Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 07 апреля 2016 г. Территория шутки

Территория шутки

Территория шутки

Алёна АРХИПОВА

2 апреля в ДК «Ровесник» прошёл IV общегородской турнир КВН. Впервые молодёжь Заречного играла на кубок ИРМ - Институт реакторных материалов празднует нынче 50-летний юбилей.

Играли сразу три лиги. В старшей школьной лиге за престижную награду соревновались команды школ №№ 1, 2 и 3. В молодёжной лиге шутками мерились команда предприятия-юбиляра и гости города - две студенческие команды из Уральского федерального университета, которые являются призёрами игр Клуба весёлых и находчивых на областном и всероссийском уровнях. В младшей школьной лиге впервые выступила команда школы №7.

Искромётные шутки, забавные песни, отличные постановки номеров и неудержимый драйв абсолютно всех участников игры - аплодисменты и смех в зрительном зале не смолкали ни на минуту. Членам жюри: директору ИРМ Дмитрию Маркову, Главе округа Василию Ланских, начальнику Управления образования Елене Харкиной, руководителю молодёжной организации БАЭС Сергею Аралкину и режиссёру театра «Лицей» Людмиле Фокиной - пришлось потрудиться. После долгих споров места распределили следующим образом: в старшей школьной лиге 3 место заняла школа №1, 2 место - школа №2, пальма первенства досталась школе №3.

В молодёжной лиге 3 место завоевали хозяева турнира - команда ИРМ, на 2 месте команда УрФУ «СКОТТ-Пилигрим», а 1 место получила команда УрФУ «Территория уральской шутки». Девчонки из школы №7 были награждены поощрительным призом. Все участники получили сувениры и памятные подарки от ИРМ, а также поздравления от обаятельного символа фестиваля Ирмика.



1015914

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.