Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №41 от 09 октября 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Хор «Ветеран» едет на гала-концерт

Второй тур областного фестиваля «Осеннее очарование» прошёл 27 сентября в г.Сухой Лог. В нём приняли участие победители первого тура, прошедшего ранее в муниципалитетах Южного управленческого округа. От Заречного во второй тур прошли 4 победителя.

Объединённый концерт второго тура был многочасовым: проходил в один день, в нём приняли участие 54 коллектива. Как рассказала староста зареченского хора С.А. Владыкина, общее впечатление у всех хористов осталось отличным - столько талантов на уральской земле! Оценивало выступления жюри из специалистов областного Центра народного творчества. Все участники концерта получили дипломы. От Заречного в заключительный тур вышел народный хор «Ветеран» с песней «Бубенцы». Её он и исполнит на областном гала-концерте, который пройдёт в Екатеринбурге 24 октября. Отметим, ранее наш хор присутствовал на подобных мероприятиях только в качестве зрителей. Поздравляем!

В Театре драмы

По приглашению Областного совета ветеранов на праздновании Дня пожилого человека в Театре драмы г.Екатеринбурга 4 октября побывали активисты ветеранского движения Заречного Л.И. Головань и Н.И. Саидова с супругом. Как рассказала Нелли Ивановна, гости съехались со всей области. Их встречали у входа герои бажовских сказов Хозяйка Медной горы и Данила-мастер. Желающие смогли побывать на мастер-классе, где всех научили, как красиво повязать платок на шею, как своими руками сделать куклу, смастерить из гофрированной бумаги красивые цветы и т.д. В фойе проходил концерт артистов ДК Верх-Исетского района. Затем, уже в зрительном зале, после поздравлений представителей органов власти с праздником, состоялся спектакль «Страсти под крышей» Степана Лобозерова - комедия в двух действиях о деревенской жизни.

Поющий зал

Отметить «Рябиновый сезон» в клуб «ВЗОР» ДК «Ровесник» 5 октября пришли около 200 пенсионеров. Для хозяйки клуба Веры Николаевны Гончаровой это был уже 21-й сезон, 61-я встреча. Как всегда, она вместе со своими помощниками хорошо подготовилась к встрече такого большого количества гостей. Больше половины собравшихся - люди поющие. Это коллективы народного хора «Ветеран», песенных ансамблей «Надежда», «Зареченка», «Вольница», «Росинка». Они подготовили номера как раз на тему - про осень.

От горсовета ветеранов с праздником - Днём пожилого человека - поздравила собравшихся заместитель председателя ОО «Ветеран» Г.С. Романова. Она же вручала цветы руководителям поющих коллективов. Свои стихи подарили собравшимся местные поэты Иван Филиппов и Николай Громак. А потом пели песни все вместе и так же дружно пустились в пляс. Как призналась участница встречи А.И. Степанова, «наше поколение не удержать!».



1012428

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.