Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №46 от 14 ноября 2019 г. Братья Запашные пригласили зареченскую Арену в Москву

Братья Запашные пригласили зареченскую Арену в Москву

С 4 по 9 ноября в Московском Губернском театре проходил большой Международный детский фестиваль, на который были приглашены артисты цирка «Арена».

Елена ПАРАСКИВИДИ

Впечатлениями о поездке поделилась руководитель цирка «Арена» Оксана Глазкова: «На Международный большой детский фестиваль мы ездили с Ниной Шиф, Анжеликой Сивач, Алек-сеем Шаньшаровым и Камиллой Базгановой, которых отобрала комиссия из Москвы. Говорили, что пригласить нас на фестиваль посоветовали братья Запашные.

Программа фестиваля была насыщенной. Каждый день с 11 часов утра до 9 часов вечера мы посещали мастер-классы по актёрскому мастерству, сценическому движению, антикварному цирку… Их проводили асы своего дела, среди которых были актёры театра и кино Владимир Стуканов, Батраз Затеев и другие. Я очень благодарна за такую практику, ведь для нас это впервые - получить массу интересной и познавательной информации, которая потом пригодится в работе.

Практически всю свою жизнь мы находимся в состоянии поиска чего-то нового, интересного в своём занятии. Когда цирковые дети получают опыт в совершенно другом творческом направлении, - это отличное подспорье для их дальнейшего совершенства, движения вперёд, ведь многие из них в будущем выбирают профессию цирковых артистов. А цирк - искусство, которое включает в себя и хореографию, и актёрское мастерство, и спорт. Поэтому настоящий артист должен быть разносторонним!

Порадовала бытовая составляющая фестиваля. Перелёт в столицу и обратно, проживание в прекрасном отеле были комфортными, питание - отличным. Всё это профинансировали организаторы фестиваля».

Добавлю, что в составе жюри Международного большого детского фестиваля, собравшего победителей различных конкурсов в направлениях «Театр», «Кино», «Анимация», «Цирк», были дети разных возрастов. Кураторами фестиваля стали такие профессионалы, как Максим Дунаевский, Михаил Алдашин, Эдгард и Аскольд Запашные. Цирк «Арена» впервые побывал на таком фестивале с образовательной программой и, возможно, не в последний раз.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 ноября 2019 г.

На чужом несчастье счастья не построишь

Мой ласковый и нежный зверь - конкурс набирает обороты

Врачи экономят а водители пьют

Берег наших надежд изъезжен вдоль и поперёк

Заречный в сети

Отмщение +4

Слесарь механик художник

Олег Чемезов - Наша цель - максимально точные данные

Награды дружинникам

Поздравляем

Спортивный Заречный

Заречный накрыла волна телефонного мошенничества

К 2024 году дорогу на Заречный расширят и осветят

Царство кукол +3

Воинским захоронениям необходимо обновление

Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны

Братья Запашные пригласили зареченскую Арену в Москву

Предприниматель проверь свои долги

Герой двора +3

Продолжения пока не будет

Строить можно и без земли

Зареченцы впервые услышали как звучат русские гусли

269 тысяч рыб выпустят в Белоярское водохранилище

Александр Заторский - номинант премии Гражданская инициатива

Аварийность растёт - число жертв снижается

214 миллионов выиграла фирма из одного человека

Пенсионный час +4

Открытые слойки на завтрак

Вопрос в редакцию


№46 от 14 ноября 2019 г.
 

1023141

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…