Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 14 ноября 2019 г. Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны

Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны

Инна ЗОТИНА, Департамент информационной политики Свердловской области

Правительство Свердловской об-ласти завершает актуализацию территориальной схемы размещения твёрдых коммунальных отходов. Уже после 15 ноября проект будет вынесен на общественное обсуждение. Об этом заявил глава регионального министерства энергетики и жилищно-комму-нального хозяйства Николай Смирнов.

«Все действия будут вестись иск-лючительно в рамках правового поля, с учётом мнения жителей и на основе трёх принципов. Первый - выполнение всех экологических требований к проектам и применение самых современных методов сортировки и утилизации ТКО. Второй - минимизация транспортных потоков с целью сдерживания тарифов для потребителей. И третий, главный, - учёт мнения всех заинтересованных сторон, в первую очередь жителей Свердловской области», - подчеркнул министр.

Основной задачей реализуемой в Российской Федерации и на территории Свердловской области экологической реформы, напомнил он, является ликвидация несанкционированных свалок и сокращение объёмов захоронения твёрдых коммунальных отходов. Для решения этих вопросов есть только два варианта - мусоросжигание и его переработка. В соответствии с решением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, подчеркнул глава Мин ЖКХ, строительство мусоросжигающих заводов в регионе не планируется.

Сегодня в рамках разрабатываемой терсхемы правительство области прежде всего определяет потоки поступления мусора на мусоросортировочные заводы. В Столице Урала с учётом объема отходов, которые образуют Екатеринбург и расположенные рядом населённые пункты, а также для сдерживания роста тарифов на вывоз и утилизацию ТКО экономически целесообразно строительство сразу двух мусоросортировочных заводов в северной части города и в южной. В противном случае, если в течение ближайшего времени такие объекты построены не будут, подчеркнул министр, образующийся людьми мусор вывозить будет некуда и весь он будет находиться исключительно в местах накопления, в том числе на переполненных полигонах.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 ноября 2019 г.

На чужом несчастье счастья не построишь

Мой ласковый и нежный зверь - конкурс набирает обороты

Врачи экономят а водители пьют

Берег наших надежд изъезжен вдоль и поперёк

Заречный в сети

Отмщение +4

Слесарь механик художник

Олег Чемезов - Наша цель - максимально точные данные

Награды дружинникам

Поздравляем

Спортивный Заречный

Заречный накрыла волна телефонного мошенничества

К 2024 году дорогу на Заречный расширят и осветят

Царство кукол +3

Воинским захоронениям необходимо обновление

Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны

Братья Запашные пригласили зареченскую Арену в Москву

Предприниматель проверь свои долги

Герой двора +3

Продолжения пока не будет

Строить можно и без земли

Зареченцы впервые услышали как звучат русские гусли

269 тысяч рыб выпустят в Белоярское водохранилище

Александр Заторский - номинант премии Гражданская инициатива

Аварийность растёт - число жертв снижается

214 миллионов выиграла фирма из одного человека

Пенсионный час +4

Открытые слойки на завтрак

Вопрос в редакцию


№46 от 14 ноября 2019 г.
 

1023125

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 14 ноября 2019 г.

  • В 2012 году к предпринимателю Надежде Котовой* в ритуальный павильон «Память»* пришла работать Маргарита Чалина*. Через несколько месяцев туда же устроилась Вероника Пронина*.

  •  

    4 октября на пресс-конференции Глава города признался, что готового решения, как освободить берег водохранилища от заезжающих машин, у властей нет, и предложил журналистам обратиться за советом к жителям.

  • Спустя две недели после объявления, новогодний фотоконкурс-2019 набирает небывалые обороты. Чтобы успеть за семь недель до праздника рассказать обо всех участниках, теперь мы будем знакомить вас сразу с четырьмя претендентами на победу. Итак.

  •  
    Заречный в сети
    №46 от 14 ноября 2019 г.

    Сотрудники ГУФСИН разыскивают осуждённого-поселенца из КП-45, отсутствовавшего при проверке.

  • Число водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, растёт. В то же время МСЧ-32 по-прежнему отказывается освидетельствовать таких автолюбителей. Причина - деньги. ГИБДД бьёт тревогу.

  •  
    Отмщение +4
    №46 от 14 ноября 2019 г.

    …У Раисы умер муж Иван - упал с крыши, сломал шею. Почти вся Мезенка пришла на похороны. Семья Зайцевых жила в достатке, вызывала уважение и зависть у сельчан. Иван работал агрономом. При хорошей должности и зарплате построил добротный дом, завёл хозяйство. Раиса учительствовала в школе.