Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №46 от 14 ноября 2019 г. Продолжения пока не будет

Продолжения пока не будет

Белоярская АЭС не планирует благоустраивать участок набережной, который находится напротив гостиницы «Малахит». Хотя прежде Глава Заречного на это надеялся.

Юлия ВИШНЯКОВА

О том, что БАЭС, возможно, доделает небольшой участок набережной до «Ривьеры» и что переговоры с «Росатомом» об этом уже ведутся, Андрей Захарцев рассказывал журналистам и общественникам 21 июня на набережной Белоярского водохранилища - здесь проходило расширенное выездное заседание Общественной комиссии по формированию комфортной городской среды с участием депутатов Думы и членов Общественной палаты Заречного. Общественники согласились, что если всё так и получится, то будет здорово. Однако 8 ноября во время заседания общественной комиссии по созданию комфортной городской среды помощник директора Белоярской АЭС, председатель Думы Заречного Андрей Кузнецов надежды Главы опроверг: «Таких планов у БАЭС нет».

- У нас в этом отношении та же проблема, что и в городе. Этот участок земли имеет статус «городские леса». Он не стоит на балансе БАЭС, и вкладываться в него мы не можем. Более того, БАЭС сейчас избавляется от всего, что не является производственной сферой. Может наступить такой момент, когда станция «сбросит» и бассейн, и КСС. Сейчас борются за то, чтобы всё это осталось у нас, но может по-разному обернуться. Этот участок достроить можно будет, если администрация сделает это за счёт средств Росатома, - отметил Кузнецов.

Главный городской архитектор Александр Поляков добавил, что пока участок относится к городским лесам, строить там капитальные объекты нельзя:

- Чтобы там что-то построить, надо территорию из земель городских лесов вывести, а значит, найти ей замещение: аналогичную по площади и составу растительности. Это сложно. Но если говорить о продлении набережной, то реально её продлить до детского пляжа, захватив территорию напротив «Малахита» и участок «Ривьеры», огороженный забором. Это всё муниципальная земля.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 ноября 2019 г.

На чужом несчастье счастья не построишь

Мой ласковый и нежный зверь - конкурс набирает обороты

Врачи экономят а водители пьют

Берег наших надежд изъезжен вдоль и поперёк

Заречный в сети

Отмщение +4

Слесарь механик художник

Олег Чемезов - Наша цель - максимально точные данные

Награды дружинникам

Поздравляем

Спортивный Заречный

Заречный накрыла волна телефонного мошенничества

К 2024 году дорогу на Заречный расширят и осветят

Царство кукол +3

Воинским захоронениям необходимо обновление

Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны

Братья Запашные пригласили зареченскую Арену в Москву

Предприниматель проверь свои долги

Герой двора +3

Продолжения пока не будет

Строить можно и без земли

Зареченцы впервые услышали как звучат русские гусли

269 тысяч рыб выпустят в Белоярское водохранилище

Александр Заторский - номинант премии Гражданская инициатива

Аварийность растёт - число жертв снижается

214 миллионов выиграла фирма из одного человека

Пенсионный час +4

Открытые слойки на завтрак

Вопрос в редакцию


№46 от 14 ноября 2019 г.
 

1023144

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…