Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


Царство кукол

Трёхэтажный кукольный домик с разборной мебелью, в котором живёт настоящая принцесса, - мечта девочки любого возраста. Увидеть его может каждый.

Татьяна ГОРОХОВА

В нашем городе живёт много людей, коллекционирующих те или иные вещи. У одного дома есть целое собрание пишущих ручек - 300 штук! Другой с 1976 года собирает модели машинок - за 43 года он собрал настоящую автомобильную историю. Собирали вроде бы для себя, но с течением времени коллекционеры приходят к пониманию, что собранной историей надо делиться с другими. Ведь это так интересно - увидеть, как менялась наша жизнь через ракурс каких-то бытовых вещей.

Такую возможность предоставили зареченцам сотрудники библиотеки на Бажова, 24. Здесь в зале информационных технологий уже проходили выставки пасхальных яиц, восковых свечей, игрушечных машинок. Теперь здесь настоящее царство кукол, сделанных умелыми руками сотрудницы библиотеки Татьяны Казаковой. Мастер работает в разных техниках - чулочные куклы, амигуруми. Интересны каркасные фигуры, которых можно посадить на диван, положить или поставить. Привлекают внимание игрушки, выполненные в чулочной технике: мягкий поролон позволяет мастеру вылепить лицо - крупный нос, глаза-щелки, объёмные губы. Это уже не безликая фигура, а персонаж со своим характером. Милые мягкие и пушистые мишки-амигуруми никого не оставят равнодушным, каждый из них олицетворяет определённое качество - любовь, богатство, здоровье.

По словам Татьяны Казаковой, на выставку приходят школьные классы и творческие кружки. Так, юные рукодельницы из Центра детского творчества попросили провести для них мастер-класс по изготовлению миниатюрных кукол, которых можно носить как украшение. Постоянные читатели библиотеки, увидев такую красоту, приводят сюда свою семью, чтобы вместе рассматривать уникальных кукол и вспоминать, какие у них в детстве были игрушки. И все посетители выставки восхищаются кукольным домом в 3 этажа с балконом и мебелью, у которой можно открыть двери и выдвинуть миниатюрные ящички. Хотите увидеть? Приходите в библиотеку на Бажова, 24.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 ноября 2019 г.

На чужом несчастье счастья не построишь

Мой ласковый и нежный зверь - конкурс набирает обороты

Врачи экономят а водители пьют

Берег наших надежд изъезжен вдоль и поперёк

Заречный в сети

Отмщение +4

Слесарь механик художник

Олег Чемезов - Наша цель - максимально точные данные

Награды дружинникам

Поздравляем

Спортивный Заречный

Заречный накрыла волна телефонного мошенничества

К 2024 году дорогу на Заречный расширят и осветят

Царство кукол +3

Воинским захоронениям необходимо обновление

Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны

Братья Запашные пригласили зареченскую Арену в Москву

Предприниматель проверь свои долги

Герой двора +3

Продолжения пока не будет

Строить можно и без земли

Зареченцы впервые услышали как звучат русские гусли

269 тысяч рыб выпустят в Белоярское водохранилище

Александр Заторский - номинант премии Гражданская инициатива

Аварийность растёт - число жертв снижается

214 миллионов выиграла фирма из одного человека

Пенсионный час +4

Открытые слойки на завтрак

Вопрос в редакцию


№46 от 14 ноября 2019 г.
 

1023151

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:01

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…