Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №46 от 14 ноября 2019 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Внимание, розыск

Сотрудники ГУФСИН разыскивают осуждённого-поселенца из КП-45, отсутствовавшего при проверке. 7 ноября в КП-45 (пос.Восточный Камышловского муниципального района) в 21.20 при проверке осуждённых в отряде №2 выявлено отсутствие Ражабова Жамолиддина Нормаматовича, 1982 г.р., осуждённого по ст.127 ч.2 УК РФ (Незаконное лишение свободы). До совершения преступления был зарегистрирован в г.Арамиль. Проводятся розыскные мероприятия. Особые приметы: рост 195 сантиметров.

Если вам что-либо известно о местонахождении Ражабова, просим позвонить по тел.: 359-56-11 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Рыбаки уже вышли на лёд

Пресс-служба муниципалитета сообщила о том, что «несмотря на пока ещё очень тонкий лёд, рыбаки уже начинают испытывать его на прочность. По словам директора МКУ «Центр спасения» Сергея Хрущёва, «самые отчаянные уже вовсю рыбачат» на Белоярском водохранилище. Но самое тревожное заключается в том, что на первый лёд начали выходить дети. Между тем, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной травматизма и даже гибели людей.

Спасатели предупреждают: не выходите на тонкий и неокрепший лёд, не собирайтесь группами на отдельных участках, не приближайтесь к промоинам, трещинам и прорубям. Тем более не используйте лыжи, санки, авто и мототранспорт.

Необходимо помнить: лёд толщиной менее 10 сантиметров считается непрочным. Если температура воздуха в течение трёх дней держится выше 0 градусов, прочность льда снижается на 25%.

Уважаемые родители, объясните своим детям, что осенний лёд - в период с ноября по декабрь - очень непрочен!»

Молодой педагог - 2019

Управление образования (www.zarobraz.ru) рассказывает о том, что «6 ноября в МБОУ ДО ГО Заречный «Центр детского творчества» прошёл очный этап конкурса «Молодой педагог-2019». В очном этапе приняли участие 4 педагога, начавшие свою деятельность в текущем учебном году.

Конкурсанты представляли себя и свою педагогическую деятельность на созданных видеороликах, импровизировали в педагогическом мгновении при показе фрагмента урока (занятия). Педагогический брифинг прошёл на тему «Кодекс современного педагога». Каждый участник конкурса высказал своё мнение, проявив профессиональную компетентность, уровень коммуникативных навыков, общую эрудицию. По результатам все участники получили заслуженные награды.

Диплом победителя - Петрова Елена Андреевна, педагог дополнительного образования технической направленности, МБОУ ДО ГО Заречный «ЦДТ».

Дипломы лауреатов - Крокодилова Елена Сергеевна, учитель начальных классов МКОУ ГО Заречный «СОШ №4», Черкашина Дарья Александровна, воспитатель, МКДОУ ГО Заречный «Маленькая страна».

Сертификат участника - Груздева Анастасия Павловна, педагог-психолог МКОУ ГО Заречный «СОШ №4».

По решению жюри на областном конкурсе «Молодой учитель-2019» городской округ Заречный будет представлять Крокодилова Елена Сергеевна.»

Про фонари новые буквы на стеле и окончание строительного сезона

Также ИАО администрации пишет, что «на прошедшей неделе в МКУ «ДЕЗ» поступило 29 заявлений от жителей Заречного, и все они по восстановлению уличного освещения. Подрядная организация ООО «Синергия» должна предоставить отчёт заказчику о выполнении заявок.

А работы по организации освещения пешеходных дорожек в лесопарковой зоне между Таховским бульваром и Ленина, 26 завершаются. Земляные работы под укладку кабеля проведены, столбы освещения заказаны, фонари приобретены. Монтаж должен быть проведён до конца текущей недели.

МКУ «ДЕЗ» планируется замена букв на стеле Заречный - договор на их изготовление подписан. Размещены аукционы на оснащение контейнерных площадок в городе и на сельской территории. Срок окончания подачи заявок - 18 ноября. Заключен контракт с подрядной организацией на стрижку живых изгородей и обрезку веток.

Подстрижены кусты по ул.Курчатова, на Таховском бульваре и бульваре Алещенкова, у ТЮЗа, на детской площадке за домом 23 по ул.Кл.Цеткин. В настоящее время производится стрижка кустов в микрорайоне Муранитный и вывоз веток после обрезки. В рамках капитального ремонта спортивных площадок у школ №2 и №6 завершены все виды работ, которые требуют выполнения при плюсовой температуре наружного воздуха. Общее выполнение по спортплощадке у 2-й школы составляет 80%, у 6-й школы - 85%.

Вывезено 235 кубометров мусора с несанкционированных свалок в микрорайоне Муранитный и д.Курманка.

В городской бане завершен ремонт потолков в женском отделении. За прошедшую неделю баню посетили 376 человек.»

Санитарная вырубка деревьев завершена

Пресс-служба администрации Заречного успокаивает жителей города: «В лесном массиве на ул Кл.Цеткин завершена вырубка больных и аварийных деревьев. Больше в нынешнем году санитарной вырубки не предвидится. При проведении лесопатологического обследования лесного массива на ул. Кл.Цеткин выявлены усыхающие деревья, заражённые паразитами.

«Деревья были поражены такими стволовыми вредителями как берёзовый заболонник, малососновый и большой сосновый лубоед, усач, - рассказывает начальник отдела экологии и природопользования администрации городского округа Заречный Ксения Каирова. - Все эти насекомые очень вредны для дерева. Они поражают ствол, после чего дерево начинает усыхать и погибать».

Ветеранов труда стало больше

Управление соцполитики на своём сайте usp67.msp.midural.ru-/news сообщает: «Указом Губернатора Свердловской области от 24.10. 2019 №502-УГ«О присвоении звания «Ветеран труда» почётное звание было присвоено Базанову Петру Геннадьевичу, Ивакиной Галине Евгеньевне, Исупову Юрию Михайловичу, Разницыной Анне Сергеевне.

Указом Губернатора Свердловской области от 24.10.2019 №501-УГ «О присвоении звания «Ветеран труда Свердловской области» почётное звание было присвоено Дикаревой Любовь Дмитриевне, Лещёвой Антонине Николаевне.

7 ноября 2019 года Глава городского округа Заречный Андрей Владимирович Захарцев торжественно вручил удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда Свердловской области» удостоенным данного высокого звания зареченцам. Анд-рей Владимирович поблагодарил награждённых за их многолетний и добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к делу, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Всем награждённым были вручены памятки по мерам социальной поддержки.»

Обзор подготовила Татьяна ГОРОХОВА,

фото с указанных источников



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 ноября 2019 г.

На чужом несчастье счастья не построишь

Мой ласковый и нежный зверь - конкурс набирает обороты

Врачи экономят а водители пьют

Берег наших надежд изъезжен вдоль и поперёк

Заречный в сети

Отмщение +4

Слесарь механик художник

Олег Чемезов - Наша цель - максимально точные данные

Награды дружинникам

Поздравляем

Спортивный Заречный

Заречный накрыла волна телефонного мошенничества

К 2024 году дорогу на Заречный расширят и осветят

Царство кукол +3

Воинским захоронениям необходимо обновление

Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны

Братья Запашные пригласили зареченскую Арену в Москву

Предприниматель проверь свои долги

Герой двора +3

Продолжения пока не будет

Строить можно и без земли

Зареченцы впервые услышали как звучат русские гусли

269 тысяч рыб выпустят в Белоярское водохранилище

Александр Заторский - номинант премии Гражданская инициатива

Аварийность растёт - число жертв снижается

214 миллионов выиграла фирма из одного человека

Пенсионный час +4

Открытые слойки на завтрак

Вопрос в редакцию


№46 от 14 ноября 2019 г.
 

1023118

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 14 ноября 2019 г.

  • В 2012 году к предпринимателю Надежде Котовой* в ритуальный павильон «Память»* пришла работать Маргарита Чалина*. Через несколько месяцев туда же устроилась Вероника Пронина*.

  •  

    4 октября на пресс-конференции Глава города признался, что готового решения, как освободить берег водохранилища от заезжающих машин, у властей нет, и предложил журналистам обратиться за советом к жителям.

  • Спустя две недели после объявления, новогодний фотоконкурс-2019 набирает небывалые обороты. Чтобы успеть за семь недель до праздника рассказать обо всех участниках, теперь мы будем знакомить вас сразу с четырьмя претендентами на победу. Итак.

  •  
    Отмщение +4
    №46 от 14 ноября 2019 г.

    …У Раисы умер муж Иван - упал с крыши, сломал шею. Почти вся Мезенка пришла на похороны. Семья Зайцевых жила в достатке, вызывала уважение и зависть у сельчан. Иван работал агрономом. При хорошей должности и зарплате построил добротный дом, завёл хозяйство. Раиса учительствовала в школе.

  • Число водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, растёт. В то же время МСЧ-32 по-прежнему отказывается освидетельствовать таких автолюбителей. Причина - деньги. ГИБДД бьёт тревогу.

  •  
    Слесарь механик художник
    №46 от 14 ноября 2019 г.

    Продолжаем знакомить наших читателей с участниками главного общегородского конкурса арт-объектов «Заречный - АХ!», который инициировала наша редакция и поддержала городская администрация. Сегодня у нас в гостях Анатолий Ржанников. Анатолий Константинович, наверное, самый возрастной участник этого конкурса.