Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №46 от 14 ноября 2019 г. Олег Чемезов - Наша цель - максимально точные данные

Олег Чемезов - Наша цель - максимально точные данные

До Всероссийской переписи населения остаётся один год. Но уже сегодня началась подготовка к её проведению.

«Участие в переписи окажет решающее влияние на определение пути развития нашего общества в последующие годы, и любое решение будет касаться вас и вашей семьи, - отмечал ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

11 ноября заместитель губернатора Олег Чемезов провёл в режиме видеоконференции первое совещание с главами муниципальных образований Свердловской области по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения.

- Наша цель - получить максимально точные данные в результате переписи населения, которая пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Задача муниципальных образований- уже сегодня начать качественную подготовку к её проведению, чтобы такие данные получить. Всегда надо помнить, что результаты переписи учитываются при расчёте бюджетных ассигнований, - сказал Олег Чемезов, который является также председателем областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения.

На совещании руководитель Свердловскстата Елена Кутина рассказала, что уже сформирована база жилых и нежилых строений в городах и сёлах области. Для этого 884 регистратора сверили данные, предоставленные муниципалитетами, с данными, полученными при личном обходе территорий.

- Задача муниципальных образований: до проведения переписи привести в порядок адреса - проверить наличие указателей наименований улиц и номеров домов, квартир, состояние уличного освещения. Также необходимо уже сейчас начать подбор переписного персонала - по области это 8 тысяч переписчиков и более тысячи контролёров полевого уровня для организации работ переписчиков, - сказала Елена Кутина.

Нововведениями переписи-2020 станут возможность самостоятельного заполнения анкеты на портале госуслуг и прохождения переписи на стационарных участках, в том числе в помещениях МФЦ. При поквартирном обходе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Олег Чемезов поручил министерству экономики и территориального развития Свердловской области сформировать для муниципальных образований области критерии, по которым будет оцениваться их подготовка к проведению переписи.

По закону перепись населения проводится один раз в 10 лет. Это как раз такой период, за который успевает подрасти и выйти во взрослую жизнь новое поколение. Кроме того, большинство госпрограмм развития страны рассчитаны на 10 лет, и итоги переписи отражают их результаты. Предыдущая Всероссийская перепись населения проходила в 2010 году. Тогда на территории Заречного в переписи участвовали более 100 человек. По итогам переписи, в 2010 году в ГО Заречный проживало 29 тысяч 765 человек (в 2002 - 30 тысяч 569 человек). Мужчин в Заречном было меньше, чем женщин: 13 тысяч 872 против 15 тысяч 938. По последним данным Свердловскстата, на 1 января 2019 года численность населения городского округа составляла 31 тысячу 268 человек.

Юлия ВИШНЯКОВА, по данным Све.рф



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 ноября 2019 г.

На чужом несчастье счастья не построишь

Мой ласковый и нежный зверь - конкурс набирает обороты

Врачи экономят а водители пьют

Берег наших надежд изъезжен вдоль и поперёк

Заречный в сети

Отмщение +4

Слесарь механик художник

Олег Чемезов - Наша цель - максимально точные данные

Награды дружинникам

Поздравляем

Спортивный Заречный

Заречный накрыла волна телефонного мошенничества

К 2024 году дорогу на Заречный расширят и осветят

Царство кукол +3

Воинским захоронениям необходимо обновление

Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны

Братья Запашные пригласили зареченскую Арену в Москву

Предприниматель проверь свои долги

Герой двора +3

Продолжения пока не будет

Строить можно и без земли

Зареченцы впервые услышали как звучат русские гусли

269 тысяч рыб выпустят в Белоярское водохранилище

Александр Заторский - номинант премии Гражданская инициатива

Аварийность растёт - число жертв снижается

214 миллионов выиграла фирма из одного человека

Пенсионный час +4

Открытые слойки на завтрак

Вопрос в редакцию


№46 от 14 ноября 2019 г.
 

1023120

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 14 ноября 2019 г.

  • В 2012 году к предпринимателю Надежде Котовой* в ритуальный павильон «Память»* пришла работать Маргарита Чалина*. Через несколько месяцев туда же устроилась Вероника Пронина*.

  •  

    4 октября на пресс-конференции Глава города признался, что готового решения, как освободить берег водохранилища от заезжающих машин, у властей нет, и предложил журналистам обратиться за советом к жителям.

  • Спустя две недели после объявления, новогодний фотоконкурс-2019 набирает небывалые обороты. Чтобы успеть за семь недель до праздника рассказать обо всех участниках, теперь мы будем знакомить вас сразу с четырьмя претендентами на победу. Итак.

  •  
    Заречный в сети
    №46 от 14 ноября 2019 г.

    Сотрудники ГУФСИН разыскивают осуждённого-поселенца из КП-45, отсутствовавшего при проверке.

  • Число водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, растёт. В то же время МСЧ-32 по-прежнему отказывается освидетельствовать таких автолюбителей. Причина - деньги. ГИБДД бьёт тревогу.

  •  
    Отмщение +4
    №46 от 14 ноября 2019 г.

    …У Раисы умер муж Иван - упал с крыши, сломал шею. Почти вся Мезенка пришла на похороны. Семья Зайцевых жила в достатке, вызывала уважение и зависть у сельчан. Иван работал агрономом. При хорошей должности и зарплате построил добротный дом, завёл хозяйство. Раиса учительствовала в школе.