дороги, ведущей к Сталинграду. При этом впервые был использован батальон тяжёлых танков «тигр».

      Просмотры: +732
  •  

    С 9 по 22 сентября на теплоходе «Александр Фадеев» проходил семинар по обмену опытом работы активистов ветеранских организаций Свердловской области. Я, как заместитель председателя совета ветеранов первичной ветеранской организации ОАО ИРМ и член президиума городского совета ветеранов, приняла участие в этом семинаре.

      Просмотры: +865
  •  

    Эта служба в системе органов внутренних дел существует с 1918 года. Вопросы кадровой политики и совершенствования работы с личным составом системы МВД всегда актуальны и находятся под пристальным вниманием руководства страны. Это вполне закономерно, так как именно кадровый потенциал определяет и обеспечивает эффективность её деятельности.

      Просмотры: +1172
  •  

    23 октября рекламщики России в 20-й раз отметят свой профессиональный праздник. Накануне этой даты мы решили проанализировать особенности рекламной индустрии Заречного, вернее, одного из наиболее популярных её видов - наружной рекламы.

      Просмотры: +832
  •  

    Мы привыкли быть серьёзными и практичными, успевать сделать все дела до субботы и отдохнуть в выходные, выполнить обещанное, сдержать слово и идти с высоко поднятой головой. Но из-за всех этих важных обязанностей теряется, забывается что-то доброе и тёплое.

      Просмотры: +885
  •  

    Новая рубрика «Зареченской Ярмарки» вызвала живой интерес у наших читателей. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию мнение одного из наших респондентов. С ним можно согласиться, можно не соглашаться, но человек имеет право на своё мнение и делится им с вами.

    Комментарии: +1   Просмотры: +912
  •  

    Гурдюмову Тамару Яковлевну Старкову Ольгу Тимофеевну Колобову Надежду Алексеевну Цветкова Александра Александровича Снегирёва Владимира Иванович

  •  

    По домашнему телефону мне позвонила женщина, представилась: она из областной СЭС, её интересует качество питьевой воды в моей квартире. Спрашивала, когда лучше подойти, чтобы взять пробу воды и дать необходимую консультацию. Дальнейший разговор я остановила, почувствовав подвох. Как оказалось, подобные звонки поступали и другим пенсионерам. В частности, А.И. Степановой.

      Просмотры: +761
  •  

    Так авторы сценария назвали творческий вечер местной поэтессы Л.Бахтеревой. И попали, как говорится, в точку: 3 октября в зрительном зале ТЮЗа было много не просто света, а сияния, сверкания - и на сцене, и в переполненном зале. Светились гордостью и радостью глаза поклонников таланта «поэтической легенды нашего края».

      Просмотры: +966
  •  

    Прошагал октябрь середину своего пути, сметая на ходу листья с деревьев, подмораживая траву, запорошил первым снежком. Малолюдно в садах и огородах. Осталось завершить мелкие дела и закрыть сезон, а что же предлагает Луна.

      Просмотры: +745
  •  

    12 октября 1918 г. совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции», которая стала основным нормативно-правовым актом в создании кадровых аппаратов органов внутренних дел России. Работа кадровых подразделений направлена на создание современного высокопрофессионального кадрового потенциала.

  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 6 по 12 октября произошло 31 ДТП. 11 октября в трёх авариях 2 человека погибли и 4 получили ранения.

      Просмотры: +932
  •  

    3 октября в ДК «Ровесник» прошла уникальная выставка ручного творчества педагогов, посвящённая Дню учителя.

      Просмотры: +757
  •  

    Центр семьи выражает благодарность преподавателю М.В. Кильдюшевской, родителям и ученикам школы №2 (1 «а», 1 «б», 3 «б», 8 «б», 9 «а» классам) за активное участие в оказании помощи клиентам отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

  •  

    «Хотим узнать у вас, «Ярмарка», куда пропали деньги из банкоматов Сбербанка. 1, 2 и 3 октября мой муж никак не мог снять деньги со счёта. Не выдавал деньги банкомат в «Магните» на Невского, 5, у почты, даже у Сбербанка на Алещенкова, 1! В магазине «Провиант», что на Ленинградской, 20, банкомат тоже не работал. Что случилось у Сбербанка? Деньги кончились?» - задала вопрос редакции Марина Николаевна.

      Просмотры: +914
  •  

    Второй раз парламентарии Заречного отказались работать в одной комиссии с представителем местного отделения партии «Справедливая Россия».

      Просмотры: +807
  •  

    11-12 октября в СК «Электрон» прошли очередные встречи на первенство БАЭС по мини-футболу. Было проведено 10 матчей. Результаты следующие: ТЦ-2 - ИРМ 5:2; ЦЦР - 35 ПЧ 5:4; химцех - складское хозяйство (СХ) 12:3; РЦ-2 - ОПБ 10:3; электроцех - ТАИ - 2:2; ОПБ - ИРМ 10:2; ТЦ-2 - 35 ПЧ 4:3; РЦ-2 - ЦЦР 7:2; электроцех - СХ 5:2; химцех - химцех-2 8:4.

      Просмотры: +745
  •  

    Мы продолжаем фотоконкурс «С моим внуком - не до скуки». И сегодня представляем М.Сереброву с внуком.

      Просмотры: +665
  •  

    В конце июля наша газета довольно подробно рассказывала о ситуации, в которой оказалось ОАО «Акватех»: из-за долгов обанкроченной котельной и непредвиденных налоговых претензий предприятие оказалось на грани выживания. 2 октября народные избранники вновь рассматривали этот вопрос с тем, чтобы помочь предприятию и не оставить Заречный без воды. Обсуждение получилось непростым.

      Просмотры: +652
  •  

    Возвращаясь к новости о пожаре в мусорном контейнере и испорченной площадке, расположенной в районе школы №3, о котором мы сообщали в прошлом номере газеты, уточняем, что, по информации первого заместителя главы администрации В.В. Потапова, один мусорный контейнер стоит 11 тысяч 400 рублей. Выгоревшую ячейку контейнерной площадки уже привели в порядок, полностью заменив стенки.

      Просмотры: +767
  •  

    В период с 7 по 13 октября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +755
  •  

    8 октября в Екатеринбурге Белоярская АЭС представила отчёт об экологической безопасности по итогам работы в 2013 году. С докладами от предприятия выступили О.Смышляева, А.Шонохов и В.Шаманский. Было отмечено, что работа АЭС в штатном режиме практически не оказывает радиационного влияния на окружающую среду. Об этом свидетельствуют постоянный контроль и мониторинг прилегающей территории.

      Просмотры: +679
  •  

    С 6 по 12 октября на территории Заречного было зарегистрировано 94 сообщения о нарушениях общественного порядка; 7 ДТП, в которых 2 человека погибли, 4 пострадали; отделение «Скорой помощи» приняло 191 вызов; в медсанчасть обратились 988 человек.

      Просмотры: +642

Предыдущий выпуск   

Колбаса дорожает +3  +1127

По данным отдела торговли, питания и услуг городской администрации, в первую неделю октября мониторингу подверглись 12 объектов розничной торговли.…

 

Киноафиша ТЮЗа +6  +894

 

Платить за обратное перепрограммирование не будем +581

В конце октября в Россию вернут так называемое «зимнее» время. В связи с этим опять встаёт вопрос перепрограммирования двухтарифных электросчётчиков.…

 

Вторичный приём по записи +645

С начала октября на вторичный приём к педиатрам МСЧ-32 можно попасть только по записи. «Процедуру приёма по записи мы стали вводить несколько месяцев…

 

Единый пенсионный +4  +669

Единый день пенсионной грамотности для старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений состоялся 15 октября в Свердловской области.…

 

Наши юные интеллектуалы +610

9 октября в Центре детского творчества прошла первая в рамках 15-го фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» игра под названием «Русская карусель»…

 

Дни открытых дверей в налоговой +701

25 октября с 9.00 до 18.00 Межрайонная инспекция №29 приглашает на День открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц по имущественным налогам.…

 

Мыши прочь +4  +699

С 13 по 17 октября в Заречном проводится плановая дератизация всех подвальных помещений от грызунов в тех домах, где управляющей компанией является ООО…

 

О нехватке педагогов и зарплате +659

Как нам сообщили в Управлении образования, на сегодняшний день в ГО Заречный трудится 221 педагог. В нынешнем учебном году учительский коллектив нашего…

 

Третий блок на перегрузке +612

С 16 октября энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС на две недели приостанавливает работу в связи с проведением плановой перегрузки топлива,…

 

Ждём новых директоров +2  +660

По информации управляющей делами администрации Н.И. Малиновской, в городском округе Заречный начинается конкурс на замещение вакантных должностей…

 

Даёшь 82 оранжевых контейнера +1  +665

В ближайшее время завершится установка всех новых контейнерных площадок. По данным замглавы администрации В.В.Потапова, на сегодняшний день…

 

Бесплатный семинар +690

24 октября в 14.00 Межрайонная ИФНС России №29 приглашает принять участие в бесплатном семинаре по теме: «Патентная система налогообложения: последние…

 

Для любителей народной музыки +661

24 октября в 18.00 - отчётный юбилейный концерт клуба «Играй, гармонь» «Души запасы золотые», рук. Н.Б.Литвинова, с участием ансамблей «Зареченка» и…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»