Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №25 от 18 июня 2020 г. Радио не работает

Радио не работает

Татьяна ГОРОХОВА

В редакцию нашей газеты обратилась жительница дома №30 по улице Ленина. После урагана у пожилой зареченки перестало работать радио. Телевизор у неё старенький, включает его редко - боится, что сломается. Все новости узнаёт из радиопрограмм, поэтому выход из строя радио для неё большая потеря. Она обращалась во многие инстанции, но ответа, что делать, никто не дал. Редакция нашей газеты постаралась помочь бабушке.

Итак, специалисты Бюро ремонта радиоточек, куда мы обратились за объяснениями, рассказали:

- В Заречном осталось всего 5 фидеров - устройств приёма радиосигнала, раньше было намного больше. Один из них работает плохо, да и остальное оборудование уже старое, а новое не поступает. Абонентов у нас в Заречном осталось чуть более сотни. Все они в основном люди пожилые, привыкшие к радио. Интересно, что ни в Белоярском, ни в окрестных деревнях и сёлах радио давно уже нет, один Заречный остался с радио.

К нам часто обращаются пожилые люди с жалобами на плохую работу радио. Раньше было несколько радиопрограмм, в том числе информационные и развлекательные, теперь осталась лишь одна - Радио России. Причём плата осталась прежней - 240 рублей в месяц. Сейчас выгоднее купить новый радиоприёмник, что мы и советуем всем нашим абонентам.

И всё-таки специалисты Бюро ремонта готовы помочь нашей читательнице. Они выйдут на место и разберутся в причинах неработающего радио пенсионерки.



1024463

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.