Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 41 от 09 октября 2014 г.

Всего комментариев: +45   Всего просмотров: +45207
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Репортажи Дивный сад Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей Криминал Спортивный Заречный
  •  

    Уважаемые читатели, мы продолжаем серию фоторепортажей об одном рабочем дне известных людей нашего города. Так, целый день провели журналисты «Зареченской Ярмарки» с начальником Управления социальной политики Л.С. Вотевой, с Главой округа В.Н. Ланских, с главой администрации Е.А. Добродеем. Сегодня мы расскажем о том, как проходит рабочий день начальника Межмуниципального отдела полиции Рената Валиевича Рахматуллина.

      Просмотры: +1223
  •  

    историю жизни Белоярской АЭС и Заречного. Сегодня попробуем вернуться в 1997 год, который зареченцы пережили очень тяжело.

      Просмотры: +818
  •  

    Переселение жителей аварийных вахтовых домиков на улице Дзержинского в новые дома, построенные специально для них на улице Лермонтова, сильно затянулось. 2 октября на заседании Думы снова случился скандал.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1323
  •  

    Подача тепла в этом году началась на неделю раньше положенного срока. За бортом оставался лишь детский садик в Курманке.

  •  

    На заседании Думы 2 октября Глава Заречного озвучил традиционное Бюджетное послание на 2015 год. В 16-страничном документе обозначена точка зрения первого лица города на основные направления бюджетной политики. Это уже третье по счёту бюджетное послание В.Н. Ланских.

      Просмотры: +752
  •  

    2 октября народные избранники вновь предприняли попытку разобраться с проблемой неработающих очистных на Муранитке.

      Просмотры: +820
  •  

    «В вашей газете было написано, что теперь возле каждой школы должны быть обустроены пешеходные переходы. Дети уже учатся, скоро первая четверть закончится, а пешеходных переходов что-то не видно. Будут их делать.

      Просмотры: +898
  •  

    Некачественно сделанная вещь, проданная в магазине, оборачивается неприятностью и для покупателя, и для продавца. Ну и, вероятно, для изготовителя, к которому потом предъявляют претензии продавцы. А покупатели, купившие в магазине бракованную вещь, идут в суд.

      Просмотры: +1018
  •  

    Сухоцветы, живые цветы, береста, бусинки, ленточки и даже мешковину использует Людмила Викторовна Изюрова для составления красивых фитодизайнерских композиций.

      Просмотры: +1013
  •  

    4 октября в кафе «Восход» 60 ветеранов города дружно отметили День пожилого человека.

    Комментарии: +6   Просмотры: +947
  •  

    3 октября в 10.00 улицу Невского огласил вой сирен, из главного входа администрации пошёл дым, все её сотрудники высыпали на улицу, затем к зданию спешно подъехали три пожарные машины. «Горят, что ли, наши чиновники!» - оглядывались случайные прохожие. Оказалось, нет: в администрации ГО Заречный прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

      Просмотры: +968
  •  

    «В связи с тем, что в последнее время на трассе, что на Шеелитской горе, тренировки на мотоциклах проходят в вечернее время и по выходным, жители улицы Дачной испытывают неудобства от шума и пыли. На нашей улице живут в основном пенсионеры в возрасте от 50 до 80 лет, находящиеся, как говорится, на заслуженном отдыхе, но этого отдыха и покоя они не видят.

    Комментарии: +1   Просмотры: +944
  •  

    Второй тур областного фестиваля «Осеннее очарование» прошёл 27 сентября в г.Сухой Лог. В нём приняли участие победители первого тура, прошедшего ранее в муниципалитетах Южного управленческого округа. От Заречного во второй тур прошли 4 победителя.

      Просмотры: +816
  •  

    Год 1942, ноябрь. Наконец-то! Как рассказывают историки, 19 ноября в 8 часов 50 минут после мощной артиллерийской подготовки началось контрнаступление войск Юго-Западного и 65-й армии Донского фронтов. 20-го в наступление перешёл Сталинградский фронт.

      Просмотры: +735
  •  

    Для того чтобы порадовать себя и других людей, иногда надо совсем немного - просто посадить цветы у подъезда.

      Просмотры: +2562
  •  

    Октябрь ежедневно меняет краски на палитре природы и вносит поправки в пейзаж. С клёнов сбросил листья, и у берёзок поредели золотистые причёски. Только сирень да вечнозелёные сосны и ели гордо зеленеют. Опустели огороды. Но дела у садоводов ещё остались.

      Просмотры: +1012
  •  

    Мы продолжаем наш фотоконкурс «Сделай свой город ярче!». Сегодня поговорим о старых телефонных будках.

      Просмотры: +841
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 29 сентября по 5 октября произошло 51 ДТП, из них в 4-х ДТП 1 человек погиб и 6 человек получили ранения, в том числе 1 ребёнок.

      Просмотры: +844
  •  

    Многие из нас воспитаны на произведениях советского поэта, драматурга С.Маршака, который учил доброму, светлому, вечному. Вспомним его сказку «12 месяцев», стихи для детей «Кошкин дом», «Жадина», «Багаж», «Вот какой рассеянный», «Где обедал, воробей?» и др. 25 сентября его пьеса «Петрушка-Иностранец» звучала детскими голосами во дворе дома №12 по ул.Таховской.

      Просмотры: +923
  •  

    Чехомову Фаину Павловну с юбилеем! Нехорошкову Александру Ивановну Сириченко Валентину Ивановну Прокопьева Виктора Александровича Зорину Лидию Сте

  •  

    История, связанная с ремонтом первого подъезда дома №4 по улице Кузнецова, длилась почти 5 лет.

      Просмотры: +862
  •  

    В детском саду «Дюймовочка» доброй традицией стали осенние прогулки-походы в лес.

      Просмотры: +1834
  •  

    Вся территория детского сада «Дюймовочка» засажена цветниками. Словно тысячи радуг расцвели на клумбах благодаря садовнику Татьяне Павловне Приходько.

      Просмотры: +1017
  •  

    Стартовало первенство БАЭС по мини-футболу. В соревнованиях принимают участие 11 команд. Всего в ходе первенства состоится 55 встреч. В прошедшие выходные, 4-5 октября, было проведено 10 игр. Без единого поражения в турнирной таблице идут команды ЦЦР, химцеха и РЦ-2. Следующие матчи первенства пройдут 11-12 октября в спортивном зале «Электрон».

      Просмотры: +880
  •  

    Сотрудники полиции Заречного поздравляют сотрудников и ветеранов Штабных подразделений МВД России. Штабные подразделения МВД России были образованы 7 октября 1918 г. Штабные подразделения в органах внутренних дел обеспечивают управление службами и подразделениями, входящими в соответствующие органы, координируют их деятельность, вырабатывают и реализуют управленческие решения.

  •  

    Мы продолжаем наш новый фотоконкурс «С моим внуком - не до скуки», и представляем семью Третьяковых, которые всегда рады общению со своим любимым внуком Мишей Третьяковым.

      Просмотры: +798
  •  

    Свой 75-летний юбилей отмечает замечательный учитель школы №3 Антонина Александровна Башмакова. Светлый человек, весёлая, ласковая, работящая, уважающая людей и понимающая их. 25 лет работы в школе №3 не прошли даром. Она не только учила любить русский язык, но своим примером воспитала у учеников любовь к профессии учителя.

      Просмотры: +829
  •  

    Сегодня у меня для вас фирменный рецепт Натальи Калашниковой

      Просмотры: +1611
  •  

    В октябре этого года истёк срок отбывания наказания младшего из братьев Шиф - Константина, который, как и старший, Михаил Шиф, был осуждён в виде ограничения свободы за происшествие на базе отдыха «Белоярка», нашумевшее на всю страну. Напомним, что речь идёт об уголовном деле по факту хулиганских действий группы лиц по предварительному сговору с применением оружия летом 2012 года.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1196
  •  

    С 30 сентября по 6 октября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +723
  •  

    С 29 сентября по 5 октября в Заречном был зарегистрирован 1 пожар: 29.09 в 7.40 час. был зарегистрирован пожар в Мезенском. В результате пожара была уничтожена баня и надворные постройки на площади возгорания 102 кв.м. Причина пожара - нарушение правил монтажа печи. Пострадавших нет, материальный ущерб устанавливается. Пожар был потушен в 8.30 час.

      Просмотры: +746
  •  

    7 октября работники муниципалитета обнаружили, что одна из ячеек новой оранжевой контейнерной площадки, установленной в районе школы №3, выгорела. В администрации уверены - это чистой воды поджог. Администрация обращается к жителям города: если кто-нибудь из вас знает что-либо о произошедшем пожаре, позвоните в отдел ЖКХ по тел.: 3-22-09.

    Комментарии: +6   Просмотры: +854

Предыдущий выпуск   

Киноафиша ТЮЗа +6  +788

 

Сержанты про запас +677

В осенний призыв с 1 октября по 31 декабря в ряды Вооруженных Сил РФ отправятся 24 зареченца, 37 белоярцев и 2 новобранца из г.Верхнее Дуброво возрастом от 18…

 

Заречный против коррупции +659

Завершена разработка муниципальной программы по противодействию коррупции в городском округе Заречный. Как нам сообщили в администрации, мероприятия…

 

Новый Центр патриотизма +690

В Заречном обещают создать Центр гражданско-патриотического воспитания на базе Управления культуры - работа по его формированию обсуждалась на…

 

Протест отклонён +4  +772

Белоярская межрайонная прокуратура выразила протест на Устав ГО Заречный в тех его пунктах, которые касаются порядка освобождения от должности Главы…

 

Про свет в городе атомщиков +670

По информации исполняющего обязанности начальника МКУ «ДЕЗ» М.В. Гольцова, «восстановлено освещение на улице Победы (от заправки до улицы…

 

Жильё - медикам и погорельцам +749

Решением городской Думы от 2 октября служебное жильё в Заречном предоставлено фельдшеру-лаборанту МСЧ-32 А.Н. Оюн и заместителю директора по техническим…

 

Новые беженцы с Украины +712

В Заречный прибыли ещё трое граждан с Украины. Среди них одна женщина-пенсионер (планирует в дальнейшем уехать к родственникам в Алтайский край) и двое…

 

Изменился детский комендантский час +727

С 1 октября изменилось время «детского комендантского часа». Детям до 16 лет запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 10 часов…

 

Яйца есть +3  +648

Во вторую пятницу октября мировая общественность отмечает… День яйца. Мировым лидером в потреблении яиц признают Японию. Неизвестно, популярен ли этот…

 

В городском музее вырос Ювелирный сад +638

В Городском краеведческом музее открылась новая выставка под названием «Ювелирный сад». Свои авторские работы из бисера представила О.А. Лисьих из…

 

На Шеелите начали рубить лес +815

В прошедшие выходные со стороны Шеелитской горки слышался звук электропил и треск падающих деревьев. С правой стороны от дороги на БГЭ начали вырубать…

 

Презентация книги Яковлева +717

17 октября в 18.00 в библиотеке на ул. Кузнецова, 10 состоится презентация книги Почётного гражданина Заречного, альпиниста, мастера спорта, чемпиона СССР,…

 

Индекс творчества молодых +691

12-13 октября приглашаем молодёжь от 14 до 25 лет принять участие в городском фестивале «Индекс творчества». Вы можете показать свои умения в любом жанре:…

 

Для будущих первоклассников +727

11 октября в 11.00 - средняя общеобразовательная школа №4 (школа информационной культуры) приглашает на организационное собрание родителей будущих…

 

Спектакль в ТЮЗе +6  +814

10 октября в 19.00 - спектакль Екатеринбургского театра «Нитья», слёзная комедия «Я - счастье». Цена билета 500 руб. Зрительный зал ТЮЗа: ул.Курчатова, 25/2.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»