Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 07 апреля 2016 г. Слово не воробей

Слово не воробей

Слово - не воробей

Вслед за февралём промелькнул март, и мы снова готовы рассказать читателям о самых ярких, оригинальных и неожиданных высказываниях известных людей нашего города. Стоит заметить, что это очень интересная игра - записывать цитаты, которые произносят

публичные люди на официальных мероприятиях или заседаниях, а также в социальных сетях. Напоминаем, что в конце года все яркие фразы, попавшие в нашу рубрику «Слово не воробей», позволят нам определить самую речистую персону Заречного. Именно ей «Зареченская Ярмарка» присвоит почётное звание «Мастер лучшего комментария».

Редакция

В марте весьма эмоциональным на высказывания выдалось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. Например, начальник Управления образования Елена Харкина подняла долгоиграющую проблему движения по узкой улице Бажова: по её левой стороне водители продолжают загромождать дорогу и тротуар, паркуя транспорт возле детского садика. Обсуждение было бурным, но бесперспективным. Поэтому в сердцах, не найдя поддержки своего предложения о запрете парковки, Елена Владимировна воскликнула: «Дети дышат выхлопными газами! Простите, вы своих личных-то детей, когда во двор выводите, под выхлопную трубу, что ли, складываете?»

Ещё несколькими оригинальными предложениями отличился и.о. главы администрации Валентин Потапов. «Здесь Я, что ли, принимаю решения?» - удивил он членов комиссии при подведении итогов. И очень живо обрисовал перспективу нарушения законодательства: «Если просто сделать дырку, поставить железку и купить знак в магазине, как считают многие жители, мы сразу же сядем.» В тюрьму, ясно дело.

Но пальма мартовского первенства вновь достаётся Главе городского округа, который, как вы помните, очень любит выражаться в социальных сетях. Нынче Василий Ланских поверг в шок интернет-пользователей,* призывая… плевать с верхних этажей и сбрасывать фекалии на зареченцев, имеющих какую-то другую, видимо, не такую, как нравится чиновнику, жизненную позицию. В общем, бедный пользователь Шура. Цитируем Главу: «Шура, вам на голову не плюют с верхних этажей балконов? А фекалии не сбрасывают? Очень жаль. <…> При вашей жизненной позиции, если бы узнал об этом, был бы очень рад и признателен тем людям, кто это делает».

Согласитесь, признательность первого лица дорогого стоит. Впрочем, как-то хочется верить, что количество фекалий и плевков с верхних этажей после этого не увеличится. Хотя, как знать. В целом же, как мы и ожидали, весна в Заречном выдалась «чумачечей». Но мы явно не ожидали, что до такой степени…

* - vk.com/zonasg2, z-city.ru/forum/ viewtopic.php?f=13&t=13223&start=2380.



1015881

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:21
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:21
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:22
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:22
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:22
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:22

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…