Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Концерт на бис

Концерт на бис

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

29 марта в Театре юного зрителя состоялся концерт духового оркестра штаба Уральского регионального командования внутренних войск МВД России под руководством заслуженного артиста Российской Федерации подполковника Валерия Беликова. Художественный руководитель коллектива - подполковник Борис Макаров. Этот концерт был посвящён 70-летию со дня образования воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов и проходил в рамках огромного гастрольного тура коллектива по Челябинской, Тюменской и Свердловской областям. Этот оркестр недавно отметил хороший юбилей - 85 лет со дня основания. Много лет музыканты успешно выступают в нашей области и гастролируют по всей России. Не раз они были отмечены различными наградами. На международном джазовом фестивале оркестр получил диплом 1 степени и статуэтку «Золотой цилиндр». В 2015 году коллектив занял 1 место на фестивале армейской песни «За веру, за отчизну, за любовь».

Сцена зареченского ТЮЗа явно была маловата для такого большого оркестра. Из духовых инструментов мы с подругами отметили трубу, флейту, кларнет, саксофон, валторну и маленькую дудочку. Кстати сказать, не только мы внимательно рассматривали артистов - зал был полон. С первых минут концерта зрители восторженно слушали замечательную, виртуозную игру музыкантов. Звучали известные русские и советские песни и композиции, зарубежная классика и современные мелодии. Эти музыканты умеют играть всё - от Чайковского до аранжировок Дэйва Грузина. Все были в восторге не только от замечательной музыки, но и от дирижёра, который успевал руководить и оркестром, и всем залом.

И вот на сцену вышла солистка известного коллектива Олеся Слепухина, и зал просто замер! Какой голос, какое обаяние! А песни какие! Анна Герман «Весеннее танго», «Люблю тебя» Арно Бабаджаняна, «Эхо любви» Александры Пахмутовой прозвучало в дуэте с Валерием Беликовым. Как оказалось, он не только замечательный дирижёр, но и отличный солист. Совершенно новые эмоции вызвала у всех эта песня, все слушали, затаив дыхание, некоторые смахивали слёзы. «Браво! Бис!» - кричали зрители, требуя повторить особо понравившиеся номера концерта.

Завершая выступление духового оркестра штаба Уральского регионального командования внутренних войск МВД России Валерий Беликов отметил, что в Заречном музыканты заканчиают свой гастрольный тур. Он от души поблагодарил зареченцев за тёплый приём, сказал, что такие благодарные зрители давно не встречались. Конечно, может быть, музыкант и преувеличил слегка, но всем нам выступление очень понравилось. Мы, пенсионеры, получили заряд хорошего настроения и положительные эмоции. Большое спасибо организаторам этого замечательного мероприятия!



1015883

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:09
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.