Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №14 от 07 апреля 2016 г. Собака на детской площадке - Что делать

Собака на детской площадке - Что делать

Собака на детской площадке - Что делать

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», в нашем дворе некоторые выгуливают своих собак на детской площадке. Понятно, что после такой прогулки остаются продукты жизнедеятельности домашних животных. Не раз делали замечания собаководам - всё без толку! Знаю, что за выгул в неположенном месте положен штраф. А кто должен этим заниматься?» - спросила редакцию жительница города, не пожелавшая назвать фамилию.

В Решении городской Думы от 3.09.2015 г. №104-Р «Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории городского округа Заречный» в статье 3 «Права и обязанности владельцев домашних животных» чётко написано: «Владелец домашнего животного обязан … не допускать загрязнения домашними животными мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, на лестничных клетках, лифтах, подъездах, а также в общественных местах: на газонах, детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, в скверах, дворах и т.д. В случае загрязнения указанных мест владелец животного обязан обеспечить немедленную уборку экскрементов.» Как нам пояснили в Административной комиссии, если вы увидели, что ваш сосед выгуливает собаку на детской площадке, пишите заявление в полицию. Желательно приложить к нему фото или видео нарушения.

В специальной «Памятке владельцу собаки», выпущенной Административной комиссией, указано, что за «данное деяние Законом Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (в действующей редакции) статьёй 38 «Нарушение правил содержания домашних животных» предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 3 000 рублей; статьёй 17 «Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов» предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 5 000 рублей.»



1015916

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…