Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Праздник удался

Праздник удался

4 октября в кафе «Восход» 60 ветеранов города дружно отметили День пожилого человека.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

У входа гостей встречал председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов. В зале играла музыка, на столах стояли букеты цветов. Всё было готово к приёму дорогих гостей. Глава округа В.Н. Ланских пришёл к ветеранам, как говорится, с корабля на бал: только что были подведены итоги учения по Гражданской обороне, он не успел переодеться. Василий Николаевич поздравил всех с праздником, пожелал ветеранам и дальше оставаться такими же бодрыми, с огоньком в глазах. «Вы не пожилые, - сказал он. - Вы многоопытные. Мы многому учимся у вас», и пообещал помогать старшему поколению, сделать всё, что в его силах.

К всеобщей радости, на встречу прибыл Герой Советского Союза Н.М. Григорьев (здоровье не всегда позволяет ему посещать подобные мероприятия). Он также обратился к залу с приветственными словами и был награждён заслуженными аплодисментами.

В роли ведущей на этот раз дебютировала председатель первичной ветеранской организации работников культуры Н.Б. Литвинова. И это у неё получилось замечательно! Безусловно, самой приятной частью праздника стало награждение активистов ветеранского движения - с вручением цветов и сувениров. В честь Дня пожилого человека Почётные грамоты Главы округа В.Н. Ланских вручил Р.С. Ивановой - председателю культурно-массовой комиссии ОО «Ветеран»; Ю.А. Измоденову - председателю первички «УАЭР», Р.Г. Кузнецовой - председателю совета ветеранов нового микрорайона; В.М. Карповой - председателю ветеранской организации работников образования; З.П. Максимовой - почётному члену президиума горсовета ветеранов, члену лекторской группы; Г.С. Романовой - заместителю председателя ОО «Ветеран», председателю жилищнобытовой комиссии горсовета; А.И. Степановой - вожаку ветеранов СМУ-8; К.В. Шутовой - почётному члену президиума горсовета, создателю хора «Ветеран».

Затем Почётными грамотами и Благодарственными письмами ОО «Ветеран» были награждены 25 активистов-ветеранов, их вручил А.Н. Степанов. На этом официальная часть не закончилась. От каждого столика по просьбе ведущей выступили представители с поздравлениями и пожеланиями. Активность проявили многие. Ветеран войны С.И. Воробьёв, например, призвал активистов чаще бывать у больных участников войны и тружеников тыла. В.И. Чуркин напомнил о необходимости руководителей города больше внимания уделять старшему поколению. В.А. Арынова высоко оценила усилия городской ветеранской организации в развитии ветеранского движения. Е.В. Ткач от имени детей войны пожелала всем здоровья - «всё остальное будет!».

Яркими были также краткие выступления А.Ф. Закордонца, Г.Г. Чичкановой, А.С. Ожгихина. Подвёл итог своеобразному конкурсу поздравлений и пожеланий стихотворными строчками Ю.А. Измоденов: «Не болеть, не стареть, год от года молодеть!».

Праздничное настроение в течение всей встречи поднимало выступление песенного дуэта в составе Людмилы Шустовой и Надежды Литвиновой, которая аккомпанировала на аккордеоне. Потом все дружно пели «Катюшу». «Отдохнули прекрасно!» - поделилась своим мнением о вечере первостроитель Г.М. Сухова. «Мне понравилось всё!» - поддержала её вожак ветеранов УЭИ А.Ф. Разумкова. Праздник удался. И в этом немалая заслуга Г.С. Романовой и её помощников. Молодцы!



1012429

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:15
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:15

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…