Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №41 от 09 октября 2014 г. И пришёл во двор Маршак

И пришёл во двор Маршак

И пришёл во двор Маршак

Многие из нас воспитаны на произведениях советского поэта, драматурга С.Маршака, который учил доброму, светлому, вечному. Вспомним его сказку «12 месяцев», стихи для детей «Кошкин дом», «Жадина», «Багаж», «Вот какой рассеянный», «Где обедал, воробей?» и др. 25 сентября его пьеса «Петрушка-Иностранец» звучала детскими голосами во дворе дома №12 по ул.Таховской.

Валентина ТОКАРЕВА

В этот вечер во дворе на поляне возник белый ажурный шатёр, возле которого собрались юные актёры - ребята из этого двора Андрей Гладков, Егор Шип, Пётр Новосёлов, суфлёр Полина Расковалова, а также следователь полиции А.В Николаева (по пьесе - следователь милиции) и режиссёр спектакля Л.Н. Телегина (она же - матушка Петрушки). Они ещё раз повторяли слова своей роли. Кстати, премьера спектакля состоялась в конце августа, в день рождения главного героя - Петрушки. Чтобы порадовать именинника, по инициативе Полины Расковаловой и поддержке жителей двора было разбито 5 клумб с цветами.

- Благоустройством двора мы с ребятами начали заниматься года четыре назад,- рассказывает Любовь Николаевна. - Это было одной из главных задач. Нашему примеру последовали жители других подъездов. Кроме того, мы выпускали стенгазеты с поздравлениями. Постепенно сложился коллектив инициативных детей, которые подавали всё новые идеи. Одна из них возникла после театрализованного колядования в зимние каникулы - мы решили создать дворовый театр, поставить какую-нибудь пьесу. Выбрали С.Маршака.

И вот, спустя месяц, состоялось второе представление того же спектакля. Но интерес у зрителей не пропал, звучат аплодисменты: ребята проявили незаурядные актёрские способности, слова текста произносили уверенно, эмоционально.

- Это не моя заслуга, - пояснила Любовь Николаевна. - Ребята занимаются в театральных кружках, поэтому чувствуют себя «на сцене» непринуждённо, мимика, жесты отработаны. О дальнейших планах говорить пока рано: у ребят только начались занятия в школе, хотя они уже поговаривают о том, чтобы взяться за подготовку нового спектакля.

А зрители тепло отозвались о Л.Телегиной, оценили её усилия в работе с детьми:

- Молодец! Такой спектакль нам подарила!



1012449

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.