Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №14 от 07 апреля 2016 г. От предложения к делу

От предложения к делу

От предложения к делу

Внезапно возникшая проблема детского сада «Маленькая страна», с которой

новосёлы столкнулись осенью прошлого года, была оперативно решена. Помогли слаженные действия членов Комиссии по безопасности дорожного движения.

Алёна АРХИПОВА

Прошлой осенью новый детский сад «Маленькая страна» практически сразу после своего открытия обратился в городскую Комиссию по безопасности дорожного движения.* Дело в том, что по утрам единственные ворота детсада, предназначенные только для проезда служебного транспорта, которые находятся между домами №№21 «А» и 23 по улице Ленинградской, стали перекрывать машины «автородителей». Причём, разворачиваясь на узкой дороге, эти авто наезжали на пешеходную дорожку, по которой шли «безлошадные» мамы и папы со своими детьми. Постоянно создавалась аварийная ситуация. Увещевания и просьбы администрации детского сада оставлять свой транспорт на близлежащих удобных парковках не действовали.

Комиссия по БДД прислушалась к предложению «Маленькой страны» - решили установить запрещающие дорожные знаки, а также рекомендовали подежурить в том месте наряду ДПС. Для пущей верности необходимо было приучить родителей правильно парковаться.

Отрадно, что данное решение не стали откладывать в долгий ящик, и оно сразу дало положительные результаты. «От лица руководства детского сада и от себя лично хотелось бы выразить благодарность МКУ «ДЕЗ» в лице Дениса Шелепова и ГИБДД в лице Алексея Романова за оперативность», - сказала начальник Управления образования Елена Харкина. По её словам, знаки были установлены в кратчайшие сроки, сотрудники ДПС провели профилактические мероприятия. Свои машины у служебного въезда родители больше не оставляют - проблема исчерпана.

* «ЗЯ» №43 от 22.10.2015 г.



1015898

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».